Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

чего делать то?

Мы вдруг захотели поехать в тёплые края на недельку. И у меня возник вопрос - чего делать с детской обувью? сейчас у моих нога где-то между 19-ым и 20-ым размером. носим ботинки 20-го размера. вся летняя обувь 18-го размера нам уже мала, из босоножек 19-го размера тоже пальцы начинают вываливаться наружу =)
покупать сандали 20-го размера меня жаба душит. ведь всего-то на неделю. чего с ними потом делать? до лета у детей нога наверняка вырастет из них.
прям совсем не знаю как разрулить ситуацию? есть идеи?
09.12.2005 06:37:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rotkappe
я себе на всю зиму обуви летней накупила, по всем размерам, на некоторые размеры по две пары летнего даже

мне кажется, такое всегда должно дома быть, и в гостях одеть, и в России в поликлинике, и дома, если пол мокрый или холодный

себе я, правда, покупала потому еще, что нам положено как можно чаще в обуви ходить, но, насколько я знаю, у всех наших ровестников есть летняя обувь зимой, именно из-за описанного выше :)
09.12.2005 11:22:49, rotkappe
KengaLU
да как-то не видела я необходимости в этом для нас.

дома тапочки они носят. тапочки войлоковые. не для лета. а в гостях.... а мы в гости не ходим. только если к родителям и к паре близких подруг. у подруг они тоже могут легко в тапочках или в носках ходить. а в поликлинику мы приходим в зимней обуви, раздеваемся, нас осматривают, мы снова одеваемся и уходим. негде нам там расхаживать. вот уж для поликлиники я ещё обувь не покупала =)

мне интересны советы на тему -что мне сейчас делать. мне то эта обувь нужна всего на одну неделю, больше ей применения особого не будет.
09.12.2005 17:11:46, KengaLU
У вас есть ebay? 09.12.2005 11:04:11, Хибискус
KengaLU
ага. сегодня буду смотреть. =) только ношенные не хочется покупать, а новые с пересылкой выйдут наверное в $20-$30. умнож это на два. жаба душит 09.12.2005 17:13:17, KengaLU
ну ожет за недельку из 19 не вывалятся пальцы наружу? ну правда, чего тратиться то? 09.12.2005 11:02:10, БЯКА
KengaLU
так уже вываливаются... =(
посмотрим. мне вот как раз и жалко тратиться. я тут купила туфельки им на НГ под платья за $40. но они белые и боле-менее праздничные. мне жалко им их одевать, чтоб по песку ходить. надо что нибудь такое, что не жалко и дёшево и не совсем пахабно и вредно.
09.12.2005 17:17:04, KengaLU
ппкс 09.12.2005 15:23:43, Albina&M (1,7)
marigal
Юль, а в садике сандалики не носите? У нас летняя обувка там хорошо донашивается:) А может взять то, что есть 19 размера, а на месте купить. Там, наверное, подешевле и выбор больше? 09.12.2005 10:13:25, marigal
KengaLU
неа. в садике они у меня в шерстяных носках ходят. 5 пар тапочек, которые я покупала не подошли. у них в них нога заваливалась и подошва на боку оказывалась. а те тапочки, которые мне понравились стОят $35. я купила их для дома. для садика мне кажется дороговато, особенно учитывая, что в садик мы ходим 1 раз в неделю, а то и в две. в садике полы ковролиновые, в носках нормально. 09.12.2005 17:48:34, KengaLU
Мыся
Не знаю, поможет ли (утешит ли? :) наш опыт.
Я считаю, что сандалики нужны ребёнку КРУГЛЫЙ ГОД. Дома Гришка ходит босиком, но ещё бывают поликлиники, гости, магазины. Если мы идём в крупный торговый центр (Мегу, ИКЕЮ), я обязательно Гришку переобуваю в сандалики.
Средняя цена более-менее адекватных сандаликов в Москве (на которую я ориентируюсь) ок. 500 рублей, т.е. 15-20 долларов.
Правда, я не знаю, как у вас с зимней погодой. Потому как мы сейчас на улице уже в зимних сапогах, так что смена обуви в помещении очень актуальна...
Это я пытаюсь твою жабу утешить :)
09.12.2005 10:06:33, Мыся
NatDet
далеко собрались,? 09.12.2005 08:45:53, NatDet
KengaLU
в Мексику 09.12.2005 09:00:44, KengaLU
класс!тока жаль, что всего на недельку....просто неделю как раз акклиматизация будет проходить...
09.12.2005 09:46:18, хемуленок
ой, сейчас в регу залезла, увидела , что вы из Штатов, тогда наверное, не страшно:-)Просто мы из Москвы летали, но на месяц, в гости. 09.12.2005 09:48:09, хемуленок
KengaLU
у нас средняя продолжительность отпуска - 2 недели в год. о месяце не может быть и речи. вечно летаем на 1-2 недели максимум. об аклиматизации я только от других слышу. на себе ни разу не испытывала. куда ни приеду - везде сразу хорошо =) 09.12.2005 17:18:57, KengaLU
Купи что-то не дорогое 20-го размера.Всего на неделю,с ножкой ничего ,думаю ,не случится.Ведь в ботинках не будете ходить в теплых краях?:),а брать большие нет смысла,неизвестно,какой размер будет к лету,да и как они топать будут в больших?
Может на ebay можно чего-нить найти?
09.12.2005 06:47:58, Марфуша(2г1м)
KengaLU
вот только не знаю какую сумму считать дешёвой. наверное баксов $5 - это чтоб совсем не жалко было потом выбросить. но боюсь, что я меньше чем за $20 не найду ничего. а $40 выложить за недельную носку - жаба квакает. мож тряпочные какие-нибудь с прорезиненной подошвой? щас ещё и не сезон летней обуви то... в магазинах всё больше осенне-зимнего. =( 09.12.2005 09:34:21, KengaLU

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!