Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АриАднА

Он засыпает в 1-2 ночи!!!

Девочки, что делать? Как можно ребёнку в год и три не спать с 16.30 до 1.00? потом уснём и элементарно просыпаемся в 3.30. Можем ещё 2 часа колобродить на кухне - телек смотреть, крышками от посуды играть. а потом спим до 11 утра. ваще конец этому беспределу есть или как?!?! Я уже на грани: мне работать по ночам на кухне приходится, так времени совсем не остаётся: только лягу - опять подъём:( и ему это как? а уж я какая нерьвная стала... Кто-нибудь похожее преодолел7
26.11.2005 18:53:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ИМХО отсутствие режима. Возможно, ваша работа на кухне по ночам тоже сказывается. Если в доме все спят, везде темно, МАМА! спит - будет тоже спать. перестраивайте по-тихоньку режим, сдвигайте по 15 минут на более раннее время. Будите его в конце концов не в 11, а в 9 утра. 27.11.2005 01:31:37, nata2703
АриАднА
Ну работаю я не каждый день. А в три часа ночи он прогсыпается по-любому, хоть спит мама под боком, хоть сидит на кухне. А вот разбудить в 9 утра - это полный кошмар: он в таком НЕВДУХЕ, что караул! Да ещё и сна выходит 2 в день,а не один. То есть в 11 вечера уложить его ваапче невозможно:(( Надо подумать про шарики гомеопатические. Он их будет сосать с удовольствием. Только вот какие, кто-нибудь пробовал?

А работать днём некогда абсолютно: я дизайнер, мне надо разложиться со своей бумагой, красками, кисточками. Если начал отмывку делать - бросить нельзя ни в коем случае. А малой как только видит, что я занята - тут же лезет на руки и каюк работе:(( Только ночью:((
27.11.2005 12:09:39, АриАднА
у нас такая же фигня. и тот же возраст. Засыпает , правда, быстро (у нас дневной сон заканчивается около трех, а на ночь ложимся в десять - начало одинадцатого), но через два часа просыпается и гуляет пару часов((( Правда был период, когда было полегче. Она только начинает просыпаться, как я все вокруг выключаю, ложусь рядом на диван спать и ей даю чего-нить попить теплого сонной из бутылочки, она подсасывала и до конца не просыпалась. А вот сейчас этот номер уже не проходит(( 26.11.2005 21:06:38, Морковка
А целый день не хотите? В 11 угра встала весь день нервы протрепала, а ложиться в 1-2 ночи и так почти три недели!!! Но я нашла выход, я с ней в 20 вечера выхожу гулять пешком( обязательно) и гуляем до тех пор пока она не начнет на меня орать как сумасшедшая, что типа ты че маманя ног моих не жалеешь совсем? И после этого всю ночь не просыпаясь спим уже как неделю ТТТ 26.11.2005 21:06:06, Басик*
Паровозик из Ромашкова
ИМХО, к невропатологу бы сходить...
Мне такое трудно понять, я за режим:))
26.11.2005 21:01:43, Паровозик из Ромашкова
Мать семейства
а что-нибудь успокаивающее на ночь - ванны, массаж, ароматерапия, музыку включать успокаивающую, капли какие-нибудь? это ж и правда кошмар... 26.11.2005 20:42:56, Мать семейства
Kapelka
Кстати про капли-в аптеке "баю-бай"для детей(правда не знаю с какого возраста) 26.11.2005 20:50:48, Kapelka
мы брали такие..как 5-я нога всем четвероногим((( фигня полная...скакала как козочка! 27.11.2005 01:50:49, AnMel+
не преодолел, мы живем почти также. засыпаем в 12 (начинаем укладываться в 10), а потом просыпаемся поплакать и поесть грудь, или погулять, и так каждые 2 часа. ходила к невропатологам разным, никто толком ничего не говорит, скоро стану совсем как зомби. 26.11.2005 20:21:17, мама Мишустика (1,5)
У нас раньше вообще мог не спать по 17 часов к ряду. И кто его знает, что это было. Я старалась перебороть и настроить на старый режим дня. Мы это пережили. 26.11.2005 20:12:11, hipp
Tiffany
увы, вы не сможете одновременно войти в нужный режим сна и сохранить при этом тенденцию работать по ночам. Ну или это потребует от вас прямотаки титанических усилий. Может все же работать днем а ночью всем спать? Иначе как ещё ребенок в год поймет что ночь для сна, а день для игр?:) 26.11.2005 20:05:39, Tiffany
Утка
согласна с предыдущим "оратором": не надо поощрять игры ночью. Везде темно, все спят, и ребенку не надо будет отдельно понимать: почему это маме можно ночью не спать, а ему - нет. 26.11.2005 19:57:17, Утка
АриАднА
Ага, говорить шёпотом, свет не включать... знаем-знаем. Только не работает это всё. 26.11.2005 20:08:17, АриАднА
Утка
я думаю, что просто вы не можете позволить ребенку то, что позволяете сами себе. В этом и проблема. В этом и в отсутствии режима, на мой взгляд. 26.11.2005 20:41:09, Утка
кстати да..и наши все беды были от нестройности режима..сейчас с трудом спит ночью, но к вечеру уже засыпает. В результате СТРОГОВО!! режима удалось перейти к стабильному засыпанию и просыпанию ночью 2-3 раза на попить водички и агуши(1 раз)...иногда(о, светлые моменты) может проспать и проснуться только 1 раз-воды попить...но у нас зубы пруцца стройными рядами:клыки-ВСЕ!! и коренные-ВСЕ 4!!...жутики..но на стабильное засыпание без сопротивления у нас ушло 5 месяцев!!!... 27.11.2005 01:49:32, AnMel+
АриАднА
а почему вы думаете, что это результат ваших усилий? Может просто закономерный результат взросления?! 27.11.2005 12:11:53, АриАднА
блажен кто верует...нет, у нас-это точно только режим.. 27.11.2005 16:25:28, AnMel+
Абракадабра
А зачем ребенку разрешать играть ночью?????Проснулся,пусть лежит в кроватке,пока не уснет.Можно петь ему песенки,укачивать и т.д.,но уж не играть.И укладувать ребенка надо в строго определенные часы.Поужинали-посмотрели сказку-помылись-почитали книжку-спать.И так должно буть каждый день. 26.11.2005 19:31:00, Абракадабра
АриАднА
Вот спасибо, открыли истину:)))))) Он спит со мной. нас в комнате четверо. Старшие мужики встают в 7 утра и идут в школу и на работу. Соответственно я не могу позолить чаду орать на всю ивановскую каждую ночь. Пару раз мы перебудили всех нафиг, старший спал на уроках. Если не встать с ним и не пойти на кухню, куда он тянет совершенно конкретно, получаем истерику длиной в час. Никакие песенки и укачивания не проходят и затыкаются им в зачатке. Со старшим у нас было нечто похожее, но мы пытались его воспитывать несколько недель. Потом просто шли пить чай на кухню и не тратили ни его, ни свои нервы. Теперь воспитывать криком нельзя. 26.11.2005 20:00:27, АриАднА
Утка
:))у тебя на клаве буква "ы" не печетается?:) 26.11.2005 19:50:49, Утка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!