Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

..такая противоречивая вся

Это у всех так: ребёнок ходит за тобой хвостиком - плохо, забывает о тебе на какое-то время - тоже не то?
Третью неделю Олежка совершенно спокойно бежит в группу, на мне не виснет, слёз на глазах нет. Сегодня просто вприпрыжку побежал, нырнул рыбкой за дверь, обернулся уже на середине группы и смотрит оттуда на меня обалдевшую. Даже не поцеловал! На моё возмущённо-обиженное: "Оле-е-ег!" вернулся, чмокнул и опять бегом. А потом неслась на работу и переживала: значит, ему там лучше? Понимаю, конечно, что не в этом дело, но всё равно таракан какой-то в голове сидит. Чувство вины, что ребёнку мало времени уделяю?
Не может без тебя заснуть, проснувшись ночью держит за руку, пока не уснёт, а ты стоишь в полубессознательном состоянии над кроваткой и злишься, что завалиться в постель обратно не можешь: деть чётко фиксирует твои малейшие попытки к отступлению и среди ночи раздаётся строгое "Ма-ам!"
Но вот днём сидит и полчаса смотрит мультики и даже не реагирует на то, что скрылась из его зоны видимости. В итоге не выдерживаю такого игнорирования,возвращаюсь и сажусь с ним рядом.
А вы нормально реагируете на то, когда ребёнок вот так спокойно уже может быть БЕЗ ВАС? Или это у меня ревность такая к детскому саду и предстоящей поездке к бабушке?
12.12.2005 15:15:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня и Ариша
Я сейчас приболела,и мама настояла и забрала Аринку на пару дней к себе ,чтобы я могла отлежаться.Вроде бы поначалу кайф:лежу в постели,читаю журналы,а потом такая тоска!!!Никто не лезет,не мешает:)))Названиваю маме весь день.Она мне:Дурочка,расслабься,отдыхай!А я не могу!Сидим с мужем,ее фотки смотрим.Предметы ее словечками называем...Не могу без нее,прям тошно...А ведь так мечтала отдохнуть от накопившейся усталости. 12.12.2005 20:15:08, масяня и Ариша
Larun and Jenny*1.4
Тоже себя на этом ловила :) Но все равно спокойный сон на ночные бдения не променяю, когда он наконец наступит. А так - тоже с удовольствием смотрю мультики с Женей вместе, а она иногда еще ручку свою вытаскивает из моей, мол, самостоятельности хочу :) 12.12.2005 17:06:30, Larun and Jenny*1.4
Котёнок ГАВ
Я радуюсь, но я с ребенком и так много, поэтому ценю минуты отдыха :) А вообще, значит в садике Олежке нравится и это здорово. 12.12.2005 16:45:37, Котёнок ГАВ
дык тоже самое :) что это не знаю, но не ревность точно. я как то все спокойно воспринимаю. ну бежит с радостью в сад, и слава богу, это лучше, чем он устраивал истерики.
Спит у меня буквально на голове? ну и ладно, скучает, ночью он остро ощущает это. после работы ничего не могуд елать? так ребенок соскучился, вот и висит на мне. а вот уснет, пойду стирать, готовить, убирать.
а если играет один, не требует внимания, я в это время отдохну :) почитаю абзац в книжке любимой (больше ведь все равно не даст, тут же прибежит, поможет читать :)
12.12.2005 15:51:47, БЯКА
так я вроде тоже радуюсь, что без слёз и т.д., но всё равно точит что-то. 12.12.2005 15:56:09, Подсолнух и ёж
таракан :) 12.12.2005 15:59:21, БЯКА
Он, зараза. 12.12.2005 16:18:36, Подсолнух и ёж
ленУля
Я стараюсь радоваться, когда меня доча спокойно отпускает на работу или в магазин, или сама играет, давая мне дома "личное время" - так редко это бывает! И стараюсь не сердиться, когда устраивает истерику при моем уходе или отказе играть с ней прямо сейчас - она так старается все понимать и вести себя хорошо! Ну, иногда не получается... Так у меня тоже бывает разное настроение - иногда хочется приласкаться к мужу, например, а иногда - одной побыть :) 12.12.2005 15:49:46, ленУля
Tiffany
Нам бы такое счастье:))) 12.12.2005 15:45:24, Tiffany
Погодите, будет и на вашей улице.. 12.12.2005 15:56:44, Подсолнух и ёж
Scorpionka (1,1)
Во! Не у одной тебя тараканы. Я очень переживаю, когда Ромка залазит папе на руки и если я например говорю: Ромочка, иди к маме, отпихивает меня и за папину шею хватается: мол не отдавай:( А я ведь с ним целый день играю, из инета смываюсь, как только он просыпается, чтобы побольше времени уделять и т.д. Я в общем-то понимаю, что ребенок его реже видит, может я ему за целый день надоедаю, но переживаю все равно:( Что, если папа пришел, мама теперь и не нужна? А бывает к двери входной подойдет, стучит и говорит: па-па, па-па:) Ждет, блин. А мама так до сих пор и не говорит, тоже АБЫДНО:( 12.12.2005 15:44:57, Scorpionka (1,1)
О-о-о! Тут бы я точно извелась, тут бы такая ррревность была! 12.12.2005 15:57:33, Подсолнух и ёж
fotos
Я прям рада, что хоть кто-то из них может без меня. Мне нравится с ними общаться на равных и вообще, хвостики-это не мое))) 12.12.2005 15:43:37, fotos
Да нет, мне хвосты тоже не нужны. И понимаю, что ребёнок взрослеет, ниточка всё тоньше, но почему-то грустно от этого. 12.12.2005 15:48:07, Подсолнух и ёж
Kirushka
Это не ревность ;))) Это тебе любви не хватает ;)))) Мама уходит на работу, ребенок плачет - это нормально. Ребенок "пошел на работу", мама плачет - это тоже нормально ;))))))) 12.12.2005 15:26:07, Kirushka
Утешила. 12.12.2005 15:29:54, Подсолнух и ёж
Kirushka
;)))) Ну извини! 12.12.2005 15:48:52, Kirushka
Березка
т.к. такие моменты у меня бывают не очень часто, то я на них реагирую с радостью :-)) 12.12.2005 15:24:30, Березка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!