Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Совсем глупая мама, да?

это я про себя:) у Глебки с утра 2 раза был жидкий стул:( я тут же начала грешить на антибиотик, который-таки пришлось давать, так как темпа и хрипы:( хоела звонить врачу, но подороге к телефону неожиданно вспомнила, что на ужин Глеб ел оливье со свежим огурцом:( подумала, что это от салата. а ещё через полчаса вспомнила, что после салата и каши выдала бутылку с молоком на ночь. и утром ещё 2 раза. правильноя думаю, что скорее всего это от огурца с молоком, а не от антибиотиков?
25.11.2005 10:09:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
Ага! С антибиотиков запросто. У нас семейный врач - детский гастроэнтеролог. Поэтому при антибиотиках сразу и бифидо-и -прочие бактерии прописывает.. Скорейшего выздоровления Глебке!! 25.11.2005 14:11:47, Obet
Tiffany
имхо, при приеме антибиотиков надо соблюдать соответствующую диету, в которую оливье вообще-то не входит:) 25.11.2005 12:35:52, Tiffany
HomaUfa
я не знала про диету:(а можно подробнее.
а про оливье, я уже плакалась сто раз здесь, уменя дети не едят овощи-фрукы вообще. младший в салате может иногда только:(
25.11.2005 13:55:26, HomaUfa
я такая же. правда, не ребенку дала, а сама примерно также поела, но реакция у меня была макс. через полчаса )) мне кажется, что утром - это уже поздновато. 25.11.2005 11:11:36, hipp
Всё-таки пришлось пить антибиотики? Бронхит, да? Бедный Глебус, выздоравливайте поскорее, держим кулачки! 25.11.2005 10:55:53, Билли Бонс
HomaUfa
а вы как? как Антошка? как тебе врач новая? 25.11.2005 11:22:16, HomaUfa
Kapelka
В любом случае я бы подавала ещё и бактерии(Линокс или Бифидум). 25.11.2005 10:30:58, Kapelka
yulia777
Когда несет бактерии бесполезно давать, они все равно...выйдут, надо дать ЭНТЕРОСГЕЛЬ, он снимает интоксикацию, даже при кишечных инфекциях. 25.11.2005 10:49:42, yulia777
Kapelka
А если это от антибиотика?энтеросгель поможет? 25.11.2005 10:53:24, Kapelka
yulia777
В принцинпе может быть, он впитывает и выводит токсины 25.11.2005 20:52:31, yulia777
Морриган
Я не специалист, но, по-моему, Энтеросгель мало тут поможет. Его основное назначение - выведение из организма вредных веществ. А основная проблема кишечника при приеме антибиотиков - дисбактериоз за счет того, что антибиотик убивает в организме все бактерии, в том числе и те, которые обеспечивают работу кишечника. Энтеросгель может помочь вывести из организма гадость, но проблему дисбактериоза он вряд ли решит.
Мне когда-то говорили, что заселять организм бактериями во время приема антибиотиков бесполезно, антибиотик все равно все убивает. Объяснение казалось мне логичным. Но на практике оказалось, что это не так или не совсем так. Это не бесполезно. Это реально помогает. Разница до начала приема Хилака Форте и после была ощутима. Возможно это, правда, не всех препаратов с бактериями касается... Видимо, все-таки часть заселяемых бактерий не погибает. Или хотя бы погибает не сразу, а некоторое время "работает". Только, мне кажется, надо еще как-то состыковывать время приема антибиотика и бактерий. Их, наверное, лучше давать тогда, когда максимальное действие антибиотика уже прошло, но до следующего "максимума" пара часов. У Амоксиклава этот "максимум" - через час после приема.
25.11.2005 21:52:20, Морриган
yulia777
НО! это если не от антибиотика понос! Вам все-таки лучше с врачем поговорить 25.11.2005 10:53:03, yulia777
Морриган (ex Штуша)
От оливье с огурцом и молоком у моих детей никогда никаких расстройств не было. А вот от антибиотика Лешку недавно так несло... (мы принимали Амоксиклав). На кишечник антибиотик влияет куда сильнее, чем огурцы... Если будет сильная реакция, то надо либо с врачом советоваться (не отменить или не поменять ли антибиотик) или давать что-нибудь типа Линекса или Хилака Форте (мы его давали, помогло ощутимо). 25.11.2005 10:21:20, Морриган (ex Штуша)
и у моего на Аомксиклав была такая реакция:( 25.11.2005 10:33:05, ТаЗайка
HomaUfa
я как раз амоксилав дала:(( мы до этого антибиоик давали давно в 6 мес. и реакции не было. ты отменяла антибиотики вообще или на другой перешли? посмотрю до вечера и позвоню врачу. 25.11.2005 10:31:19, HomaUfa
Морриган
Я продолжала давать Амоксиклав, но с Хилаком Форте. Все почти нормализовалось еще до окончания курса антибиотика. Но был не просто жидкий стул, а почти постоянная течка. Он до горшка не доносил, бедолага... 25.11.2005 10:34:58, Морриган
HomaUfa
у нас пока не так:( а сколько дней назаначали амоксилав? 25.11.2005 10:36:03, HomaUfa
Морриган
Мы 7 дней принимали (минимум, по-моему, 5). "Бяка" началась на вторые сутки приема, утром. На третий день уже давала Хилак Форте (как купила, так и стала давать). Понос был, но сразу стал слабее, не стало постоянных выделений оттуда. А на пятый день уже было что-то, напоминающее "колбаски". 25.11.2005 10:41:50, Морриган
HomaUfa
cпасибо. у нас как раз утро 2-го дня:( 25.11.2005 10:45:17, HomaUfa
NatashaNN
Если бы так было у Пети, я бы на антибиотик списала, т.к. он ВСЕ молоком запивает. 25.11.2005 10:16:10, NatashaNN
Не знаю, маме конечно виднее, смесь продуктов та еще, но списывать со счетов антибиотик я бы не стала, в таких случаях стараюсь дать ребенку бактисуптил, чтобы не раздражать флору. 25.11.2005 10:13:27, natatylya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!