Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лечить или не лечить?

или даже не так... у младшей температура поднялась до 38 местами, надо ли Ильюшке что-нибудь давать? С одной стороны, врачи многие советуют в таких случаях афлубин, свечки с интерфероном, еще куча всяких штук, поднимающих иммунитет. А вот мама моя ходила к иммунологу, он сказал, что если постоянно организм поддерживать такими средствами, то свой иммунитет вырабатываться не будет. Я и думаю, кого ж слушать? Пусть Ильюшка тоже дня два соплями пострадает и сам вылечится малиной с чаем, или дать ему афлубина и может быть (но не факт) все обойдется?!
08.12.2005 13:42:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы не лечила, но наставила тарелок с луком и чесноком,чтобы микробы не распространялись. ВО как :) 08.12.2005 20:56:45, alinkina (1,8.)
Я Махе при легких соплях и нормальном настроении не даю афлубин и т.п.
Но вот вчера, когда у нее к вечеру было 38 и ей явно было хреново - дала оциллококцинум. Но последний раз я ей его давала несколько месяцев назад.
08.12.2005 16:07:09, Тиграs
как и прогнозировалось, врач выписала афлубин и гриппферон обоим. Но я давать никому не буду, тоже не сторонник, да к тому же поддержку здесь получила. Спасибо ! :) 08.12.2005 15:38:52, ливень
Leshas™
Согласна с иммунологами, я бы темпу сбила и чайком, морсиком отпаивала. 08.12.2005 14:51:27, Leshas™
marigal
поскольку я мама ленивая:), то не лечу ребенка никак, пока он действительно серьезно не заболеет. И уж тем более, пока еще не заболел:) Контакты тоже не ограничиваю. Т.е. к больной подруге в гости мы, конечно, не пойдем, но если болею я или папа, то Маюшка точно также будет спать в нашей кровати:) Недавно у нее был довольно сильный насморк и немного поднималась температура. Обошлись аквамарисом и морсиком из клюквы. 08.12.2005 14:36:46, marigal
Gogoni
не надо излишне давать лекарства 08.12.2005 14:27:18, Gogoni
Ирина
Я в таких ситуациях не лечу- пусть организм сам справляется 08.12.2005 14:25:56, Ирина
Березка
мои гомеопаты тоже не советуют увлекаться иммуностимулирующими средствами (а если и давать - то капать деринат советуют). А чтоб понизить риск заражения - рекомендуют промывать регулярно нос раствором морской соли, или аквамарисом, или салином (по большому счету это все одно и тоже). Взрослым еще горло хорошо полоскать, но детям это сложно. 08.12.2005 14:23:24, Березка
Kirushka
Не люблю иммуномодуляторов. 08.12.2005 13:59:48, Kirushka
rotkappe
я бы лечила...
по крайне мере, своей я стараюсь всегда виферон ставить, когда смена обстановки, когда кто-то рядом заболевает
мне кажется, что для ребенка болезнь по-любому стресс, а иммунитет зависит и от хорошего настроения и от стрессов-нестрессов-настройки на жизнь

могу еще пример родственников дать, может не в тему. но мне кажется немного в тему: очень больной мальчик болел до двух-трех лет очень много, в том числе трижды воспалениями легких и т.п., потом ему стали регулярно давать афлубин, иммунал и т.п.. не подряд конечно, и чередуя, сейчас у него уже года полтора никаких болезней не видать...
08.12.2005 13:51:09, rotkappe
Мусулунга
Всякие иммуностимуляторы можно не чаще раз в полгода давать, а то действительно будут проблемы со своим иммунитетом. Но вот, может, ваш случай как раз тот, когда можно этот "раз в полгода" использовать.
Я Ксю, когда мальчишки болеют, ничего не даю (максимум, чесночную воду). Пока не заражалась.
08.12.2005 13:49:12, Мусулунга
а чесночная вода - это как? 08.12.2005 13:53:35, ливень
Мусулунга
Режется несколько (2-4) дольки чеснока, кладутся в баночку, заливаются кипятком. Ночь настаиваются. Пить по десертной ложке утром натощак.
Еще советуют сок лимона туда добавлять, но мои с лимоно пить наотрез отказываются.
08.12.2005 14:00:21, Мусулунга
Морская птица
А еще можно в пульверизатор, в воду, добавить масло чайного дерева и брызгаться. Дети в восторге, и от заразы хорошо... 08.12.2005 13:51:57, Морская птица
вот это надо сделать. а куда брызгать-то? :) 08.12.2005 13:57:45, ливень
Морская птица
Куда попало:))) И на что не жалко - много не наливать, ведь пока всё не выбрызгают, не отнять:))
В воздух, на мягкую мебель, друг на друга...
08.12.2005 14:08:09, Морская птица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!