Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Goodina

Я УСТАЛА! УСТАЛА! УСТАЛА!

Сожрала килограмм шоколада, но не намного полегчало... Достала меня свекровь. Она хорошая женщина и отношения у меня с ней отличные (иногда думаю, лучше бы наоборот, а муж говорит:"Говорил же, надо квартиру в Люблино покупать".Чтоб подальше, типа). Но душит она своей гиперопекой насмерть. И ругаю я себя за то, что сказать ей не могу, что мы уже сами в состоянии решать, что нам нужно, а что нет и с другой стороны отношения портить не хочу. "Люба, сапоги надо тебе без каблуков купить (а у меня рост 1,60 и 2 года без каблуков мне хватило, тем более я не на шпильке покупаю, а 5 см). Ой, вот мясорубка вам нужна, покупайте (а мне бы так лучше пылесос). Не езди с Колей в центр, он маленький еще, ему будет не интересно (елки посмотреть и погулять, а он у меня башню Кремлевскую на всех картинках узнает). Лучше оставь его у нас в субботу, а сама поезжай(как же, она либо заболеет, либо планы изменятся). Сил моих нет, и понимаю, что вот она такая и желает нам добра, а внутри у меня все кипит. Куда девать негатив? Злюсь еще и на себя, потому что не хватит у меня смелости все ей высказать... Что делать? ХЕЛП!
08.12.2005 23:03:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Кивать, улыбаться свекрови и делать по-своему. Пробовала с другими родственниками - помогает. Главное, в этом деле - улыбаться шире и не принимать все близко к сердцу.
Хочет она ребенка на выходные - ну и соглашайтесь, тем более, если Вы знаете, что все равно все сорвется. И с каблуками соглашайтесь, а покупайте те, которые нравятся. На вопросы так и отвечайте - собиралась купить те, а понравились эти.
В конце концов отстанет!
09.12.2005 09:33:16, ленУля
irinad
Не знаю - что делать пережить это и все:) Меня тоже больше всего радуют свекровины формулировки "вам надо сделать/купить то-то и то-то" Ну откуда у человека такая удивительная уверенность в знании чего надо другим?!
Крепись!
09.12.2005 08:35:43, irinad
Верунчик и Владька
Радуйся, что у тебя такая прекрасная свекровь. Все-таки это редкость. Можно все ее советы выслушать и сделать наоборот. Ты же не обязана перед ней отчитываться.
08.12.2005 23:26:20, Верунчик и Владька
Ольга+Алекс
Так вся фишка в том, хотите вы или нет взять на себя ответственность за свои решения и поступки.
Как только решите для себя, что все свои решения принимаете только вы - все сразу встанет на свои места :)) Ведь есть же на свете люди, которым никто и ничего не диктует. Не потому что у них своих "свекровей" нет, а потому что они "себе на уме".
08.12.2005 23:25:19, Ольга+Алекс
Goodina
Вот и я о том же... Ну, почему я такая нюня и размазня, не могу сказть твердо НЕТ! 08.12.2005 23:27:56, Goodina
Ольга+Алекс
Я-то не знаю, почему. Вам видней :)) Просто, если ЭТО создает вам проблемы в жизни, значит, надо работать над собой :))

Свекровь, в данном случае - просто раздражающий фактор не более того...
08.12.2005 23:55:35, Ольга+Алекс
Goodina
Девочки, спасибо, что вы есть! Выговоришься ("выпишешься":))), посмотришь, что не одна такая и легче сразу (зачем опять шоколада на ночь наелась?). А мясорубку-то посоветуйте? С терками хочу, Борк приглянулась, но она какая-то не дорогая??? 08.12.2005 23:20:00, Goodina
Kapelka
Так ты же пылесос хотела?) 08.12.2005 23:21:10, Kapelka
Goodina
Мясорубку не куплю, она мне свою старую отдаст, я уже пару раз отказалась, но все равно достанет, причитать начнет. 08.12.2005 23:27:06, Goodina
Kapelka
Ну и пусть отдаёт если не жалко.))Я делаю как мне надо и покупаю,что МНЕ надо. 08.12.2005 23:39:03, Kapelka
Улыбайся-соглашайся, и делай по-своему... 08.12.2005 23:08:36, Queen (ех Тайна)
irinad
"А она улыбается, кивает и смотрит так снисходительно" - цитата моей свекрови при меня в разговоре со своей приятельницей:)) 09.12.2005 08:33:07, irinad
:))ну и фиг с ней, главное, чтобы жить не мешала. 09.12.2005 15:12:02, Queen (ех Тайна)
KengaLU
только работат над собой. лелеять себя мыслью, что хороший пример ребёнку показываешь - тактике учишь. =) 08.12.2005 23:06:57, KengaLU
Kapelka
Значит ещё не сильно достала.)Ну моя свекровь один в один.Я её игнорирую,по другому не получается. 08.12.2005 23:06:55, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!