Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

пожалуюсь..(про свекровь:((

девчонки, ну не могу не написать - просто выговориться. А то с ума сойду..ну неужели только у нас такая свекровь. Двойственная. С одной стороны - благодарня ей по гроб жизни, что он 4 дня посидела с внуком (т.у. проблемы у нас пока с няней до конца месяца). Ладно. В пятницу муж сидел с ребенком. Она с утра поспала, взяла книжку и ЦЕЛЫЙ день читала, вставая с дивана только поесть. НУ хорошо, человек уста. ТАк получилось, что в пятницу я допоздна работала, с этого и началось - типа ее бедный сыночек сидит дома с сыном, а я работаю до вечера (наверняка осталась на работе допоздна, чтобы с ребенком не общаться). Ладно. С утра муж допустил тактическую ошибку - дал мне поспать до 8 утра (Николай встает в 6). Т.е. как так ее сын был с ребенком, а я спала.ЛАдно, СУбботу она опять просидела на диване с книжкой ЦЕЛЫЙ день, вто время как я мыла полы, гладила, готовила, мыла посуду, занималась с ребенком. Прикол был еще в том, что в субботу вечером должна была прилететь моя мама, которой было негде спать, и мы надеялись, что свекровь свалит к вечеру. НЕ тут-то было. МАме места не было спать, она спала в итоге в комнате с Николаем, после того, ака он 51 раз проснулся, язабрала его к себе в кровать. В итоге хорошо выспалась только с векровь. С утра моя мама, соскучившись по внуку, взяла его утром от нас и мы с мужем (впервые после лета!) спали до 9!!! утра. Встаем. СВекровь - черенее тучи . Как же так, она встала в 8 и вынуждена была провести час с моей мамой и внуком,, а мы не соизволили проснуться. НУ может мы и не правы были, но мне как-то казалось, что в семье у нас довольно неформальные отношения, и ничего страшного, что мы с мужем поспали до 9. КОроче, после завтрака картина: свекровь собирает свои шмотик, идет к машине, грузит в машину свои шмотки, не прощаясь!!! садится и уезжает (забыв даже подарок, который ей моя мама привезла), ЧТо интересно, мама моя за 2000 км-таки прилетела, иогла бы и до свидания ей сказать. Внук обалдел вообще - типа любимая бабуля не помахала ему ручкой. КОроче, из ничего делает проблему, дуется, какая-то постоянная ревность к моей маме, а я потом обалдевшей маме и сыну объясняю, что с бабушкой все в порядке, просто вот такая она, уходит по-английски. НУ скажите ,это норма? Главное, что в итоге такое поганое настроение у всех, включая мужа.И портятся отношения между мной и мужем в итоге, чего я совершенно не хочу:((
27.11.2005 16:50:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Считайте -это климакс ;)) - все на него родимого и списывайте. 28.11.2005 23:09:13, Тыр-тыр
А у меня Свекровь хорошая, даже супер, но иногда как скажет или ссделает так жить не хочется! 28.11.2005 20:10:15, Басик*
Моя свекровь такая же:если я сама ей до свидания не скажу, она может спокойно МОЛЧА повернуться и пойти..Дебильные тетки, что тут скажешь.Покусала бы! 28.11.2005 18:09:14, окошко
Ой копия нашей бабушки...Так она еще и дуться будет или отходить 2-3 дня а то и неделю...Правда с каждым разом все легче переносить это.... 28.11.2005 15:01:54, Driana
Может ее работать отправить, а то по моему ей скучно. 28.11.2005 00:22:08, Марина@
Ну и фиг с ней. ИМХО. 27.11.2005 22:14:46, Тайна (Кит_Послезавтра ГОД!!! и Кэт_2г.9мес.)
Я вот и себя заставляю и вам советую:будьте хитрее. С мужем старайтесь не ссориться, наоборот, постарайтесь , чтобы вы в его глазах были жертвой, как оно и есть на самом деле,типа очень жаль, что так получилось, я так расстроена, я стараюсь, чтобы с твоей мамой были хорошие отношения, ведь я к ней хорошо отношусь и т.д. Это, конечно, самой себе противно. Но допустить, чтобы эта сучка добилась своего: вас с мужем поссорить, внушить вам чувство вины и т.п., нельзя! Будьте мудрее, а то совсем на голову сядет. Вот моя еще хитрее, типа я свою невестку так люблю, всем лапшу вешает на уши. Так что мне еще тяжелее. 27.11.2005 20:30:54, ларр
Обидно очень , конечно, особенно что так настроение именно при маме подос..ла! Даже не знаю, что посоветовать, правильно написали, наслаждайся тем, что мама рядом, а со свекровью наверное пусть муж разбирается. Он-то что говорит? 27.11.2005 19:24:32, Хибискус
nata2703
да я не стала на него сейчас наезжать..сказала, что думала, конечно..просто ИМХО типично - ссоры между мужем и женой из-за родителей, а я этого не хочу. Иногда кажется, что свекровь только этого и добивается..она очень ко многим ревнует - меня к свекру (классный мужик абсолютно, ака он на ней женился?), меня к мужу, мою маму к внуку и т.п...Может, это от одиночества, у нее очень мало друзей - раздружилась сама, по скверности характера, с родителями своими ОЧЕНЬ плохие отношения, несмотря на то, что им уже за 80...Рассорила своего мужа с его родней тоже..Тяжелый случай, короче:)) Муж, к счастью, похож на отца, и внешне и внутренне (а вот брат его младший - копия мамы, и по характеру тоже, г..но) 27.11.2005 20:13:23, nata2703
А, ну так тогда забей, ничего не сделаешь. Я имела в виду, вам же сейчас вроде как с ней помириться надо, т.е. позвонить и как-то контакт наладить, да? вот эту бы чатсь я мужу предоставила ,) 27.11.2005 20:45:00, Хибискус
Утка
а зачем ты для мамы что-то сочиняешь? она, что, сама не видит особенности ее характера? наверняка все у них, голландцев, по-другому, но вежливости никто не отменял. Я бы вышла на крыльцо и демонстративно попрощалась бы. И уже, в конце концов, начала тоже высказывать свое мнение на ситуацию. Или это твоему мужу не понравится? 27.11.2005 18:03:36, Утка
ДвеЗебры
А у нас такая же свекровь, только мы с ней живем!!!!!!! И когда же это уже кончится, то.... Так что радуйся:))))))))) 27.11.2005 17:51:04, ДвеЗебры
Кропаль(год и 7)
фу млин
скатертью дорога свекрови ентой)))
единственное что мне не совсем понятно
а Вы её просили за ребёнком смотреть или что?
может не отблагодарили? а ей как раз так хотелось "расшаркиваний" ваших с мужем и вашей мамой до кучи?
27.11.2005 17:31:15, Кропаль(год и 7)
А у меня нет свекрови... Может, это к лучшему? 27.11.2005 17:25:50, Вася&Петя ( 2.0 )
Мусулунга
У меня тоже нет - это, действительно, к лучшему, т.к. мне есть с чем сравнивать 27.11.2005 21:43:00, Мусулунга
Gogoni
почти как моя..создаст проблему из НИЧЕГО!! и дуется из-за пустяка!! и вообще тоже вредная..и вот поэтому у нас и нелады в семье некоторые случаются...а ведь до этого 4года жили спокойно себе без обид :((
Главное что уехала! наслаждайся мамой!!
27.11.2005 17:06:57, Gogoni
Кропаль(год и 7)
и у нас после визитов свекрови потом восстановительные работы наших отношений с мужем по полгода(( 27.11.2005 17:22:49, Кропаль(год и 7)
Амели и Тася (1.7)
Ревнует наверное своего сына к тебе, сына и внука и тебя к твоей маме. 27.11.2005 17:02:24, Амели и Тася (1.7)
nata2703
да я понима, обидно что олько начну в ней искать положительные качества и практически искреене относиться к ней с симпатией и заботой, тем более Николенька ее любит - нет, вот давай дуться и изображать здесь обиженных..вообще неделя со свекровью - тяжело с непривычки:) 27.11.2005 17:04:35, nata2703
Амели и Тася (1.7)
Хоть я своей свекровью очень довольна, но понимаю тебя, потому что жить надо с родителями раздельно, на неделю в гости - это и правда долго:(( Вообще такое поведение от недостатка любви проистекает наверняка (и ты здесь наверняка вообще ни при чем) 27.11.2005 17:10:17, Амели и Тася (1.7)
Надеюсь, она не с вами живет, а просто в гости приехала? 27.11.2005 16:58:08, пани Кёрша
nata2703
нет, не с нами:)))погостила просто, создала настроение, так сказать... 27.11.2005 16:59:33, nata2703
Свекровь - она и в Африке свекровь :(
Купите ей ременс - при климаксе помогает.
27.11.2005 16:56:45, ЛизАнька
nata2703
:)))) 27.11.2005 16:59:45, nata2703

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!