Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Спасите-помогите)

Тут же много спецов на эту тему!
07.12.2005 09:40:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже с точки зрения человека, весящего 60 кг, болезненный какой-то топик... Может, у меня с головой не в порядке, но для нормальной женщины, имеющей двоих детей и не занимающейся балетом, весить 45 кг как-то экстравагантно... :))))) Тут, впрочем, всё индивидуально, наверное, на снимке в реге Вы не выглядите узницей Бухенвальда, и слава Богу!:)))) По-моему, это не тот случай, когда нужно лишать себя несчастного бутербродика. И ещё - как-то не очень корректно выглядит Ваше заявление про "повешусь, когда буду 60" по отношению к другим участникам конфы, которые веса разного, и, бывает, болезненно к этому относятся. 07.12.2005 15:10:06, Билли Бонс
Ве Ра
про повешусь - подпишусь, что не очень корректно. Если бы это в баллетном училище обсуждалось, то я бы еще поняла. Я в таком топике даже не решусь озвучить свой вес. :)))
ЗУку, ты представь, что кто-то пишет топик, что он очень поправился и скоро станет жирной 40-килограммовой коровой. :) Что он понимает, что 38 - вполне нормальный вес, но для него 40, коих он вот-вот достигнет просто смерти подобно. :)))
07.12.2005 19:56:08, Ве Ра
ЗУку
представила. вес - вообще понятие относительное. люди с одним и тем же весом и или объемом могут выглядеть совершенно по-разному. и я в 60 кг действительно толстая корова, я же не говорила, что кто-то другой будет коровой с каким-то количеством килограммов. не понимаю, что тут некорректного. 07.12.2005 22:35:54, ЗУку
ЗУку
у меня рост 156, наверно, с этого надо было начинать. на снимке в реге у меня 55 примерно. про некорректно - ничего не могу поделать. я тоже болезненно к этому отношусь, у меня был вес 60 (а беременной - 68), и я правда очень этого не хочу. лучше лишиться бутербродиков:) 07.12.2005 16:04:18, ЗУку
Про рост: не может быть. У меня 157 (недавно меряла), а, как мне показалось, ты повыше. Ты померяйся поточнее. 07.12.2005 16:21:01, Подсолнух и ёж
ЗУку
тебе показалось) может, я на 2-3 см подъема была 07.12.2005 16:33:15, ЗУку
ага, я даже покраснела, когда, прочитав это, вспомнила свой вес ,)) 07.12.2005 15:57:10, Хибискус
Larun and Jenny
Зачем, ну зачем тебе быть такой тощей? Не понимаю! Имхо, 55 нормальный вес! у меня 58, и я не парюсь вообще 07.12.2005 14:00:45, Larun and Jenny
Мыся
Я обратила внимание, что отмена вечернего чая заметно убавляет килограммы...
Но чай - это ритуал. Как же без него?
Иэх.. я уже к 60 подползла :о(
Где взять силу воли? Кажется, негде...
07.12.2005 12:49:53, Мыся
lisak7
А я вот после родов жила со свекровью. Жутко нервничала и вечерочком (когда дите ужу спало) успокаивала себя чайком с конфеткой. Прибавила еще пять кг., а теперь сбросить никак не могу.Силы воли никакой. Жду когда же на работу пойду, там некогда все время жевать. 07.12.2005 11:26:17, lisak7
irinad
Заменить вечерний чай на кефир. Булку не выбрасывай - лучче выброси утренний бутерброд! Но это я на свой вкус:) 07.12.2005 11:01:33, irinad
ЗУку
без утреннего бутерброда очень фигово потом дожить до обеда. меня от голода тошнит реально, и с половины восьмого до 13-14 тяжело 07.12.2005 11:49:10, ЗУку
irinad
Я не к тому, чтобы оставаться утром голодной: бутер можно заменить кашкой, тушеными овощами (смесь из пакетов готовится в мгновение ока:), йогуртами. Имхо, бутерброд - не лучшее начало дня.
P.S.: Я сегодня вообще голодаю!
07.12.2005 12:05:56, irinad
ЗУку
кашка, овощи, готовится... не, уж лучше тогда ничего не есть) 07.12.2005 12:09:32, ЗУку
Juli.
Аналогично - после первой беременности и года кормления 44 после второй бер-ти вес 42 кг до бер-тей 52, качало ветром и не было сил, но я худела во время кормления до состояния дистрофика и видок тот еще был:(. Как только перестала кормить через 3 месяца вернулась в 50 и остановился вес. Может у вас тоже перестраивается все обратно, от питания это не зависит 100% от физических нагрузок тоже:) Но мне в 50 нормально, а в худом виде некомфортно совсем. 07.12.2005 10:17:01, Juli.
ЗУку
не хочу, не хочу, не хочу обратно(((( 07.12.2005 10:45:54, ЗУку
Kirushka
По-моему, это просто зимний набор веса. Или соленое что-нибудь съела - водичка задержалась. В любом случае сидеть на диете зимой - вредно для здоровья и бесполезно для результата. Самый большой сезонный набор веса происходит в январе - феврале. То есть после масленицы можно сбрасывать вес (кто-то называет это диетой, кто-то постом). Предки были не глупыми людьми. Они все правильно планировали. 07.12.2005 10:08:12, Kirushka
ЗУку
сезонный набор у меня раньше был, зимой на 2 кг больше, чем летом. но если за неделю полтора кг - что же дальше то будет! 07.12.2005 10:46:44, ЗУку
Наверное, не помогу, но, может, успокою. Во-первых, паниковать ещё рано, ты же не 60 кг, правда?
Во-вторых, вовремя заметила "опасную" тенденцию - вовремя преприняла меры, т.е. булку исключила (ну у тебя и сила воли, я бы не смогла).
А в-третьих, тебе не кажется, что это просто реакция орагнизма на холод, зиму, мерзлоту эту? Многие мои знакомые набирают вес зимой и к началу лету возвращаются в исходное положение.
Можешь сократить количество вечерних чаёв: не три, а два, хотя, я тебя понимаю, сама готова вечерами бесконечно что-нибудь горячее (горячительное) в себя заливать. Тоже пытаюсь с собой бороться. Результатов пока ноль.
07.12.2005 09:58:09, Подсолнух и ёж
ЗУку
когда будет 60 я не буду ничего спрашивать, а тихо утоплюсь))) булка мне по фиг. ела ее просто чтобы до вечера не захотеть есть. а вот чай по вечерам не по фиг - когда детей уложишь то самое оно посидеть за компом с чаем! 07.12.2005 10:49:55, ЗУку
Так я ж и говорю, что от этого же страдаю. Но я в последнее время хитрая: я высыпаться перестала абсолютно, поэтому я два или три последних дня ложусь вместе с дитём, соответственно после его отбоя уже никакого чая. Ещё бы он пораньше ложился, а то исключительно в 23.00. 07.12.2005 11:05:26, Подсолнух и ёж
Морская птица
Моя организьма тоже попыталась расплыться после ГВ - я срочно занялась шейпингом. Строго перестала есть после 6. Вышла на работу, бросила спорт, и похудела на кг - на работе нет доступа к холодильнику. 07.12.2005 09:46:06, Морская птица
ЗУку
у меня как раз с выходом на работу и связано. спортом некогда, конечно. надо после 8 хотя бы не есть, наверно 07.12.2005 10:43:47, ЗУку
Где-то давно читала, что это нормально - поправляться при выходе на работу (или смене), что это в какой-то степени стресс для организма. Вот он и защищается. 07.12.2005 11:06:43, Подсолнух и ёж
ЗУку
интересно, а рождение ребенка и кормление для меня было такой расслабухой по сравнению с выходом на работу?:)) 07.12.2005 11:30:53, ЗУку
Это другое совсем. Хотя для меня реально первый год с ребёнком был расслабухой по сравнению с предшествующей работой. 07.12.2005 11:57:56, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!