Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

я в ... даже не знаю в чем....

Короче, приехала мама, рассказываю:
заявление в УБОПе не приняли - сказали только после того, как принесете показательства или улики. Отправили в милицию по месту жительства. По месту жительства их принял младший лейтенант, прочел заявление, выключил все телефоны в кабинете и предложил "крышу" за косарь баков - в этом случае пообещал даже съездить на "разбоки" если будет надо. Заявление не взял - сказал, что оно нафик ему не сдалось и вообще у него и других дел полно. Так что выдал свою визитку сказал, что как припрет - звоните, поработаю крышей.
Вот в таком государстве мы живем.
В общем, осталось последнее - идти в приемную МВД, чтобы приняли заявление. Говорят, там все подряд принимают. Но, я так предполагаю, что его прочтут и переправят опять же в местное отделение милиции опять к тому же младшему лейтенанту. Что называется, и снова здравствуйте.
12.12.2005 20:45:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
Лена, я вам очень сочувствую :(( Ищи знакомых знакомых,у нас все по прежнему,без блата никуда :((( Как я это ненавижу! :( 13.12.2005 10:34:45, SvetLelya
Морриган
:((( 13.12.2005 08:21:38, Морриган
МарФуша
тихий ужас(((( 12.12.2005 23:55:02, МарФуша
Бренда (ex Nina N)
Мне как-то представляется, правда могу ошибаться, что если заявление зарегистрировали, то должны как-то хоть что-то делать. А чтоб его регистрировали, то, по-моему, несколько вариантов: или через начальника милиции (он должен хоть раз в неделю принимать), или через вышестоящие органы (ту же приемную МВД), или, я знаю, как-то заказным письмом отправляют под расписку (нотариусы часто так делают). И еще: если будете заявления подавать, приходите сразу с его ксерокопией, чтоб вам на ней расписались и поставили номер дела (или какой-нибудь порядковый номер).
Это все теория, конечно. Но надеюсь, что не сильно от реальности отличается :) И желаю вам удачи!
12.12.2005 22:41:11, Бренда (ex Nina N)
Блин! Слов нет. Я почему-то так надеялась, что всё получится. 12.12.2005 22:29:06, Подсолнух и ёж
Мусулунга
Грустно:(( Но я почему-то не удивляюсь:((( 12.12.2005 21:45:44, Мусулунга
yulia777
Ой, ну вообще оборзели! Слушай, я не совсем в курсе дела, так что могу только предложить помощь в виде поговорить с юристом, у меня есть знакомые, очень неплохие. Надо? 12.12.2005 21:19:48, yulia777
Tiffany
спасибо, но с юристом мы уже работаем. 12.12.2005 22:05:10, Tiffany
Tiffany
да, еще пикантное уточнение: имелось ввиду косарь в месяц ежемесячно до разрешения ситуации. А заявление он демонстративно порвал. 12.12.2005 21:07:05, Tiffany
Лен, вот что бы кто ни говорил, есть управа на таких дебилов. просто это время+силы, а с этим, как всегда, у всех проблемы. а они жиреют и наглеют от всеобщего молчания.
меня поразили слова женщины, в очереди к нотариусу:"ну и что, что хамят, лишь бы всё сделали мне." как говорится - абзац. вот пока будет у людей эта рабская психология, пока не будем мы знать наши права, будет всё так, как ты описываешь, или даже хуже...(((((((
12.12.2005 21:17:13, Вася&Петя
Oker
Слушай, а у этого мл.лейтенанта нельзя было потребовать отказ в приеме заявления в письменной форме с мотивацией? И с ним уже идти в вышестоящую организацию? 12.12.2005 21:05:36, Oker
Tiffany
Тань, ты что, смеешься???? Он разорвал заявление на глазах у изумленной публики!!!! И глазом не моргнул. Какой такой отказ? 12.12.2005 22:04:23, Tiffany
можно. но хлопотно, и, что называется, себе дороже. а ситуация, как я понимаю, не терпит волокиты. 12.12.2005 21:11:27, Вася&Петя
мрак:(((( 12.12.2005 21:02:31, ласточка
??? надо быдо соглашаться на крышу, и звонить в УСБ. взяли бы его, при передаче денег, козла.
а какие им нужны доказательства? у неё нет документов на квартиру на руках? их отобрали? чего ещё им надо? хотели записать разговор на диктофон, получилось?
блин, один мат в голову лезет, слов уже приличных не осталось...
12.12.2005 20:57:25, Вася&Петя
Tiffany
доказательства - это, видимо, уже труп. Уточнять чей не хотелось. Про УСБ я те тож могу кое-че рассказать, но в уже асе. При передаче денег сейчас уже берут лишь заведующих детскими садами, а в мвд уже давно и четко отработанная схема. Да и вообще, всех "оборотней" они уже отловили, и по этому вопросу им уже не интересно работать. В общем, в органы, конечно, можно обращатья, но только при наличии там работающих родственников или другого "блата". 12.12.2005 21:05:04, Tiffany
... недаром я ищу пути отъезда из этой страны... 12.12.2005 21:10:41, Вася&Петя
Мать семейства
да уж, слов нет... может быть в какой-нибудь прессе об этом рассказать? хотя что толку... и показывают, и рассказывают, а воз и ныне там... могу только посочуствовать... а адвокат у вас есть хороший? 12.12.2005 20:55:02, Мать семейства
Tiffany
да адвокат пока вроде не требуется. 12.12.2005 21:00:03, Tiffany
Мать семейства
ну если потребуется - есть у меня хорошие, могу телефон дать, если что... 12.12.2005 21:25:42, Мать семейства
Nasta
вот черт побери(((((( 12.12.2005 20:53:07, Nasta
Абракадабра
чтд:((( 12.12.2005 20:52:33, Абракадабра
Березка
ой, блин :-((((( больше и слов даже нет :-((( 12.12.2005 20:49:40, Березка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!