Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
лечить или не лечить?
или даже не так... у младшей температура поднялась до 38 местами, надо ли Ильюшке что-нибудь давать? С одной стороны, врачи многие советуют в таких случаях афлубин, свечки с интерфероном, еще куча всяких штук, поднимающих иммунитет. А вот мама моя ходила к иммунологу, он сказал, что если постоянно организм поддерживать такими средствами, то свой иммунитет вырабатываться не будет. Я и думаю, кого ж слушать? Пусть Ильюшка тоже дня два соплями пострадает и сам вылечится малиной с чаем, или дать ему афлубина и может быть (но не факт) все обойдется?!
08.12.2005 13:42:24, ливень
16 комментариев
я бы не лечила, но наставила тарелок с луком и чесноком,чтобы микробы не распространялись. ВО как :)
08.12.2005 20:56:45, alinkina (1,8.)
Я Махе при легких соплях и нормальном настроении не даю афлубин и т.п.
Но вот вчера, когда у нее к вечеру было 38 и ей явно было хреново - дала оциллококцинум. Но последний раз я ей его давала несколько месяцев назад. 08.12.2005 16:07:09, Тиграs
Но вот вчера, когда у нее к вечеру было 38 и ей явно было хреново - дала оциллококцинум. Но последний раз я ей его давала несколько месяцев назад. 08.12.2005 16:07:09, Тиграs
как и прогнозировалось, врач выписала афлубин и гриппферон обоим. Но я давать никому не буду, тоже не сторонник, да к тому же поддержку здесь получила. Спасибо ! :)
08.12.2005 15:38:52, ливень

поскольку я мама ленивая:), то не лечу ребенка никак, пока он действительно серьезно не заболеет. И уж тем более, пока еще не заболел:) Контакты тоже не ограничиваю. Т.е. к больной подруге в гости мы, конечно, не пойдем, но если болею я или папа, то Маюшка точно также будет спать в нашей кровати:) Недавно у нее был довольно сильный насморк и немного поднималась температура. Обошлись аквамарисом и морсиком из клюквы.
08.12.2005 14:36:46, marigal


по крайне мере, своей я стараюсь всегда виферон ставить, когда смена обстановки, когда кто-то рядом заболевает
мне кажется, что для ребенка болезнь по-любому стресс, а иммунитет зависит и от хорошего настроения и от стрессов-нестрессов-настройки на жизнь
могу еще пример родственников дать, может не в тему. но мне кажется немного в тему: очень больной мальчик болел до двух-трех лет очень много, в том числе трижды воспалениями легких и т.п., потом ему стали регулярно давать афлубин, иммунал и т.п.. не подряд конечно, и чередуя, сейчас у него уже года полтора никаких болезней не видать... 08.12.2005 13:51:09, rotkappe

Я Ксю, когда мальчишки болеют, ничего не даю (максимум, чесночную воду). Пока не заражалась. 08.12.2005 13:49:12, Мусулунга

Еще советуют сок лимона туда добавлять, но мои с лимоно пить наотрез отказываются. 08.12.2005 14:00:21, Мусулунга


В воздух, на мягкую мебель, друг на друга... 08.12.2005 14:08:09, Морская птица
Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.