Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS вопрос

Нам чуть больше года. Недавно (3 дня назад) закончили кормление грудью окончательно. Ночью ребёнок просыпается и требует грудь, даю ему бутылочку с чаем, компотом и т.д. Так вот за ночь мы выпиваем от 300 до 700 г!!! Пробовала уменьшить количество питья - в крик! Это нормально???? Не чем не чревато????? И что делать в сложившейся ситуации???
03.12.2005 10:44:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы. К нам сегодня приходил педиатр и также развеял мои опасения. Сказал: " Пусть пьёт сколько хочет, а в нашем случае это ещё и очень хорошо." ( у нас дерматит) 04.12.2005 22:59:28, Сыроежка
iv-vita
Попозже, современем прейдете на воду, у будет просыпаться только когда действительно жажда. Ближе к 2 годам. 04.12.2005 18:07:33, iv-vita
iv-vita
Нормально, пусть пьет. 04.12.2005 18:06:15, iv-vita
ленУля
И у нас та же проблема - дочке два, а ночью просыпается часто и выпивает в среднем 700мл жидкости (сок, компот, кефир). Когда больше, когда меньше, но пьет каждую ночь.
интересно, это само пройдет, или нет? Я вот боюсь, что она подрастет и начнет ночью есть, для девочки это не слишком хороший вариант.
03.12.2005 15:17:38, ленУля
А Вы не пытались перейти на воду??? Мне кажется, что вода(питьё) и еда - это совсем разное, так что есть ночью скорей всего не будет. 04.12.2005 00:37:48, Сыроежка
buksik
У нас тоже самое, причем до сих пор. Нам сейчас уже почти 2,4. В день выпивает до 2-х литров воды или сока. Ночью - когда одна бутылочка (400гр) или 2, потом с утра как встал - еще одна.
Врач говорит, что это особенность его организма (я вообще-то тоже много пью), и если нет отеков, то ему просто нужно столько жидкости и все.
Да, когда он пить не хочет - не заставишь!!!
03.12.2005 14:48:32, buksik
Отёков у нас нет (слава богу). Так, значит, можно смело давать пить сколько хочешь и чего хочешь, без всяких опасений???? 04.12.2005 00:40:55, Сыроежка
Подскажите, нам год и пять, сколько можно фруктового пюре в этом возрасте? 03.12.2005 14:32:55, ИринаK*
Классически: возраст умножай на 10 = 150г. Но, мне кажется, можно и гораздо больше. Мы едим до 200г. А лучше просто фруктики давать. Уже можно и без пюрешек. 03.12.2005 14:46:42, Сыроежка
Гызя
Мы тоже недели полторы не кормимся грудью . 3-4 ночи орал, бутылку отталкивал, но я наливаю толко тепленькую водичку, сейчас иногда пьет по глоточку и дальше спит, иногда вообще не пьет. Просто своей старшей, когда отучала от груди я давала ночью: чаи, компоты, соки. Она много и пила и писала и очень долго дружила с бутылкой. Сейчас - только вода или ничего, детки потом понимают и перес стают просыпаться. Я думала, что все так страшно: от груди отучать, пить не давать, но чуть поорал, а потом понял. 03.12.2005 13:49:44, Гызя
Я давно поняло, что сделала ошибку, когда давала пить что-то вкусненькое, а не простую водичку. Простой воды много не выпьешь - только если утолить жажду: 5-6 глотков. Но сейчас если даёшь на ночь воду: не пьёт, бросает бутылку и к хорошему это не приводит (слишком сознательный стал). 03.12.2005 14:17:12, Сыроежка
Maxima+Иришка(1.3)
ща я тебя успокою - нам год и три, и ночью мы кормимя регулярно, съедаем 200-700г, как левая пятка захочет:) но у Иришки ожирения нет, она такая стройная девушка - при росте 83см весит 9700г. Так что ночю будем кормиться до тех пор, пока сама не откажется. 03.12.2005 13:26:20, Maxima+Иришка(1.3)
Да мы и сами не "толстячки": 76 см, 10100г. Я про воду. Если у ребёнка желудок в этом возрасте где-то 250г, а мы съедаем на ночь эту порцию каши, а потом тут же начинаем "наливаться" водой. Причём за раз выпиваем не меньше 150-220г. А если не дать, то не заснёт: крик и т.д. и ещё пару-тройку раз просыпаемся пополнить "стратегический запас:)" 03.12.2005 13:43:31, Сыроежка
Аленкаа
У нас так же было. Причем я тогда наузнавала всяких ужасов: для почек плохо и т.д....Нафик. Прошло само. Еще один момент: у меня Валерка до сих пор много пьет если голодная или просто не доела. Можно попробовать кормить почаще. 03.12.2005 13:50:44, Аленкаа
Куда уж чаще - лопнет :) Да, он всё время голодный, но только по вкусненькому (творожок, фруктики) - сколько не дай всё лопает и лопает!!! 03.12.2005 14:19:53, Сыроежка
Аленкаа
Она про питье ваще-то)) Можно ли столько выпивать?)) 03.12.2005 13:30:29, Аленкаа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!