Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достижения (хм!)

Научился вылезать из кроватки, чьёрт побери! Теперь уже не пригрозить: "Сейчас пойдёшь спать в свою кроватку". Вчера захотел сам там спать. Уложила, подсела к компу. Минут через 5 какое-то шуршание за спиной, оборачиваюсь: стоит довольный, штаны подтягивает и заявляет: "Олег вылез. САМ! Спать не хОчу. Печатать". В общем, я очумела слегка и попросила ещё разок это проделать, чтоб я полюбовалась.
Короче, ещё одним действенным методом воздействия меньше. Но зато потом, видимо, в качестве компенсации отпустил меня в душ и даже за мной не притопал, не стал канючить, что ему тоже "купатя". Шуршал наверху, болтал чего-то. После душа поднимаюсь наверх и гадаю, много чего порушил или всё-таки нет? Вижу - сидит тихо спокойно на моей постели, книжку "читает". На столе у меня высокохудожественный беспорядок, дверца шкафа, как всегда, с упора снята, комп вырублен, и сборно-разборный коврик - весь аккуратно разложен на запчасти. Зато мама спокойно помылась. Первый раз у нас такое. Растём.
13.12.2005 13:13:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас и такой меры воздействия нет.
и ваще никакой :( даже Баба Яга - это добрый милый персонаж, которую не мы с папой зовем, а Темка :)
ну и как воздействовать?
Поздравлямс с достижением несомненно важным :)
13.12.2005 14:07:01, БЯКА
Ты знаешь, я его вообще никогда ничем не пугала. Мне даже как-то бабушка с дедушкой высказали, что деть ничего не боится ( у моих племянников любимый пугательный персонаж - Угомон). Единственое, чего он всегда боялся и что действовало безотказно, это то, что мама может рассердиться и уйти. Всё, конец иллюзиям. Интересно, какие бы теперь меры воздействия придумать? 13.12.2005 14:23:22, Подсолнух и ёж
а я вот пытаюсь вспомнить... мама рассердится, не действует. по заднице 0 не действует. пугать, не пугали, а то, чем типа пугаем (бабаяга) не действует.
и правда как?
13.12.2005 14:29:26, БЯКА
Верунчик и Владька
:)) Растет!
Так как он вылез?
Наш пока попыток не делает, но я думаю не за горами то время.
13.12.2005 13:58:11, Верунчик и Владька
Живописую: закидывает ногу на бортик, это где-то чуть ниже плеча получается, потом подтягивается, наваливается животом на бортик (опасный момент - гол! - т.е. голова в этот момент всё остальное может перевесить), выбрасывает за борт вторую ногу и вертикализируется. Готово. 13.12.2005 14:20:24, Подсолнух и ёж
Верунчик и Владька
Прям акробатический трюк:)
Мож на пол матрасик подстелить?
13.12.2005 14:26:26, Верунчик и Владька
Да там есть коврик. Он его с завидной регулярностью на запчасти разбирает. 13.12.2005 14:30:48, Подсолнух и ёж
Верунчик и Владька
Это который паззл? У нас такой же у кроватки лежит.
13.12.2005 15:10:45, Верунчик и Владька
SvetLelya
А куда это ты " наверх" поднималась? Я просто все представляю, а тут споткнулась :))
У меня давным давно уже нет меры воздействия - в кроватку упрятать, год где-то... тяжело, зато свободу ребенка ничто не ограничивает, в отличии от маминой свободы :(
13.12.2005 13:56:00, SvetLelya
А я, между прочим, вас ещё летом в гости звала. Чтобы представлялось лучше. 13.12.2005 14:04:40, Подсолнух и ёж
SvetLelya
А повторить? Вдруг только на лето приглашение было действительно? :)) 13.12.2005 14:34:33, SvetLelya
Не, оно внесезонное (я серьёзно, я тут уже столько народу зазывала. Одна Бронетёмкина до меня доехала). 13.12.2005 14:42:35, Подсолнух и ёж
Верунчик и Владька
А нас пригласите???
Мы на лето согласные:))
Наташ, кстати ты с Бронетемкиной давно общалась? Чей-то она опять пропала.
13.12.2005 15:12:23, Верунчик и Владька
С удовольствием! В Москву собираетесь? Да, Бронетёмкина что-то совсем нас игнорирует. Кажется, на прошлой неделе списывались, в гости нас звала, но что-то там не сложилось. 13.12.2005 15:21:59, Подсолнух и ёж
Верунчик и Владька
Ну так мы каждое лето в Подмосковье обитаем:) До Москвы рукой подать.
Бронетемкиной ВЫГОВОР!!!
13.12.2005 16:04:06, Верунчик и Владька
Передам! 13.12.2005 16:23:30, Подсолнух и ёж
Гы :) Только в субботу 12-летняя дочь моей знакомой вспоминала, что когда она особо сильно доставала маму, та ей говорила: "Дарья, вали в тюрягу!" (это в смысле в детскую кроватку). 13.12.2005 13:36:13, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Морская птица
Да, уже можно спокойно помыться...:)) когда деть родился, помнится,мечталось помыться хоть бы как вообще, такой оручий был...:)) 13.12.2005 13:30:57, Морская птица
То-то и оно: месяцев до 9-ти стоило включить воду в ванной, сразу - ор. Потом стал реагировать на выключение воды. В последнее время уже всё не так сурово, но к тому, как я его уложу, у меня уже почти не остаётся никаких желаний по поводу ванной. А вчера - прям красота. 13.12.2005 13:35:13, Подсолнух и ёж
Kapelka
Да...)как быстро летит время 13.12.2005 13:20:31, Kapelka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!