Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Нужен совет бывалых

Пошли в этот сад из-за тёплых отзывов разных людей о воспитательнице.
Огорчились, что сад-развалюха-ничего, ремонтировали, покупали игрушки.
Переживали, что прилично до него идти-ничего, утренние прогулки
полезны.Расстроило, что на предложенный энтузиазм и
доброжелательность рабочий контингент родителей группы презрительно
фыркнул-и это переживём, сосредоточусь тогда только на своём
ребёнке...

И тут конфуз за конфузом.Ходим по 2-3 дня и болеем( с лета!!!), тут
походили 2 недели -обнадёжились-и рраз! - болеем уже почти месяц:((
Но ! На днях Арсюшка говорит вечером(парень -холерик, разговорчивый,
доброжелательный):" Мамочка, а ты не будешь вызывать милицию, чтобы
меня забрали в тюрьму?-???????!!!!!!!!!!!!!! Я опешивши говорю:"
Зачем ?"" Чтобы мне наручники одели".Я попыталась спасти ситуацию и
предполагаю, что нет, милиция наоборот защищает всех от бандитов(хотя
темы такой мы никогда не касались-человеку-то 2 и 10!), вы наверное
Е.П. обижали?" " Нет, только я обижал, она сказала...и дальше читай по
тексту. У меня такое подавленное настроение, я не знаю, как быть
дальше, если золотая Е,П, вместо того, чтобы использовать аргумент
типа" Ай-яй, дед мороз спросит, хорошо ли ты ведёшь себя, Арсенька, а
мы что скажем? Вот и не захочет тебе подарок итд...." Или ещё что, но
не милиция, ТЮРЬМА и НАРУЧНИКИ.Поговорить с ней? Но у неё стаж уже 27
лет ,да и мы практически не ходим, а то вроде как наскоками посещаем и
туда же-воспитывать собрались...Или не молчать? А может, дело
надуманное и это запугивание -пустяк, но мне так не кажется...
06.12.2005 00:22:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Сложно отвечать, мы пока в сад не ходим :). Я бы забрала ребенка из сада, если бы была возможность. С воспитательницей говорить бесполезно - если у нее такой стаж, ее уже точно не переспорить. Единственное, что может быть - возможно, она не это имела в виду, выдернутый из контекста кусок разговора, да еще в пересказе малыша... Возможно, они говорили о том, что будет, если наехать на другого ребенка машинкой, или еще что-то такое - т.е. обсуждали "реальные" ситуации... 06.12.2005 08:57:46, ленУля
Можно задать ряд вопросов?
1.А чем же нравилась воспитательница другим мамам? (У нас в старшей группе была очень строгая, кому-то это нравилось, но моему ребенку это не подходило, но так как мы ходили в данную группу всего год и было нам уже 5 лет, то воспитательнице я не делала замечания, даже когда она разорвала моей дочке рисунок, а ребенку я объяснила что да как.) Но вам еще ходить и ходить в сад!!! Сможет ли ребенок терпеть такое и как скажется это на нем неизвестно.
2.Как прошла у других детей адаптация в данной группе? Не бывает ли он на сквозняке? Не мерзнет ли на улице? Бывают ли в саду дети, которые болеют? Может ваши болезни вызваны какой-то из этих причин? А ведь это то же зависит от воспитателя!
Взвести все за и против и выбирайте! По вашему рассказу есть только минусы, вывод напрашивается сам собой...
06.12.2005 01:13:06, Ирина и детки
Энн
Спасибо за такое внимание к нашей проблеме.
Нравилась-очень добрая к детям,типа обвешается хнычущими великовозрастными младенцами и ходит( мне кажется, лучше их увлечь какими играми, чем на себе таскать).
Сквозняки есть,со сна разгорячённые бегут БОСИКОМ по полу в группу одеваться..Это то, что видела сама. не удивлюсь. если и в туалет они тоже босиком бегают:(((
06.12.2005 12:25:03, Энн
Стамеска
моя свекровь постоянно пугает Вадю ментами, мне это не нравится, мне вообще не нравится, когда детей чем-то, кем-то пугают, даже банальной бабайкой, значит у воспетки такие методы для порядку так сказать, а мне, кажется, даже если вы скажете ей про наручники, её ответ будет типа , а что вы хотите, у меня их 20 чел и все не слушаются, а я одна... мне примерно так отвечали,
а про сам сад у нас был такой же только находился под домом, и болели постоянно и ремонт делали и игрухи покупали ...
06.12.2005 01:01:24, Стамеска
Сима Полосатая
"ответ будет типа , а что вы хотите, у меня их 20 чел и все не слушаются, а я одна... " - это ответ НЕпрфессионала. уж точно не воспитателя с 30-летним стажем (или сколько там у неё. забыла0, ещё можно было б простить (и то, на первый раз) зелёной девчонке после училища... 06.12.2005 02:25:36, Сима Полосатая
Энн
Вот это меня тоже удивляет. Сама педагог и мне такое отношение кажется возмутительным для профессионала:(( 06.12.2005 12:26:59, Энн
Стамеска
вот такой вот фиговый профессионал:) 06.12.2005 14:42:49, Стамеска
Сима Полосатая
нифигасебе!!... забрала бы на следующий же день 06.12.2005 00:46:57, Сима Полосатая
SvetLelya
Мне наверное легко советовать, но я бы ЗАБРАЛА ребенка. Не вижу ни одного аргумента ЗА, да еще с такими заявлениями!!!! :( 06.12.2005 00:25:05, SvetLelya
Энн
Кстати, мы исправились и показали трёхлетнего перца в реге. 06.12.2005 00:44:23, Энн
SvetLelya
А я видела! Такой взрослый!!!:))) 06.12.2005 11:35:46, SvetLelya
Энн
Вот видите, уже готовый жених:)) 06.12.2005 12:25:32, Энн

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!