Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет!!! Срочно:)

Девушки!! Посоветуйте, плиз. Доче год. Привыкла засыпать на руках, у груди. Ночью часто просыпается и пока не уснет на руках - в кровать не положишь. Среди ночи я сдаюсь (вставать на работу в шесть) и беру ее к нам в постель. Пытаемся научить засыпать самостоятельно. Покормила, довела до полусонного состояния. Положила в постель... Слышала, чтобы ребенок спал в кровати всю ночь, он должен научиться засыпать самостоятельно... Вот уже минут сорок она скачет в постели козой. Может у кого получилось? Может советы расчитаны на спокойных детей? Наше чудище очень активное...Что делать?
25.11.2005 23:10:29,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, все зависит во многом от настроя родителей. Остальное постепенно приложится. 26.11.2005 00:26:56, Юля Пли
nata2703
ну мы как раз в год спали в своей кроватке. Как и в месяц. Звто сейчас наверстываем упущенное :)) ТАк что вам пока некуда спешить:)) 26.11.2005 00:20:56, nata2703
Tatachka
Всему свое время, видимо. Наш в 2 и 3 за три ночи научился спать до утра без просыпаний, а за одну ночь научился сам засыпать за 5 минут без истерик и т.п. ( раньше вряд ли получилось бы без нервов, просто ребенку нельзя было объяснить...) 25.11.2005 23:44:51, Tatachka
stasia
Но она же не плачет! Так пусть скачет хоть пол ночи. Дня через три будет засыпать за 15 минут. У нас так и было. Главное, чтобы был позитивный настрой... ПРоведите агитационную кампанию, расскажите, что спят, чтобы ручки и ножки были сильными, а иначе завтра не сможет бегать , рисовать ... в зависимости от пристрастий. Когда моя стала сама засыпать в кроватке, я ее отучила еще отгруди ночью -- днем еще сосем, так она ложиться в 22 и спит до 8.30. Лепота...А еще, может дело в том, что она сама не может выйти из кроватки. Мы нашу приучали, но с условием, что она сама может вставать и идти куда захочет, если ей это нужно. 25.11.2005 23:43:22, stasia
Ничего. Пожалейте себя и ребёнка. Придёт время и начнёт засыпать самомтоятельно. Хотя нам вот уже 2,1, но всё равно засыпаем так: головой на мамином животе и чтобы страницы книжки шуршали. Зато за ночь просыпаемся всего 2 раза.
Я просто вспомнила, как я пыталась Олежку приучить к самостоятельному засыпанию, пока ещё были на ГВ. Быстро поняла, что это себе дороже. А самостоятельное засыпание и непросыпание по ночам, по-моему, никак не связано.
25.11.2005 23:39:57, Подсолнух и ёж
Юффи (ex. Имя)
Мы тоже на ГВ. Нам завтра полтора. Только неделю как засыпает сама. Никаких криков и скандалов. Просто возраст такой пришел, когда понимать стала, что если ей говоришь лежать, она лежит.
И то не всегда. А засыпаем так. Я даю ее сисю. Кладу на диван. Ложусь рядом. Засыпает, я перекладываю. Если она привыкла на руках спать, положите под головку свою руку. А другой прижмите к себе. ЧТобы чувствовала, что вы рядом.
А еще я думаю, что тем, что она будет засыпать сама вы ее от ночных кормлений не отучите. Это самое тяжелое - отучить от ночных кормлений
25.11.2005 23:34:24, Юффи (ex. Имя)
Юффи (ex. Имя)
А мы днем можем без них, а ночью - нет. Но я пока не отучаю. Не за чем. Я же дома сижу 25.11.2005 23:41:35, Юффи (ex. Имя)
Утка
у нас сама перестала есть ночью (ттт!), я даже не сразу заметила:) 25.11.2005 23:43:34, Утка
Kapelka
Господи!КАК я жду этого момента.))Не есть ночью.... 25.11.2005 23:49:49, Kapelka
Юффи (ex. Имя)
А яяяяяяяя-то как жду! 25.11.2005 23:52:09, Юффи (ex. Имя)
stasia
САмое смешное, что мама никогда не может сказать точно, что нужно ребенку... МОя три недели назад пила грудь ночью по 10 раз! Мне это надоело, и однажда ночью, когда она пришла пить грудь, я ей просто сказала -- ложись спать -- еще рано. И, о чудо, ребенок без единого писка лег и заснул... Это та, которая прошлой ночью с меня не слезала.. И так каждый раз, когда она просыпалась той ночью я ей говорила, и она также спокойно продолжала спать. Следующей ночью она не попросила. ВСе НОчью мы молоко больше не пьем. А кто бы мог подумать.. 26.11.2005 00:01:23, stasia
Kapelka
Давай вместе ждать! 25.11.2005 23:53:37, Kapelka
Юффи (ex. Имя)
Давай 26.11.2005 00:38:56, Юффи (ex. Имя)
SvetLelya
:)) а я уже не жду! бе-бе! Но я СТОЛЬКО ждала!!! :))) 25.11.2005 23:56:54, SvetLelya
Kapelka
Ничё!мы тоже дождёмсИ.)))говорят тяжело первые 15 лет потом привыкаешь. 26.11.2005 00:04:36, Kapelka
SvetLelya
:))) обманули вас! Тяжко с момента рождения и до нее, до доски :))) а вот потом зато!!!!!!!! :)))))))))) 26.11.2005 00:16:04, SvetLelya
Kapelka
Спасибо))утешила! 26.11.2005 00:17:29, Kapelka
SvetLelya
:))) всегда пожалуйста :)) я , правда сама не проверяла, но не может же быть ТАК всегда? :))) 26.11.2005 00:21:07, SvetLelya
Kapelka
согласна. 26.11.2005 00:23:46, Kapelka
Юффи (ex. Имя)
Давайте создадим клуб ждущих мам)) 26.11.2005 00:39:29, Юффи (ex. Имя)
Утка
да так уж:) это у всех по-разному:) у нас вот как раз ночные запросто ушли (ттт!) 25.11.2005 23:36:44, Утка
Утка
а чего так "горит"-то? эх...вот потом будете рады полежать рядышком, да не дозоветесь:( пустите все "на самотек" и наблюдайте за ребенком, когда будет готов, тогда и отселите. Ну мала она еще. Ей всего лишь ГОД!!! 25.11.2005 23:21:59, Утка
Юффи (ex. Имя)
Точно, мала 25.11.2005 23:35:47, Юффи (ex. Имя)
ВСЕ!!!! Уснула!Вывод мы сделали такой. Пусть американский "Джонсон" учит американских мамаш, если они его слушают. Наш ребенок НЕ готов пока. Через час с лишним она уже только крутилась на подушке ужиком, пыталась заснуть, но не могла. Тянула ко мне руки и жаловалась. Я приложила ее к груди, и Аленка тут же засопела...через пять минут я отнесла ее в кровать. Спит...Единственный положительный момент - очень быстро заснула, после того, как набесилась в кроватке. 26.11.2005 00:20:31, Агата117
Мусулунга
Мы укачивали, спали вместе и совершенно не заморачивались приучением к самостоятельному засыпанию. Она сама в какой-то момент прекрасно стала засыпать сама в своей кроватке. 25.11.2005 23:18:24, Мусулунга
Мэри Поппинс
также 25.11.2005 23:21:03, Мэри Поппинс
Я бы посоветовала завязать на время с экспериментами:). Зачем себя мучить ? На работу в шесть...
Да малышка еще маленькая, чтобы так беспокоиться о самостоятельном сне.
Наш шустрик до почти трех лет спал с нами. Как закончили кормить в 2,1 - стал засыпать сам, а так только у груди.
Кладите с собой, кормите и спите!
Хороших вам снов!%))))
25.11.2005 23:16:05, Arabeska
Fleur_ka
я лично плюнула..я сплю вместе с ребенком хотя грудь мы не сосем..ночью во сне если не находит меня ручкой начинает звать не открывая глаз..."Мамотька"...я не выдержала вскакивать по 7-8 раз за ночь... 25.11.2005 23:13:44, Fleur_ka
АриАднА
и я плюнула. А чё мне не плюнуть? Я с сыной на кровати. Это муж теперь на полу. Так что я плюю себе и плюю:))))

очень напоминает анекдот: "Объявление: Пропала собака.чёрная. Девочка. сука. Б..ть!когда ж всё это кончится!!!"
26.11.2005 19:04:55, АриАднА
Kapelka
Я тоже плюнула.Ну спит пол ночи с нами,но ведь не всегда же так будет. 25.11.2005 23:17:50, Kapelka
Энн
Та же история.Ещё раз-два, ну три, но по 7-я сдалась... 25.11.2005 23:16:24, Энн
Спасибо всем:)) Мне такой вариант тоже нравится "начнет сама засыпать, когда готова будет":))) Просто сегодня в "Счастливых родителях" прочла статью важного американского дядьки , специалиста по сну - эксперта из "Джонсон и Джонсон"...там-то он и советовал приучать дите к кровати таким макаром. Ну вот час прошел...силенок у Аленки осталось мало...часто прикладывается, дрыгет ногами и улыбается...но пока не спит... 25.11.2005 23:32:54, Агата117
Fleur_ka
вот пусть он своих детей и дрессирует...я смотрю как моему отдельно взятому ребенку лучше..со мной значит со мной... 25.11.2005 23:40:13, Fleur_ka
Юффи (ex. Имя)
Господи, да она еще совсем маленькая. Это не тот возраст, когда можно сказать сама. Этот возраст только после года и трех начнет приходить, а то и позже. Это кажется так, что ОГО, нам год. Большая уже. Нет. Совсем маленькая.
Этим особенно папы страдают. Она большая, она должна... И дядька этот - мужчина
25.11.2005 23:39:42, Юффи (ex. Имя)
Вы правы. Именно к такому выводу мы и пришли:) Всему свое время, как поется в очень хорошей песне:)) 26.11.2005 00:22:26, Агата117

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!