Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Glafira 1,2

Какао?? Кофе??

Нам год и 3 скоро..
Очень Теме нравиться выпить пол чайной ложечки моего кофе... которое для него я называю "КАКАО"... И песню выучили "Какао Какоо О О О О" ну и т.д.

А вот настоящее како можно уже давать?? Детское или что это вообще??
В книге "Детское питание" 63 года издания в меню "От года до пять"написано: "Кофе с молоком" на завтрак...
Чибо?? Черная карта??? Что дать??

А если серьезно, какие кофейные напитки, какао вы даете или не даете???

Как быть???
12.12.2005 12:53:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам год и 4, кофе давать не собираюсь, потому что он возбуждает нервную систему. Ребенок и так легко возбудимый, не зачем. А какао - это по сути жидкий шоколад. Я читала, что шоколад рекомендуется давать только после 2 лет. 12.12.2005 14:42:19, hipp
Паровозик из Ромашкова
Не даю и не собираюсь, не вижу необходимости 12.12.2005 14:15:49, Паровозик из Ромашкова
Котёнок ГАВ
Не даю и не буду пока сама сделать не сможет :) смысла не вижу. 12.12.2005 14:07:15, Котёнок ГАВ
Морская птица
Сама по утрам кофе пью, и младший просто повесится, если ему тоже не дать. Даю несколько крупинок на чашку, только для запаха, с молоком и сахаром. Счастлив абсолютно:) 12.12.2005 13:45:53, Морская птица
marigal
не даю и пока не собираюсь 12.12.2005 13:43:11, marigal
чего-то не поняла я зачем кофе "какао" называть? :))
кофе не даю и не дам, пока сам не вырастет и не возьмет :)
какао не даю, но думаю, что уже можно вполне.
черный кофе взрослым-то не полезен, а уж детям и подавно, имхо. В саду нам помню давали какие-то отвратительные кофейные напитки. Я напитки тоже давать не буду.
12.12.2005 13:40:35, Нюшкин-Хрюшкин
Glafira 1,2
Ну легче ему говорить "Какао", чем "Кофе"..
И песни про кофе я не знаю)))
12.12.2005 14:05:33, Glafira 1,2
все равно не понимаю :))
кофе - это кофе, а какао - это какао, зачем человека путать?
12.12.2005 14:41:37, Нюшкин-Хрюшкин
fotos
Есть кофейный напиток "Старая мельница" без кофеина. Там жаренная рожь и ячмень. Мои любят его. 12.12.2005 13:39:32, fotos
Нам в саду дают. В меню написано: "Кофе на молоке". Видимо, считается, что с двух лет можно. Какао я пока не давала, но не потому что против, а потому что как-то редко приходит в голову его варить, а если придёт, то молока не окажется в нужном количестве, то вечер уже (мне кажется, вечером не стоит), то просто лень. 12.12.2005 13:09:18, Подсолнух и ёж
Оська & Ко
мы пьем какао. Поскольку сама работаю там, где фасуют какао, покупаю финский :))). Кофе не дам. Ничего особо полезного для ребенка там нет. Если бодрости не хватает-дам чай Матэ. Но по части отсутствия бодрости, по-моему, ни один здоровый малыш еще не жаловался, а больному точно кофе ни к чему :))) 12.12.2005 13:06:52, Оська & Ко
ЗУку
никакого кофе, и полложки бы не дала. какао даю обычное - старший пьет, а он очень клянчит 12.12.2005 13:06:16, ЗУку
в саду они пьют кофе с молоком. я перепугалась. а когда увидела что там... мне плохо стало. это было больше молоко чем кофе. что уж там действительно, не знаю, но это больше молоко напоминает.
какао пьют они тоже обычное, совецкое скажем так.
Дома ничего кроме компотов и соков (издрека чай) не пьет.
12.12.2005 13:05:25, БЯКА
Оська & Ко
этот "кофе" из цикория :))) 12.12.2005 13:07:41, Оська & Ко
серьезно? я сама в детстве пила из цикория, но тогда проблемы были, кроме кофейного напитка из зерна :))))))))))) ничего ваще не было. мне понравилось у тетки теперь даже не знаю, есть подобное или нет.
а ты откуда знаешь?
12.12.2005 13:10:09, БЯКА
HomaUfa
нескфик-какао на молоке даю давно, любят у меня кофе глотнуть, но я пью из кофе-машины с молоком и без сахара - даю и не вижу ничего страшного . 12.12.2005 12:55:57, HomaUfa

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!