Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как изменить режим?

Уже 1,5 месяца, как сбился привычный режим. Раньше вставал в 9, днем 1,5-3 часа спал с часу-двух, укладывался в 22-23 часа самое позднее. Приезжала подруга с четырехлетним сыном, Филька с ним вечерами бесился, спать укладывался плохо и к полуночи только, а то и позже. Теперь укладывается в 00-1, утром разбудить рано нет никакой возможности, ор, крик, требует грудь, даешь грудь - тут же спит. до 10-11. если начинать смещать маленькими промежутками (то есть будить на 15-20 минут раньше), то толку нет. Все равно укладывается к полуночи :(
И что с этим делать? "личной" жизни никакой! то хоть я могла ванну принять, порисовать, повязать, когда он вечером засыпает, а теперь засыпаем вместе :(
11.12.2005 11:03:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(1.2)
у нас похожие проблемы...помогает- утром очень быстро пойти гулять хотя бы на час...тогда дома засыпает раньше на дневной сон.остальные пути не помогают или вообще не получаются/ Егор правда 10-11 засыпает, а встает в 9-10...меня вобщем устраивает, а мужа нет :((( хлтим на час раньше все это делать. ещё замечено, что если мне надо уйти куда-то после засыпания Егора- будет бегать на пару часов дольше 11.12.2005 14:48:03, Merlin и малыш(1.2)
о, идея! прямо с утра вытащить! точно! попробую 11.12.2005 16:14:39, Абиссинка
Амели и Тася (1.7)
Ир, я точно так же вешаюсь последние недели две. А пробовала днем не класть спать? 11.12.2005 11:56:19, Амели и Тася (1.7)
нет, это нереально! вчера был ужасть: днем поспал 10 минут, не знаю почему у него не получилось, но вот перекимарил и больше не стал, бодренький такой подорвался. ну, думаю, и ладно, значит рано спать ляжет. так что ты думаешь?! в 18 часов он стал ходить за мной, орать, требовать грудь. я не даю. но вижу, что ребенок становится невменяемым, ходит членовредительством занимается, обо все ударяется, книжку тяжелую на голову уронил, цветок в горшке перевенул, врубился лбом в стену, ходит глаза трет, канючит. в итоге он просто уже повис на мне. пришлось дать грудь, он в 2 минуты вырубился так, что в течение часа я ходила по квартире, громыхала касрюлями, пела песни, слушала телек на всю катушку - спал ,как убитый!!! через час я его разбудила, то есть стадия крепкого сна прошла, и он проснулся от моего грохота. спать лег в половине первого.... :((((
малы они еще без дневного сна
11.12.2005 13:25:01, Абиссинка
Амели и Тася (1.7)
И у меня такие же попытки успехом не увенчались:(( Прям Фик знает чо делать... А вот: если утром будить прям по будильнику часиков в 8, днем класть пораньше и т.д. Я когда целенаправленно это делать стала, то помогло, сейчас забила просто, проблемы другие были, вот, снова мучаюсь. 11.12.2005 14:51:20, Амели и Тася (1.7)
в 8 будить не пробовала, я сама в это время врядли встану :) хотя надо попробовать 11.12.2005 16:15:50, Абиссинка
Вероника+Кирилл
Прям с нас как-будто списано.У нас все также только сбился не знаю из-за чего.И мы не на ГВ.Вот третий день пытаюсь раньше будить.Правда в привычный режим не вернулся конечно,но немножко раньше стал укладываться в 23.00.А так больше не знаю как подействовать.Я тоже раньше все вечером успевала делать,своими любимыми делами занималась и спать ложилась не очень поздно. 11.12.2005 11:51:57, Вероника+Кирилл
у нас тоже так режим сдвинулся :( днем теперь стало практически невозможно уложить, успокаивается только к часам 4-5 вечера, соответственно спать ложится тоже к полуночи, а то и позже. есть 2 варианта, либо вообще не укладывать днем (что вообще-то не есть хорошо для маленького ребенка), либо выгуливать вечером перед сном. 11.12.2005 11:34:56, Фомиch
выгул надо попробовать еще пару раз, два раза порбовали - не помогало вроде 11.12.2005 13:26:08, Абиссинка
Вероника+Кирилл(1год)
Я пробовала не укладывать днем спать.Плохо себя ведет днем,капризничает.Маленький еще не выдерживает.Вечером мог в 19.30 просто вырубиться,а потом в 22.00 проснуться.Правда сразу укладывала обратно.Нет днем не спать нам еще рано. 11.12.2005 11:55:39, Вероника+Кирилл(1год)
у нас такой же режим, с рождения...только мне это не мешает, так что как менять, не знаю даже... 11.12.2005 11:11:54, Queen (ех Тайна)
у нас с рождения режим раз 150 менялся :) но вроде уже деть большой, режим выработался. а тут - такая смена... 11.12.2005 13:26:59, Абиссинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!