Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочка с Лианочкой (2,6)

можно ли отказаться от прививки в детсаду?

воспитатель сегодня сказала. что нам завтра будут делать прививку от гриппа. я еще месяц назад советовалась с врачами - они сказали нам не надо делать, т.к. мы часто болеем. и сейчас у нас сопли и кашель. можно ли отказаться от прививки? к тому же, по-моему. делать прививку сейчас уже поздно, надо было осенью. или все же сделать? и все ли вакцины одинаковы?
28.11.2005 12:52:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
я так была расстроена, что даже не заметила что ты тут появилась(прости меня(с меня что-нибудь как приедите) 28.11.2005 16:14:55, Мэри Поппинс
Мамочка с Лианочкой (2,4)
спасибо за ответы! сегодня пойду за дочкой в сад и откажусь! 28.11.2005 15:10:09, Мамочка с Лианочкой (2,4)
Морриган
Можно отказаться. В письменном виде (у нас обычно родитель расписывается в одной из колонок - делать или не делать). Чтобы не было, как в от 3 до 7. Мама отказалась (не знаю только, письменно ли), а прививку сделали. 28.11.2005 13:49:56, Морриган
Черепашка aka Bel
вакцины все разные.от халявы не только можно, но и нужно отказаться! даже не из-за соплей(это само собой) а из-за качества самой вакцины. 28.11.2005 13:49:36, Черепашка aka Bel
Абракадабра
Можно и нужно:) 28.11.2005 13:30:11, Абракадабра
Фру Снорк
Да конечно можно. У нас, наоборот, надо подтверждать свое согласие письменно. Без этого не сделают. А так подходите к медсестре и говорите, что оказываетесь. Она попросит вас бумагу написать. 28.11.2005 13:14:01, Фру Снорк
Tiffany
прививки от гриппа - дело сугубо добровольное. Отказаться имеете полное право. 28.11.2005 13:10:36, Tiffany
Tiffany
А вообще меня ужасает размах коррупции в медицине - это ж надо, уже в ДОУ пролезли со своими модными вакцинами, нашли себе нехилый рынок сбыта...куда катится этот мир.... 28.11.2005 13:12:42, Tiffany
Стамеска
уже давно, у меня сын старший то когда в сад ходил:) 28.11.2005 13:14:22, Стамеска
Стамеска
я в саду всегда писала отказ 28.11.2005 13:08:44, Стамеска
вакцины разные. отказаться имеете полное право, надо заявление написать обычно для этого. 28.11.2005 12:59:32, Юля Пли
По-моему, прививки - дело добровольное. 28.11.2005 12:54:52, Вася&Петя ( 2.0 )

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!