Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос-опрос про санки

Дорогие мамочки! Помогите принять решение. Мы немного ниже поговорили о необходимости санок для 1,3-1,5 годовалого ребенка. Кто-то высказался "за", кто-то "против". В связи с этим хочу узнать: в каком возрасте ребенка Вы покупали санки? (если вообще покупали). Спрашиваю, потому что у нас уже -15-20*С бывает, для санок самое время. Коляска тяжеленная стоит мертвым грузом. Собиралась на днях идти покупать санки, а теперь задумалась. Что Вы скажете?
29.10.2001 09:11:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недорогие снегокаты и санки www.sportshopik.ru
Доставляют домой.
И главное все доходчиво объясняют!!!
16.11.2002 10:42:08, МилаМила
Мы в санках с года и 3-х (нам правда подарили, но если б не подарили, то купили бы сами), дите в коляске не сидит, а в санках ему нравилось в прошлом году: сидит, смотрит как внизу снег мимо него пробегает, пытается рукой достать - в общем, интересно ему, да и санки значительно легче коляски. Поэтому я ЗА санки, а вы уж смотрите сами. 30.10.2001 15:27:52, Ирина М.
В два года, это как раз зима была. 29.10.2001 19:21:08, SZ
Rimma
Мы купили в год и всю зиму (с года до года и 4 мес) ездили. Очень нравилось - и сам на прогулке катал, и игрушки катал, и с горок мелких одного выпускали. В этом году как только выпал первый снег, потребовал "иди в гараж, бери санки" . Так что мы этот транспорт любим 29.10.2001 14:18:31, Rimma
Большое спасибо всем за ответы. Все-таки плюсов гораздо больше, чем минусов. Завтра пойду покупать санки :)) 29.10.2001 13:24:01, Смоля
Ория
купили к году. и катались с года. 29.10.2001 13:23:50, Ория
Купили год назад, было 1,4 года. Очень кстати и очень довольны. 29.10.2001 12:33:00, Катя+Юля
Юля С.
Нам подарили, когда Ольке был год и месяц, она влюбилась в них с первого взгляда и с трудом слезла после того, как сошел снег. На прогулках ездили только на санках. 29.10.2001 11:03:15, Юля С.
Я сама хочу купить санки. Хотя у нас последние годы снега почти нет:-(( А чем плохо? По-моему замечательно:-)) Нам 13 месяцев. 29.10.2001 10:47:38, Nichka
А чем принципиально санки отличаются от коляски в условиях заснеженных дорог? И то и другое - средство передвижения. Остается только вопрос удобства мамы и ребенка. С учетом этого и нужно выбирать (или не выбирать) санки.
Мы приобщились к саночному извозу в полтора дочкиных года. Но у нас это исключительно из разряда развлечений, так снежные места в городе нужно еще поискать.
29.10.2001 10:33:50, Lesha
KJulia
Нам подарили на год! В год малыш отказался от коляски, а в 1 год 1 месяц снег лег, попробовали сани - понравилось! Намного удобнее коляски! Только под попу нужно что-то теплое! Ездили в них и в 2 года на дальние расстояния (в поликлинику, в гости). И в этом году (3 года) тоже собиаремся кататься :-)) А вот гулять предпочитаем пешком :-) 29.10.2001 10:28:55, KJulia
Мы себе санки "прибомбили" после года, еще мои, тяжелые, зато не переворачиваются так часто, как аллюминиевые. Пользовались с 1 и 3 до 1 и 6 (пока зима была). Не могу сказать, что часто и что нравилось. Во-первых, несмотря на приличную спинку ребенок иногда из них выпадал моськой в снег и плакал. Это ему не нравилось, и на санки он сильно обижался :-( Не любил он у нас санки. Мог, конечно, сидеть, в основном, почему-то, днем, а вечером, когда темнело, категорически отказывался в них садиться.

Но в любом случае они у вас не пропадут. На следующий год будут в радость (мы с нетерпением снега ждем). Если есть гараж, куда поставить, то берите - не мучайтесь. Возможно, у вас такой ситуации, как наша, не будет.

Лучше покупать санки с высокой и "длинной" (как можно больше по периметру) спинкой, идеально, если еще и ручка сзади будет прикручиваться (захотел - прикрутил, захотел - снял и катай за веревочку).

В общем, заранее сказать никто не может - лично ваш сынок рабоваться санкам? В принципе, он постарше получается, чем Саня был в прошлом году, может, сумеет крепко держаться и не съезжать. Да!!! Еще... Под попу стелите что-нибудь нескользкое, чтобы не съезжал.
29.10.2001 10:11:36, Ольга Вязовская
Привет! Я за санки.Во-первых, у нас хоть и Москва ( Зеленоградский р-он ), но дороги чистят плохо, и с коляской мы уже пропереться не везде могли. Во-вторых ребенку очень нравилось на них кататься, да и маме легко их везти. А уж если с ручкой спереди санки, вообще хорошо. Правда она более громоздкие. Нам в том году было в декабре 1,5 и при всей своей подвижность ребенок не рвался вылезти из них, да и обмундирование не позволяло. Господи,да вы то же уж большие. Даже не думай. какие коляски зимой? У вас там небось зима уж давно?
А кстати, тем кто боится,что ребенок будет вылезать. Можно ведь и ремешок пределать и с перекладинкой между ног. Проблем то ?
29.10.2001 09:33:24, atmis
Привет! Спасибо за ответ. У нас действительно самая настоящая зима. Сегодня вот по телеку предупреждают о сильном ветре 17-25 м/с. Хотя на улице солнышко ярко светит, мы сидим дома :(( Ну, ничего будет и на нашей улице праздник!
29.10.2001 12:41:39, Смоля
Доброе утро. Везет вам - уже снежок. А моя каждый день показывает ручкой на санки, которые в туалете висят (мол, пошли кататься), а я пытаюсь ей объяснить, что снега пока нет и кататься не получиться. А санки мы купили, когда нам чуть больше года исполнилось. Не сразу, а когда поняли, что она к чужим интерес проявляет - на улице ее с них не стащить было. Тогда и купили - не пожалели, потому как с коляской тяжело по снегу, а на санках да еще и с горки - ребенка с улицы домой не привести :-)) Так что попробуйте своего на чужих сначала покатать - если понравиться, покупайте. Говорят, не все детки санки любят... 29.10.2001 09:24:27, Polett

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!