Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена (Архангельск)

Телархе

Посетили мы на днях эндокринолога, получили диагноз "изолированное телархе", т.к. одна грудка у дочки содержит железистую ткань. На все мои вопросы эндокринолог отвечала одинаково - будем наблюдать... Но в будущем это может быть чревато образованием опухоли. А может и нет... Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией??? Начинать мне переживать или пока подождать? Дочу (1 год и 2 месяца) до сих пор кормлю грудью, может это повлияло???
30.10.2001 15:19:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю, что такое это "телархе", именно такого диагноза нам никто не ставил, НО - у моей старшей дочки в возрасте около года обнаружила наша участковая уплотнение в груди с одной стороны, в области соска, это прощупывалось, как шарик. Нас тоже послали к эндокринологу, и мне объяснили, что это от того, что она получает с моим молоком слишком много женских гормонов, сказали "понаблюдаем в динамике". Может это тоже самое? Сейчас у нас все само прошло, чего и вам желаем :)) 30.10.2001 16:12:12, Сана
У нас была та же ситуация в год. Ребенок - искусственник. Само рассосалось за три месяца. Так что не волнуйтесь и наблюдайте. 31.10.2001 08:58:39, Софико
Алена (Архангельск)
Спасибо! Будем надяться, что и у нас все пройдет! 30.10.2001 23:49:35, Алена (Архангельск)
Professor
Черт, у меня у Ватрухи грудки, как припухшие. Педиатр говорит, что ничего страшного, она у Вас и не худенькая... Прощупывать не пыталась. Как это выглядит - просто как припухлость? 31.10.2001 08:42:20, Professor

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!