Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа

Помогите плз, срочно!

Не мне))) ттт, Слава Богу!. У подругиного детеныша аденоиды третьей степени. Врач рекомендует удаление, т.е. операцию. Кто что может сказать по этому поводу? Есть ли возможность безоперационного лечения? И еще один момент: врач поставил диагноз наощупь, т.е. ни снимков...ничего... Так прально да?
06.12.2005 12:15:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя знакомая вылечила ребенку аденоиды, отдав его на пение. Там поставили дыхание. До сих пор у человека никаких проблем. 06.12.2005 21:11:56, Arlette
Березка
я бы не удаляла без консультации с несколькими врачами. Аденоиды можно лечить, в том числе гомеопатией.
Для точного диагноза нужен рентген обязательно.
06.12.2005 15:50:57, Березка
Ве Ра
точно, это очень правильно
06.12.2005 20:16:52, Ве Ра
Стамеска
мне сказали, что снимки фигня- рентгеновские, там толком ничё не видно, мы ездили по врачам всяким и нам на ощупь и мне ихпоказывали- бе:( зайди в медицину детскую,там порекомендуют, просто у нас они с трёх лет и я уже сама всё знаю как и чего9 делаю поддерживающуу терапию, как рекомендовали ) к врачу 2 года не ходили , вот собираюсь буду искать к какому и ещё , деть что совсем не дышит? у него ослаб слух? у него отиты? если нет, то не всё так страшно, 06.12.2005 14:39:20, Стамеска
Аленкаа
Ну болеет, ну часто, но не так чтоб прям критично...как все... Все остльное нормально, только храпит. 06.12.2005 14:47:29, Аленкаа
Мусулунга
Васька у меня тоже храпел в 2 года. Лор когда смотрела ему в нос, сразу спросила "Храпит?" Сейчас ему 7 и не храпит, ну разве ели насморк есть. 06.12.2005 15:05:42, Мусулунга
Стамеска
мы тож храпели, и нас в сперанского на операцию направляли, пусть другим врачам покажет ещё, вырезать успеют, имхо, а болеет сопли просто или отиты? если отиты тогда оучше вырезать нафиг 06.12.2005 14:49:38, Стамеска
Морриган
Я за то, чтобы показаться как минимум еще одному лору. Сейчас, если рекомендуют операцию, это, как правило, означает, что из-за аденоидов имеются явные проблемы, типа постоянных отитов, бронхитов и т.д., и безоперационное лечение в виде всяких капель-промываний уже не помогает. И удаляют не на основании снимков, а на основании наличия постоянных осложнений. Как я это поняла. 06.12.2005 13:53:48, Морриган
Мы Машке удаляли в 6.5 лет. Сразу стала меньше болеть и с тех пор гораздо реже болеет, а уж насморк вобще крайне редкая вещь, а если и случается, то быстро проходит.
Но как-то ставить диагноз без снимков - это что-то странное. Мышу делали снимки и не раз, прежде чем решили операцию делать. Но третьей степени лучше делать операцию. У нас была вторая-третья и Машка хуже слышать начала. А после операции все стало просто отлично.
06.12.2005 13:14:13, Ильда
Ве Ра
мы удаляли старшему в начале этого года. Я потом пожалела, что тянула с этим так долго, пытаясь вылечить их гомеопатией и каплями. Удаляли в стационаре дневного пребывания в Тушинской больнице, без общего наркоза. Доплатили за укол (по-моему дормикум), у ребенка не осталось никаких воспоминаний об операции.
ЛОР может видеть сильно увеличеные аденоиды и без снимка.
06.12.2005 13:00:30, Ве Ра
Аленкаа
Во, их тоже в Тушинскую посылают. 06.12.2005 13:23:11, Аленкаа
Ве Ра
там можно выбрать - или под общим наркозом, тогда на 3 дня надо оставить ребенка в больнице (без родителей) или в стационаре дневного пребывания - утром пришел, днем часа в 2 ушел. Надо приехать туда, запишут на какое число, взять список необходимых справок и анализов. Труднее всего собрать эту уйму справок.
А операции я тоже жутко боялась, но ттт, почти ничего страшного. Из страшного - ребенок выходит после операции, в сознании, жалкий и несчастный, плача, как ему плохо и какая страшная и ужасная операция. Минут через 20 ребенок заснул, а когда где-то через час проснулся, спросил, когда, собственно операция. Из его неприятных воспоминаний - укол в попу.
06.12.2005 13:36:06, Ве Ра
Аленкаа
А она грит что эта Тушинская ваще БЕЕЕ... че правда? 06.12.2005 13:43:43, Аленкаа
Ве Ра
мне не с чем сравнивать (ттт), оптимизма больница, конечно, не внушает, но 4-5 часов там вынести не сложно. В Тушинской делается какое-то немыслимо большое количество операций по удалению аденоидов. Это просто на потоке. Я думаю, что это очень большой плюс, куда больший, чем красивая обстановка.
Мне кажется, что 3 года еще очень маленький ребенок. Может ему и операцию делать откажутся, если это не очень критично. Аденоиды могут придти в норму, иногда даже самостоятельно, а иногда и с лечением не приходят.
Я когда водила Гришу, брала с собой Леху проконсультироваться у ЛОРа. ЛОР подойдя к кабинету и увидев двухлетнего ребенка, удивленно-шокированно спросил меня: "Вы что, ему собрались удалять аденоиды?". Так что может такому малышу и отсрочку дадут. :)
06.12.2005 16:06:44, Ве Ра
Ален, мы лечили гайморит в Тушинской стационаре дневного пребывания. Там же делают аденотомию деткам. Мне там понраивлось, не сравнить с Филатовской. Очень хорошая там зав и заместитель ее, да и все врачи.Прикинь, притом что моему ребенку делали "кукушку"!!!!!(это промыванеи пазух носа), она говорила что "тетя Галя хорошая" :))так что если вдруг нам нужно будет - то только туда будем обращаться 06.12.2005 16:04:43, хемуленок
LETO (и два сынишка)
без снимков, мне кажется, эт не диагноз... третья степень - достаточно серьезно..
а какой возраст малыша?
мне вот удаляли аденоиды в 3 года (я храпела во сне с 6 мес, всю еду записвала молоком или водой, потому что иначе с полным ртом задыхалась.. нос то не дышал..)
а к 5 годам они снова выросли.. снова удаляли...
на этом вроде все закончилось..
я к тому, что, если возраст совсем маленький, то может не спешить... чтобы 2 раза не пришлось...
06.12.2005 12:59:31, LETO (и два сынишка)
Аленкаа
3 года вот тока исполнилось. Ну вот щас будут снимок делать, потом думать че дальше. 06.12.2005 13:23:58, Аленкаа
Бегония
Мне удаляли аденоиды лет в 5-6. Больно, может там и бло обезболивание, но я этого не чувствовала. Но очень быстро. Раз, и все, срезали. 06.12.2005 12:31:25, Бегония
на мыло написала 06.12.2005 12:30:05, хемуленок
Аленкаа
Спасибо, Галь, я ей передала. 06.12.2005 12:30:47, Аленкаа
Аленкаа
Спасибо мои хорошие. 06.12.2005 12:29:27, Аленкаа
Нас в 4 года направляли на удаление, 3 ст., но не удалили, карантин был, потом мы сына дома стали держать, не ходили в сад, с няней, бабушкой, потом я сама уволилась с работы, лечили перманентно - лазер, ингаляции какие-то, аминокапроновая кислота, гомеопатия, на море по два раза в году возили, гуляли подолгу, не болели, самое главное. К 7 годам 0-1 степень. Тут очень много от ребёнка зависит. Если отиты частые, во сне в спокойном состоянии (не при болезни) не дышит носом, то я бы удалила. И слух надо контролировать. 06.12.2005 12:26:35, Билли Бонс
Мусулунга
У меня были частые отиты - это и было показанием к удалению. Когда пошла в школу (в 7 лет) - уже ни одного отита не было, переросла. 06.12.2005 12:31:41, Мусулунга
Мусулунга
Гомеопатия - племяннице мужниной с 4-й степенью без операции обошлись
И снимок не помешает. Мне так самой в детстве сказали, что удалять надо. Сделали снимок в платной - там врач посмотрела и сказала, что удалять обственно и нечего.
06.12.2005 12:17:02, Мусулунга
Аленкаа
Лен, а какая гомеопатия? Не можешь узнать? 06.12.2005 12:18:46, Аленкаа
Вредина
Это надо к гомеопату ехать, чтоб он на ребенка смотрел, т.к. лечится не конкретный симптом.., а весь организм..
При одинаковом диагнозе, разным детям прописывают разное.
дете где?? в Москве или Питере?? по питеру могу подсказать
06.12.2005 12:21:32, Вредина
лучше мне подскажи по Питеру, а то Темыч кашляет опять..... уже не знаю что делать. 06.12.2005 12:26:03, БЯКА
Мусулунга
Насколько я понимаю, надо подбирать индивидуально каждому ребенку. Т.е. это не то, что пошел в аптеку и купил. Насчет гомеопата могу попробовать узнать. 06.12.2005 12:19:56, Мусулунга
Аленкаа
Пасиб, Лен, если надо буит я скажу. А щас пусть идут снимок делать. 06.12.2005 12:30:13, Аленкаа

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!