Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик и Владька

Что делать с истерикующим детем??? Длинно

С утра опять потекли сопли ручьем. Передышка у нас была не долгая:( Естественно я сразу взялась лечить Владькин нос. От этого деть не пришел в восторг. Разрешал только вытирать сопли. Утро прошло спокойно, правда, без папы, и Владька периодически искал папу. Пообедали тоже спокойно. Дело дошло до послеобеденного сна. Я взялась капать Владьке нос, и тут такое началось:( Настоящая истерика, с визгом, с брыканиями ногами, пытался меня ударить, ненависть в глазах. Успокоить не могла в течение часа. То просился на руки, вроде успокаивался, потом резко опять все начиналось. Положила в кроватку и вышла из комнаты, так он начал визжать поросенком резанным. Я просидела в другой комнате пару минут, больше не выдержала. После долгих успокоений вроде заснул на руках, только положила в кровать, опять все с начала. И так три раза. У меня аж руки тряслись, сделать ничего не могла:( Хорошо, что еще сдержалась и сама не разревелась. Думаю, от моих слез было бы еще хуже. Трудно описать, но я серьезно испугалась.
Вот скажите мне, пожалуйста, с чем это связанно? Так сильно ребенку надоело лечение соплей? Или это переходный возраст начинается, кстати, капризничать стал регулярно, по поводу и без. Что делать в таких случаях? Дедушка Спок советует, выйти из комнаты и дать ребенку успокоиться самостоятельно. Меня хватает не надолго. И вообще ИМХО это садистский метод. Ребенок не успокаивается, а наоборот заводит себя еще больше. Но постоянно носить тяжелого ребенка на руках, тоже нет сил.
Пожалуйста, опытные мамочки, поделитесь своим опытом.
Прошу прощения, что так длинно.
26.11.2005 23:02:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Только что пережили подобное. Лида категорически не попускала к себе ни с пипеткой ни с таблетками, орала как резанная - как вы пишете,при этом грипповала с температурой и сопливила. Я была в шоке. Так и прошло 5 дней - токо в сонную вставляла свечи в попу, думала свихнусь. Как начали в нос капать. Демонстративно кладу все игрушки (штук 30) на диван, начинаю их жалеть, целовать-обнимать, при этом в носик им "капать", подходит Лида и спрашивает "А Лиде будешь капать?" Я говорю - нет, не буду, Лида не хочет. Демонстративно продолжаю разговаривать с игрушками, в результате Лида не выдерживает, подходит, "Лида тоже хочет - и нос подставляет". Попробуйте, это кажется, что мороки много, однако я засекала - 5 мин.
А кричащую одну оставлять я тож не могу.
27.11.2005 11:02:53, Дашук
Бывают и у моего истерики:( стараюсь не обращать внимание, если не помогает, отвлекаю чем-нибудь, как правило, помогает.
С насморком он, конечно, устал:((ну сама ведь заешь, как это тяжело.

27.11.2005 00:42:13, Albina&M (1,7)
Верунчик и Владька
Эхххх:( 27.11.2005 00:50:56, Верунчик и Владька
Imary u Lisenok
Если истерика по реальному поводу - больно, страшнл и тп, то Верунь, ничего не остается как успокаивать: на руках, на коленях, отвлекать чем-нибудь пеально интересным ребенку.
А если просто каприз, перешедший в истерику, то находясь с ним в комнате постарайся отвлечься на что-нибудь,а потом резко переключить внимание какой-нить фразой без обращения к Владьке, типа: "Какая интересная птичка (игрушка, книжка, фигня))" Может и поможет вам - с Лисеной частенько срабатывает.
Здоровья Владьке!!!!!! терпения вам с Мишей)
27.11.2005 00:05:47, Imary u Lisenok
Верунчик и Владька
Маш, вот в том-то и проблема, не могу понятья каприз это или ему на самом деле так надоело лечение. Вечером капала нос, все нормально, без истерик.
А Миши в это время как раз не было:( Обычно все самое плохое достается мне.
27.11.2005 00:25:47, Верунчик и Владька
Imary u Lisenok
Наверняка, его это лечение достало( Взрослым надоедает, а масявкам тем более... 27.11.2005 01:19:26, Imary u Lisenok
Котёнок ГАВ
У нас тоже сейчас период истерик. Я ребенку говорю, чтобы шла в коридор и плакала там или ухожу сама, но Саня обычно ходит за мной хвостом, при этом на руки не идет, а предпочитает валяться на полу неподалеку от меня. Я предлагаю идти ко мне утешаться, она отказывается, ухожу или отворачиваюсь, потом опять предлагаю. Она поорет и приходит. Из отвлечений хорошо помогает предложение посмотреть на машины в окошко и конфеты :) 27.11.2005 00:04:07, Котёнок ГАВ
Верунчик и Владька
Вы уже конфеты едите? :)
Отвлекала я его смотрением в окно и чтением книжки. Когда смотрел в окно, звал папу. А за чтением книги, заснул:)
Только когда стала забирать книжку сразу проснулся и опять начал орать.
27.11.2005 00:28:05, Верунчик и Владька
Котёнок ГАВ
Сегодня как раз карамель попробовали :) 27.11.2005 00:34:31, Котёнок ГАВ
yulia777
переходный возраст и насморк - все вместе я думаю. Я в такие моменты ребенку даю успокоительные травки какие-нибудь. универсальные советы трудно давать - дети все разные... 26.11.2005 23:33:47, yulia777
Верунчик и Владька
А какие травки? Валерьянку? 27.11.2005 00:04:50, Верунчик и Владька
yulia777
успокоительный сбор или Баю-бай, не знаю есть у вас, там настойка пиона, боярышника , валерианы и еще чего-то 27.11.2005 00:59:57, yulia777
Амели и Тася (полтора)
Вер, ну я с твоего позволения присоединюсь к вопросу. Я сама замучилась, особенно последняя неделя - ужас, я не знаю как у меня вообще терпения хватает, истерики - по любому поводу! Насчет Спока согласна с тобой, и потом с Таськой этот метод не пройдет - она ж за мной побежит или еще больше обидится, сядет в углу где-нибудь и начнет всхлипывать: "мамми-мамми". Жалко - жуть, сил - нет, чего делать - не знаю:(( 26.11.2005 23:23:54, Амели и Тася (полтора)
Верунчик и Владька
Я еще боюсь, что эта линия поведения может войти в привычку. Последнее врямя Владька на каждое "нет" и "нельзя" начинает ныть и капризничать. Я читала, что это характерно для возраста 2-3 года, наверное у нас уже начался этот период. 27.11.2005 00:04:13, Верунчик и Владька
Амели и Тася (1.7)
Абсолютно то же самое:( 27.11.2005 00:31:43, Амели и Тася (1.7)
Helen (Серж)
В другой комнате иногда помогает переждать, но для этого надо нервы крепкие иметь. Я часто просто сижу в этой же комнате, но игнорируя его, потому что утешения и успокаивания в такие моменты не воспринимаются. Или брыкающегося, зареванного и сопливого несу в ванную комнату и умываю прохладной водой. Потом просто несу в комнату сажаю на кровать и ложусь рядом, показывая, что я готова к диалогу. Обычно успокаивается. 26.11.2005 23:21:31, Helen (Серж)
Верунчик и Владька
Умывала я его целых два раза. После второго раза вроде помогло, видно совсем устал. А вот сидение с ним рядом не помогло совсем. Я села в кресло, напротив кроватки, а Владька начал метаться по кроватке с воплями мама-мама. Ужас:( После этого я не могла не взять на руки. 27.11.2005 00:00:27, Верунчик и Владька
Helen (Серж)
А он из кроватки не мог вылезти? 27.11.2005 00:23:12, Helen (Серж)
Верунчик и Владька
Нет. Он у нас еще не вылазиет из кроватки. 27.11.2005 00:41:58, Верунчик и Владька
Kapelka
Метод точно садистский.Я не могу сидеть спокойно когда Марья истерит.)А Владька точно устал от лечения.Да и нос опять не дышит,тож приятного мало.вот и заистерил.Поправляйтесь скорее.Терпения. 26.11.2005 23:15:29, Kapelka
Верунчик и Владька
Спасибки 26.11.2005 23:57:25, Верунчик и Владька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!