Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поплакаться...

или просто выговориться...а то меня аж колотит всю..от безысходности, что ли? Ситуация: я и муж в москве, решаем квартирный вопрос и я пишу диплом и защищаю его. Доча с мамой моей в Тамбове. Там свой дом, сад. Мысль есть перевезти маму в Москву, т.к. там ей жить одной уже тяжело (она сама неоднократно это говорила).Да и вообще, мы хотим забрать Даху весной, когда кончится квартирный наш вопрос. Насовсем забрать. И хотели маме предложить переехать к нам что бы с Дашей сидеть.......мама сейчас(по телефону звонила я ей)заявляет, что мол Даша такая непослушная стала, какая там няня! только или сама сиди или ей (маме) отдай!...я в немаленьком ступоре..вроде когда мы оставляли Даху, то как раз и шел разговор о том, что мы Даху заберем, как только решим все квартирные проблемы!!...а теперь ...вот...сидеть дома я не могу по финансовым соображениям...блин...я в раздрае...
28.11.2005 20:49:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Не морочтесь с мамой и не привязывайте ее желание переехать, даже если ей там тяжело, с уходом за ребенком. Пытаясь решить одни проблемы вы наживаете другие. Решайте те, которые легче вам решать. 28.11.2005 21:23:14, fotos
Polaris и Карасик
Так если мама сама говорит, что либо ты сама силди, либо ей отдай, то ей и отдай! Перевозите ее в москву, пусть с Дашуткой сидит, а ты на работу иди спокойно. А потом если Даша бабушку не слушается, то не факт. что она не будет слушаться няню. Я своих принцыпиально бабушкам на воспитание не отдаю, испортют 28.11.2005 21:05:54, Polaris и Карасик
Абракадабра
Как-то немножко сумбурно вы написали,или я непонятливая стала после третьего бокала шампанского:))но мне кажется,что вы вполне можете решить эту "проблему" так,как сами посчитаете нужным.А вариантов у вас куча:
-Забираете дочку вместе с мамой и нет проблем.
-Забираете дочку без мамы,нанемаете няню и говорите маме что это ВАША дочь и вам виднее,как поступать.
-Оставляете дочку с мамой.
28.11.2005 21:01:04, Абракадабра
ЗУку
ага, мне и без шампанского также кажется:) 28.11.2005 21:17:24, ЗУку
Абракадабра
:))) 28.11.2005 21:20:04, Абракадабра
:)) последний вариянт неприемлем! :)) только вот маму перевезти- это так проблематично, потому как тогда надо продавать дом.. 28.11.2005 21:17:07, AnMel+
Абракадабра
дом сдать и получать бабки:)) 28.11.2005 21:19:42, Абракадабра
ЗУку
<И хотели маме предложить переехать к нам что бы с Дашей сидеть> ничего себе постановочка вопроса.
так а ступор отчего? вы хотите, чтобы мама с ней сидела, мама хочет с ней сидеть, в чем проблема то?
28.11.2005 21:00:56, ЗУку
ну да, именно хотели бы её забрать в москву, потому как она без Дахи себя уже не видит! но тут получается, что она уже ультиматумы ставит.. 28.11.2005 21:11:56, AnMel+
ЗУку
ну и обычная ситуация с бабушкой, которая сидит с ребенком. так и будет. 28.11.2005 22:09:25, ЗУку
Oker
но эти ультиматумы совпадают с вашими желаниями, так ведь :)? 28.11.2005 21:15:51, Oker
нет. 28.11.2005 21:19:59, AnMel+
Oker
ага,поняла,смысл не совета спросить, а просто поплакаться... но,честное слово,не вижу повода... все в ваших руках,решение зависит только от вас, в чем проблема-то? 28.11.2005 21:32:22, Oker
и вы ей ставите. в чём разница-то? 28.11.2005 21:15:18, Вася&Петя ( 2.0 )
тоже не поняла. 28.11.2005 21:05:55, Вася&Петя ( 2.0 )
Мама-3Д
Спокойствие, главное спокойствие. Мамы, в большинстве своем, априори против няней. Но и сами в сидении с дитем восторга не высказывают. Это нормально, не берите в голову. 28.11.2005 20:59:08, Мама-3Д
так вот в том то и дело-мама в восторге от сидения с внучкой..НО ТОКА В ТАМБОВЕ!! но почему??? уже столкнулись с некачественным медицинским обслуживанием, с начислением необоснованных сумм в квартплату..ну и много других прелестей... 28.11.2005 21:09:22, AnMel+
Мама-3Д
Потому что там - ее дом. Привычка. 28.11.2005 21:11:21, Мама-3Д
ну тогда трындец... 28.11.2005 21:13:03, AnMel+
Ве Ра
еще там живут ее друзья и знакомые, а переезд в Москву, причем, скорей всего в худшие условия, будет стрессом.
28.11.2005 22:38:57, Ве Ра
NatDet
мы никому не отдавали и диплмы писали сами с ребенкои - поэтому нам никто никогда не диктовал что нам делать- отдавать такую кроху на столь долгии срок и так далеко... я бы не смогла.. в данной ситуации лучше дет сад чем мама имхее не бывает 28.11.2005 20:56:59, NatDet
дело не в дипломе, расписывать ПОЧЕМУ я отдала такую кроху на столь долгий срок и так далеко(450 км) я не буду....я тоже уже не могу...а вот дет сад еще надо выстоять, выбрать и деньги не малые заплатить, и не факт, что за детенком в 1,5 года будет должный уход.. 28.11.2005 21:05:16, AnMel+

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!