Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rotkappe

2 HomaUfa и Альбина с Максом

Девочки, кто в Уфу летал, расскажите мне, пожалуйста, как выглядит аэропорт тамошний на предмет полета с дитем (пропустят ли без очереди, например, на выходе).

И еще как вообще сервис у ЮтЭйр, не сталкивались?

Я с дитем никогда не летала, и вообще на внутренних рейсах по России никогда не была, всегда только из Ш2, даже не представляю себе, есть ли детская комната на внутренних рейсах, кафешки, надо ли приехать сильно заранее, чтобы в первый ряд сесть или по-любому для детей места забронируют и т.п.

Собираемся на новый год к родителям мужа в Башкирию...
09.12.2005 13:02:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы в том году летели с посадкой в Уфе. Так мне сказали, что комнаты матери и ребенка нет. Прям на входе тетка обрадовала! А оказывается есть. Странно... 09.12.2005 20:29:25, Оляська
HomaUfa
ну поскольку аэропорт в уфе один, то им, соответственно, и пользуемся:)) нормальный аэропорт (как пишет Алёна Билли Бонс мы видели и хуже:))) на выходе с дитем без очереди - это уж не от аэропорта зависит, а от людей с вами летящих, а вообще, куда торопиться? все равно багаж ждать. ты из москвы летишь? чего волноваться-то? полет 1.40. детская комната в уфиском аэропорту имеется, но мы ей не пользовались.
багаж выдают достаточно быстро. народу на регулярных линиях (если не воскресенье вечер не так уж много. удачи! в какой город летите?
09.12.2005 18:07:47, HomaUfa
rotkappe
В Нефтекамск.
Спасибо за объяснения :)
В общем, я сначала всего этого дела испугалась, но так поразмыслила и уже свыклась с мыслью стоять на холоде :). А так я специально выбирала поздний рейс, чтобы дочка спала по дороге в машине от Уфы потом. Хорошо хоть узнала заранее, а то представляю, как бы я отреагировала непредупрежденная.

А народу не должно быть много - мы в понедельник 26ого числа.
09.12.2005 18:36:56, rotkappe
Аэропорт обычный (двухэтажный), маленький (если сравнивать с другими). Есть комната матери и ребенка (но нам она не пригодилась). Без очереди никто не пропускал.
Туда летели Башкирскими авиалиниями, в первом ряду (по распоряжению капитана корабля:)))приятно было очень. А пассажиров, кот. должны были сидеть на этих местах любезно поопросили пересесть на другие места (по выбору), т.к. салон был неполный.

Единственное, что мне не понравилось - заставили (в Уфе) сдать коляску-трость в багаж. Они ссылались на то что обратно мы летим не Баш.авиалиниями, а Домодедовскими, и из-за этого они не могут нас пропустить. Странно, в Москве пропустили, а в Уфе нет... На обратной стороне билета нет никаких комментариев к тому, что коляску-трость пассажир обязан сдавать в багаж. В инструкции упоминается инвалидное кресло и люлька и эти вещи можно проносить в салон! а трость, почему-то нельзя:)))(я же не собиралась ее в салоне ставить в разобранном виде, все-равно бы стюартам сдали).
Я просила позвать администратора, она меня не убедила. Затем позвали дежурного смены аэропорта, она также меня не убедила:))) Я просила показать мне документ, в кот. четко написано - НЕЛЬЗЯ! Такого документа не было!!В инструкции я нашла строчку, что допускаются предметы, необходимые человеку...к каким и может быть отнесена коляска-трость, на что они ответили, что не будут нас регистрировать и что мы срываем регистрацию всех остальных пассажиров...и пр. На что я ответила, что НЕТ, Я ПОБЫСТРЕЕ ХОЧУ УЕХАТЬ ДОМОЙ:)))) Грузчики вслед прокричали что они ненавидят московские рейсы...
Вообщем, потрепав немного нервишки, нам снова выделили 1 ряд, в 1 салоне (кот. за бизнес-классом). Было очень хлолдно, почему-то. Максимка померз и уснул. Одеяла не предлагали (возможно, на этих рейсах их и не предлагают):))
Удачного вам отдыха!
09.12.2005 15:13:26, Albina&M (1,7)
Ю-Тэйр - обычная компания, не супер, но и не совсем уж :)))) Выпустят,и правда, на улицу сразу, вы с ребёнком сразу садитесь в машину (такси), а муж идёт за багажом. Я читала, что теперь багаж выдают слева от выхода с лётного поля, из-за реконструкции. А это сайт аэропорта, на всякий случай :)))) Вообще, проблем быть не должно, это, конечно, не аэропорт Леонардо да Винчи, но и не совсем уж сарай (видали мы и такие, в Чехии). Если есть вопросы, пиши :))))
09.12.2005 13:55:57, Билли Бонс
Раз они пока молчат, можно отвечу?
Я пару раз летала в Уфу, правда, без ребёнка ещё, поэтому не обращала внимания на детские комнаты и пр. Из самолёта мы выходили сразу на лётное поле (никакиз там коридоров, автобусов) и сразу к воротам, где ждут счастливые встречающие. Там очень неудобно багаж ждать. Это отдельное здание какого-то слегка барачного вида, и ждать нужно на улице. Зимой это не очень весело. Но я в последний раз летала года 3 назад, может, уже что-то изменилось. Летала из Домодедово как-то уже с дитём. Вполне комфортный аэопорт, правда, мы обошлись как-то без детской комнаты. Кафешки имеются.
Хорошего полёта!
09.12.2005 13:37:08, Подсолнух и ёж
rotkappe
Рассказала мужу - он говорит, что тогда без багажа поедем :) и без коляски...

Коляску, кстати, можно в самолет с собой, не в багаж в смысле?
09.12.2005 13:44:48, rotkappe
rotkappe
Блин, куда мы оказывается едем... Мы раньше туда только на поезде ездили, я решила, что самолетом все же лучше.

Спасибо за пожелания :)
09.12.2005 13:40:21, rotkappe
Leshas™
самолетом туда действительно лучше! 09.12.2005 13:53:36, Leshas™
Да ладно, не всё так страшно! Главное, быстро. Зато у них раньше Боинг летал - красота! Сиденья широкие, наушники на каждом, телевизор.
Всё в порядке будет. Сейчас, ХомУфа появится и расскажет, может, у них там всё уже перестроили по последнему слову.
09.12.2005 13:50:23, Подсолнух и ёж
Leshas™
Была там лет 6 назад, аэропорт совковый, еще и надписи - вещи ЛОЖИТЬ по одной штуке:) 09.12.2005 13:33:11, Leshas™
Дьюти не будет. Очереди? Какие очереди на внутренних рейсах? Очередей не будет. Детская комната... Тоже не стоит рассчитывать. Приезжайте к концу регистрации и не парьтесь (оттуда), а туда - возьмёте багаж и в город! Аэропорт как раз реконструируется сейчас, возможно, будет что-то более приличное, годика так через два :)))) 09.12.2005 13:50:34, Билли Бонс
rotkappe
а не знаешь, duty free на российских рейсах не бывает, да? 09.12.2005 13:38:22, rotkappe
:))))ржу:)))про Duty:))) 09.12.2005 15:15:51, Albina&M (1,7)
rotkappe
мда... ясно, ну ладно, будем дерзать :) 09.12.2005 13:37:41, rotkappe

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!