Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сплошной негатив

смотрела сейчас ТВ, про мамашку рассказывали, кот. завела в лес двух своих детей (2г и 4г) и оставила там, сказала, ее ждать. Дети умерли от переохлаждения. Я понимаю, случай не из ряда вон, еще и похуже бывает. Но вот я что понять никак не могу. Почему не расстреливают таких мамашек?! как их можно судить? ну отсидит она и выйдет. и будет жить дальше. И что? Ведь это не мешок картошки украла, окгда можно надеяться, что человек после тюрьмы исправится, и подобного больше не повторится. (хотя исправляет тюрьма или наоборот - тоже отдельная тема) Недавно тут кто-то писал отом, как в метро попрошайки над детьми издеваются. Но все-таки там это _чужой_ ребенок, хотя безусловно это не оправдание.
А здесь - своя родная кровиночка и так с ней поступать. Вот вы верите, что неск. лет в тюрьме могут исправить/изменить такого человека? Лично я - нет.
Зачем такой человек нужен обществу? Знаю, тапками меня за эти слова нужно закидать:) безусловно не мне решать кому жить а кому нет. Но уж я бы, будь моя воля, решила однозначно.
Я почему-то всегда думаю, что вот, к примеру, закон о защите авторских прав - пожалуйста, приняли и соблюдают. Как же, кто-то типа Киркорова не в три раза, а в два увеличит свой капитал из-за "пиратов". Этого конечно нельзя допустить. Тут и закон принят и облавы менты проводят на подпольные всякие точки. То есть всё работает. А здесь - да зачем?Подумаешь дети какие-то. Т.е. ничего не сделано для того, чтобы дети были защищены или хотя бы гарантированно был наказан человек, совершивший преступление против ребенка.
Я понимаю, что все это я впустую говорю, все равно ничего не изменится, только сижу тут занудствую. Но понять хочу - и не могу никак понять. Объясните мне, глупой. Извините, сумбурно получилось, пойду валерьянки выпью.
09.12.2005 10:46:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
убила б... честно. 09.12.2005 17:04:29, Oker
Ужас :-((
А вообще девочки ниже правы насчет сказок. Алл, ты Мальчик-с-пальчик Ш. Перро давно перечитывала? Как дровосек семерых детей дважды (!!!) в лес заводил, чтоб они от голода на их глазах не умирали?
09.12.2005 15:10:56, Florence
перечитывала давно, но содержание помню. Конечно нет смысла сравнивать два эти поступка, но если уж все-таки сравнить, то у детей из сказки был шанс выжить, они шли, искали дорогу, да и дети были разновозрастные, старшие-то уже все соображали. а тут крохи, которым еще и строго-настрого сказали сидеть и ждать.
и в сказке тоже конечно дико, безусловно, но ведь тогда наверное и детдомов не было. а сейчас - ну не можешь прокормить - ну сдай в детдом. и абортов в то время наверняка не делали. а сейчас ну видишь, что не осилишь, ну сделай аборт (только не бейте за такие слова). Но это все же лучше, чем бросить умирать мучительной смертью.
09.12.2005 15:42:26, тигровая мышь
Алл, так я с тобой солидарна, я бы тоже убивала за такое :-((
Просто, наверное, я под впечатлением от сказок нахожусь. В детстве это мимо меня прошло, а сейчас прямо шок был.
09.12.2005 23:14:45, Florence
Kirushka
Знаешь. Детям этим не поможешь. Мамашку не исправишь. Надо радоваться, что твоим детям с мамой повезло. Я не могу себе трепать нервы из-за пожизненного негатива где-то ТАМ. Мне его в моей личной жизни хватает. Потому не смотрю криминал, триллеры, боевики и пр. и пр. Нервная система у меня одна, а ничего конструктивного я предложить/ сделать не могу. 09.12.2005 13:29:37, Kirushka
согласна и не согласна. Согласна, что нервы безусловно надо беречь и негатива в своей собственной жизни хватает. Но.
наверняка так же рассуждали соседи и органы опеки. а не рассуждай они так же, может эти дети, да и многие другие, были бы живы.
09.12.2005 15:46:27, тигровая мышь
Березка
Алл, про соседей не скажу, но вот органам опеки так рассуждать не положено по работе!!! У них работа такая, рассуждать по другому. Как и у милиции или врачей. Они не имеют права не смотреть-не слышать! 09.12.2005 15:55:24, Березка
так к ним бабушка детей дважды обращалась, те приходили с проверкой и все оставалось так как есть. Когда тетку из органов опеки спрашивали, почему они не занялись лишением родительских прав для этих "родителей"., она сказала, что в той семье еще не самый худший вариант, и если их лишать прав, то тогда полгорода тоже нужно лишать родительский прав.

ох, в принципе, что теперь обсуждать?...Это я так, на эмоциях написала, только настроение тут всем вам испортила...ясно же, что ничего не изменится, и семей таких - море...:((
09.12.2005 16:01:51, тигровая мышь
Березка
Полностью согласна!!! Что-то у нас с тобой последнее всемя подозритено часто совпадают точки зрения :-))) к чему бы, а? 09.12.2005 15:43:05, Березка
;(
Я считаю, что это несовершенство нашей опекунской системы и безразличие живущих рядом людей.
Про это уже много писали/говорили.
Я не думаю, что это была идеальная семья, которую не надо держать на контроле опекунским органам.
Но и если это деревня (я просто не видела репортаж) соседи же есть. Просто никто не обратил внимания на эту семью, ИМХО.

А говорить на тему нашей исправительной системы можно долго. У меня близкий родственник в этой системе работает. Конечно там не все идеально.Но поверьте мне,отбывать срок этой маме будет не сладко. Таких ТАМ не любят. Также как педофилов и насильников.
09.12.2005 12:46:25, Natashka-Mamashka
семья не идеальная, выпивали, но не конченные алкаши. То есть, как я считаю, мозги все-таки соображали. а в опекунские органы обращалась бабушка, но те, после проверок, никаких действий не предпринимали. 09.12.2005 15:51:43, тигровая мышь
крыся&крысАлёшка(2 года)
я бы таких мам стерилизовала:( 09.12.2005 11:57:09, крыся&крысАлёшка(2 года)
Я видела это примерно с месяц назад. Ужас. А все из-за чего - из-за мужика. Я с тобой полностью согласна! 09.12.2005 11:39:47, Мексиканский тушкан
Вроде бы не из-за мужика. Она считала, что они слишком много едят, типа их содержать очень затратно. 09.12.2005 11:47:59, тигровая мышь
По-моему, это новый муж считал. Но может я не права. Я обычно очень переживаю, когда вижу что-то подобное. 09.12.2005 11:51:55, Мексиканский тушкан
Не поняла, она их СПЕЦИАЛЬНО там оставила???? И за это время, пока они там были, никто их не хватился? Никто не искал?
Мне кажется, таких надо куда-нибудь на самые опасные и вредные работы. Среди людей, детей (ведь новых ещё может нарожать) им точно места нет.
У меня история есть похожая: одноклассница довольно рано вышла замуж, очень приличный муж, да и она нормальная всегда была, адекватная. Совсем не дура. Хоть мы особо и не дружили, но у нас были хорошие оотношения. Родила, начала пить, ребёнок на фиг был не нужен. Не то что она его била или не кормила, например, она просто про него не помнила. Ещё грудью кормила, могла ночью домой не явиться, муж её искал по всему городу. В общем, видимо, не включилось у неё что-то в голове, когда он родился. В итоге с мужем развелись, он пытался забрать ребёнка себе. Почему-то не получилось. И чем дальше, тем всё хуже было. Олю редко кто видел в нормальном состоянии, но сын от неё не уходил, он уже довольно большой был, лет 7, приходил к бабушке, брал какой-нибудь еды и шёл домой маму кормить. Год назад где-то он сам ушёл в детдом. Потом начался процесс передачи его отцу.
Месяц назад Оля повесилась.
09.12.2005 11:31:47, Подсолнух и ёж
fotos
Не дура, верно, но психика явно страдала(((. А шизофреники вообще периодами адекватны, а потом что-то случается и все, кранты.... 09.12.2005 11:56:14, fotos
Да нет, она абсолютно нормальная была, абсолютно. Просто, видимо, что такое ребёнок, она так и не поняла. 09.12.2005 12:08:50, Подсолнух и ёж
fotos
Роды часто провоцируют скрытые процессы, в голову-то не заглянешь(( 09.12.2005 12:16:04, fotos
Мне всегда казалось, что роды как-то по-другому должны на женщину влиять. 09.12.2005 12:22:50, Подсолнух и ёж
Морриган
Должны - это одно. А как влияют в итоге - это другое. Хотя, для меня такое немыслимо, конечно. 09.12.2005 12:34:00, Морриган
специально конечно. завела и сказала там сидеть, ждать ее. Видимо, боялась, что вдруг будут идти по лесу и сами как-нить выйдут. 09.12.2005 11:49:02, тигровая мышь
Господи.. 09.12.2005 11:53:13, Подсолнух и ёж
fotos
Вот за что прессу и тв не люблю!!! Ну если выпустить всех психически нездоровых людей из больницы, а потом описать, что они творят в жизни - никому и жить не захочется!!! 09.12.2005 11:18:09, fotos
yulia777
Есть мнение, что это больные люди, их в дурке надо держать, как маньяков! Это нарушение в структуре мозга, опыт проводили на крысах, они как известно самые нежные матери среди животных, так когда у них какой-то участок мозга разрушали, они детенышей своих жрать пытались. Так вот нам сказали, что и у людей что-то похожее, причем даже у тех, кто детей в детдоме оставляет, не то что убивает... Короче, я бы их в дурке держала, раз больные, или на вечное поселение с Сибирь глухую чтоб подальше от людей, тюрьма конечно не выход, только преступников плодить! 09.12.2005 11:11:23, yulia777
julienn
Господи, а как жить-то после этого.... 09.12.2005 11:10:31, julienn
ленУля
Я с Вами согласна абсолютно... Вообще такого смотреть не могу, начинаю тупо реветь, от бессилия и от жалости в основном. Отстреливать таких нелюдей надо. Да, у нее обстоятельства, да, не любит, да, жить не на что... Ну и отведи в детдом хоть. Сказок братьев Гримм начитаются и свихиваются на этой почве ... Это - убийца похуже маньяков. Сама убила бы такую... такую...
Но не сделать ведь ничего, самое страшное... Так и будут рядом с нами дети страдать, а мы ничего не сделаем...
09.12.2005 11:04:57, ленУля
yulia777
Ой, кстати, сказки эти братьев Грим, это вообще что-то! Или, например, персидские сказки читали? Во где ужасть-то! 09.12.2005 11:12:54, yulia777
ленУля
Неее, персидские не читала, мне гриммов хватило... А что например, персидское? 09.12.2005 11:25:53, ленУля
yulia777
Я просто разбирала книжки после ремонта и наткнулась, называлась просто Персидские сказки, полистала и выкинула ее, Хичкок отдыхает, Молчание ягнят на персидсий лад. 09.12.2005 11:36:05, yulia777

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!