Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа

Пришли сеня в садик за детенышем. Воспит

Пришли сеня в садик за детенышем. Воспиталка продемонстрировала нам результаты занятий. Деть САМ! ПРОЧИТАЛ! слова "кабан", "собака", "кошка", немного запнулась на слове "волк".... Я в шоке.
02.12.2005 19:57:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
вау!!! НИчего себе программка у вас! На следующий год у школу пойдете??? 02.12.2005 23:11:57, Березка
Мусулунга
А мы даже букв не знаем всех. И слава богу:))) 02.12.2005 21:48:18, Мусулунга
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
не посчитайте меня язвой. но просто это сейчас у нас тут наболевшая тема. мы тут неделю с друзьями стоим на ушах, поэтому позволю себе пять копеек вставить. потом ребенок идет в школу, где основная часть деток не читает, от скуки валяет там дурака, нарушает дисциплину, а когда приходит время учится , по привычке ничего не делает и становится троечником.
я извинилась.. просто я раньше тоже радовалась, а теперь остановила все эти процессы обучения чтению. на природоведение делаю усилие
02.12.2005 20:10:58, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
не... тут без приличного чтения в школу не берут нормальную :( 03.12.2005 01:43:37, Юля Пли
nata2703
ну не расстраивайся. Я в 4 года уже бегло читала, школу тем не менее закончила с золотой медалью, и мне никогда не было скучно! Я любила учиться.И сейчас люблю. Другое дело, если ребенка ЗАСТАВЛЯЮТ учиться читать рано и т.п., он не хочет. 02.12.2005 23:45:46, nata2703
eka
я таким ребенкрм была. особо не скучала. читаю с 3 лет
02.12.2005 21:45:53, eka
Мусулунга
А в нашей школе программа первого класса рассчитана на читающих детей. Причем читающих уже НЕ по слогам. 02.12.2005 21:43:00, Мусулунга
факт. 03.12.2005 01:43:52, Юля Пли
Nessie
Сейчас, в большинстве школ, это обязательное требование.... 02.12.2005 21:33:18, Nessie
Мэри Поппинс
она может пойти в гимназию, где их н [censored]удут учить буквам и азбуке, программа будет сразу сложнее. И ей будет интересно. 02.12.2005 21:01:10, Мэри Поппинс
У нас при поступлении в простую школу умение читать было обязательным требованием.Старший научился читать в 4 года, на уроках скучно не было. Просто дети,умеющие читать читали не азбуку, а интересные книжки. 02.12.2005 20:52:17, Вахмурка и Гржмелик
korolka
а я скучала на уроках... меня заставляли по слогам читать 02.12.2005 21:02:08, korolka
Когда я пошла в школу, то тоже скучала, но времена меняются.Сейчас в школе сложно тем детям, которые НЕ умеют читать.Если ребенок хочет читать, то его нельзя останавливать, а если не хочет, то нельзя заставлять. 02.12.2005 21:09:23, Вахмурка и Гржмелик
korolka
Это согласная полностью))) и не разу не пожалела что читать раньше научилась))) 02.12.2005 22:38:35, korolka
Мэри Поппинс
в том то и дело! Программы разные, есть классы для деток котрые бегло читают, они занимаются информатикой, английским, а н е азбукой. А раньше такого н [censored]ыло! 02.12.2005 21:11:18, Мэри Поппинс
Аленкаа
Правильно, от учителей тоже много зависит . 02.12.2005 20:56:31, Аленкаа
Аленкаа
Учиться она у нас будет там же где ходит в сад(у нас сад-школа). И по индивидуальной программе, занимается с ней директор сама(ттт, чтоб получилось как задумано). Ты права абсолютно. Просто я сама была именно таким ребенком как ты написала и ошибок родителей стараюсь сейчас не повторять.
И потом, что ж ей запретить заниматься?))))
02.12.2005 20:27:14, Аленкаа
Gogoni
согласна с тобой. Здесь так же не рекомендуют учить детей буквам, читать, писать и тд и тп! Потому что Всему своё время!! А то придёт ребёнок который уже всё знает и будет сидеть и мешать все..скучать будет на уроках и тд итп поэтому правильно то как они делают и считают.
02.12.2005 20:24:29, Gogoni
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
ты меня поймешь. мы тут все в таком шоке. общалась с продвинутыми родителями, у которых дети ходят в частную дорогую школу. так папа деток мне говорит- Со вторым ребенком я уже ошибок не повторял и читать и писать не учил.
я сама в такой растеряности. вообще ничего не понимаю, все мои планы по развитию ребенка летят черти куда. вообщето я хотела,чтобы старшая читала быстрее не ради дешовых понтов на детской площадке, а чтобы она меня трогала,чтобы сама читала а еще и младшей. чтобы у меня время было. а теперь понимаю,что это чуть ли не преступление учить ребенка читать.
02.12.2005 20:28:38, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Gogoni
вот вот :)) Я Давида тоже учила..и он уже в принципе многое знает..НО я больше не занимаюсь с ним :( именно чтобы потом ему не стало скучно..и теперь с Анной уже не учу ничего...потому что здесь это ненормальным считается :( так что приходиться свыкаться с этим...раз уж живём тут 02.12.2005 20:31:11, Gogoni
Гогош, просто тут (в Европе ;)) занимаются до школы ДРУГИМИ вещами. Это же не значит, что вообще детьми не занимаются, если их не учат читать. Как стрелка по-моему выше написала, природоведением, спортом, музыкой (я знаю, у нас мальчик знакомый ходил до школы в кружок, где их просто знакомили со всеми муз. инструментами, давали побренчать, т. е. брали туда всех , независимо от слуха, это как пример), всякие поделки-рисунки, искусство (знакомство с картинами, рассказы о художниках) и т. д. , можно до бесконечности продолжать ;)) А то получается, что тут дети совсем заброшенные и неразвиты е ;) 02.12.2005 20:47:46, Хибискус
Тётя Кошка
;) А мы русский учим-немецкий она уж пусть в саду/школе учит!
02.12.2005 22:09:59, Тётя Кошка
Nasta
Круто! Пора уже в школу идти))) 02.12.2005 20:01:11, Nasta
Аленкаа
Я не хочу такого большого ребенка, я хочу мааааленького...а то мы не заметили была ли она у нас маленькая ваще. И еще хочу чтоб мне всегда было 25:)) 02.12.2005 20:06:49, Аленкаа
Березка
ну, маленького ребенка сделать очень просто :-))) 02.12.2005 23:15:09, Березка
Nasta
много хочешь, как говорится))))) 02.12.2005 21:32:29, Nasta

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!