Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и еще....

о различии в восприятии мужиками чистоты в отличие от женшин :)
вчера мой муж сидел с Темычем дома.
Обычно когда я дома, у меня покушать есть, все постирано, поглажено и убрано.
Мало того, что ему приспичило вчера меня встречать с работы и это плавно перетекло в шопинг... так когда пришли домой, я была в шоке. ПОстели даже не убирались, окно не открыто, соответственно комната не проветрена. на полу дурдом из грязи и игрушек. на столе крошек немеряно. несклкьо тарелок с остатками пищи. обувь разбросана.....
не. поесть он приготовил, часть, гарнир не успел.
но все равно, как меня это напрягает.
Точно так же у моей мамы муж. он запросто перешагнет через кучу дерьма (серьезно, например собака (щенок) навалила), пойдет и ляжет телик смотреть, при этом по пути разденется и бросит по ходу движения всю свою одежду.
Ну почему мы такие разные? я молча бешусь....
24.11.2005 12:17:06,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Я стараюсь навести порядок,но сама везде все и кидаю...Да вся наша семья такая.О,горе мне! 24.11.2005 15:54:12, колобоча
Почитала все - как гора с плеч упала: оказывается, у меня нормальный муж! ::))))
Бедненький,:) а я его все пилю- пилю, а он "искренне" не замечает под ногами упавшие вещи и почему так важно вытирать крошки и воду со столов. Оправдывается потом. :)
Я не говорю, что он неряха. Я говорю: ты в трансе, что ли? :)
Всё, буду с собой бороться - молчать!
24.11.2005 15:46:09, мама и Маленькая Масечка (Г О Д!!!)
Scorpionka (ГОД!!!)
Нееееее! У меня муж не такой совсем:) Я дома практически не убираюсь, мою только полы пару раз в неделю и плиту, все. Остальное: пылесосит, мусор выносит, подметает и т.д. муж по утрам, пока я в ванной. Посуду моем - кому сейчас не лень, если обоим лень, кто на данный момент свободнее:) Кушать готовлю в основном я, но вот сейчас например Лешка вычитал рецепт какой-то фасоли с мясом в горшочке, кулинарит щас на кухне:) 24.11.2005 15:30:08, Scorpionka (ГОД!!!)
а я как твой муж) и муж мой как твой муж) перешагиваем оба- очень удобно..как фигово когда чистюля кто-то- у нас когда мамы приезжают мы вешаемси) 24.11.2005 15:04:27, Fluff
yulia777
А мы с мужем одинаково к уборке относимся, не любим грязи, но и до фанатизма редко доходит(хотя бывает). Он только делает все медленнее, пока он посуду помоет, я успеваю все убрать, но это не только к уборке относится, он всегда такой медленный и вот это ужасно бесит! 24.11.2005 14:59:05, yulia777
А я вот тоже убираться не люблю, нет, конечно жить в грязи тоже не хочется, но уборка для меня всегда тяжкое дело. И грязь в доме в общем-то не напрягает (в разумных пределах, конечно-же). Но при всем при это я не считаю себя неряхой! Так что можете меня осуждать, но я считаю что в жизни есть намного больше интересных занятий, чем уборка, и мне жалко тратить половину своего выходного дня для того чтобы надраивать квартиру! 24.11.2005 13:45:15, ЭнниМ
не, я быстро убираюсь и стараюсь на неделе, чтобы в выходные быть свободной. хотя есть знакомая, которая все выходные готовит, стирает, убирается. в гости конечно кн ей можно приехать, но ее вытащить не поулчается, всегда дела. то магазины, то рынки, то уборка с готовкой :) 24.11.2005 13:52:03, БЯКА
А у меня на неделе к сожалению не получается, а в ыходные очень жалко времени! Но насчет мужа я тоже со вами согласна - я просто бешусь когда выгребаю где-нибудь из-под дивана кучку грязных носков (по закону подлости это происходит сразу после того, как все черное белье уже стирается в машинке)! 24.11.2005 13:56:00, ЭнниМ
И у нас также :) Муж мне даже говорит: "Тебе не надоело мыть полы каждый день?". А как их на кухне не мыть?! 24.11.2005 13:18:19, Татьяна Б. и Данилка
все равно завтра грязные будут :) 24.11.2005 13:22:58, БЯКА
korolka
во-во... а если споткнется об что-то на полу лежащее ни в жизнь не поднимет... мож ногой подвинет... и так и будет спотыкаться ходить... 24.11.2005 13:15:32, korolka
Gogoni
Я кста как и ты люблю чистоту..и если где что валяется сразу уберу чтоб не нервничать :)) посему у меня дома тоже всегда убрано, чисто...
Муж мой кста тоже любит чистоту и если один дома с детьми то в порядок дом приводит конечно, но ессесно не так как мы женщины
24.11.2005 12:55:16, Gogoni
Oker
офф. Алена вчера бегала с телефоном и причитала:"Ну, де она, тетя Агонь, мам? Хачу пагавалить с ней! И диназалик хочет!" :))) 24.11.2005 13:11:22, Oker
Gogoni
:))))) ой ты лапочка!! чмокни её скажи что ешё позвоню :)) и когда приеду ей динозарик привезу гыы :)) 24.11.2005 13:13:03, Gogoni
я единственное страдаю от отсутствия места. у меня например вызывает приступы злости подушки и одеаяла, которые после сна (у анс диваны) деть некуда, т.к. в ящиках для белья у нас вещи разные нужные, но не сезонные лежат, да и каждый раз поднимать диван, чтобы положить туда все это..... в общем лежит все это горочкой и напрягает :))))))))) 24.11.2005 13:03:39, БЯКА
Gogoni
ой ненавижу я когда некуда что-то положить!!! тааак нерничаю! на старой квартире у нас много мест не было и тоже многое стояло горкой...а здесь слава богу мест хватает :)) вот почему когда мне говорят купи лежанку вместо надувного матраса я кричу НЕТ :)) потому что будет стоять на виду и нервы мне портить :)) 24.11.2005 13:08:59, Gogoni
и доска гладильная нервы трепет.... если не убрана в шкаф 6))))))))) 24.11.2005 13:21:51, БЯКА
Ольга+Алекс
Поддержу Oker - от пола это не зависит, хотя, по моим наблюдениям, среди женщин чистюль все-таки больше.

Я просто хочу добавить, что уж если мужчина-чистюля - то это все :)) туши свет! :)) любой жене-зануде фору даст :( у нас был один такой на старой работе. Свой рабочий день он начинал с пылесосания :) ковриков в машине (и так каждый день!!!), потом приходил и раскладывал все по местам на рабочем столе, фломастеры - строго по цвету, карандаши по размеру, потом шел на кухню, брал свою чашку (вымытую уборщицей), перемывал заново, потом.... продолжать? ;))
Хотела бы себе такого мужа? ;))))
24.11.2005 12:54:58, Ольга+Алекс
не, я уже сказала, что не хочу Ы:) пусть лучше мой аккуратно складывает носки после работы сверху брюк (зачем? если завтра оденет чистые? не проще ли убрать в стирку?)чем будет и правда раскладывать карандаши по ранжиру :) 24.11.2005 13:02:04, БЯКА
Ольга+Алекс
почитала ниже про скрепки для хлеба и крышки от пива.....

Могу сказать только одно: это такая фигня, по сравнению с мировой революцией! Так что РАССЛАБЬСЯ!!! Серьезно: все эти мелочи незаметно-незаметно, исподволь, подтачивают семейную идиллию. Так что лучше и полезней, этого просто НЕ ЗАМЕЧАТЬ. Я, например, всегда знаю, сколько пакетиков сока выпила Саша за день - ровно столько, сколько отрезанных уголков валяется на кухонном столе :))) Я просто молча стряхиваю их в мусорное ведро и забываю об этом. Нафига портить отношения (ведь даже если ты не высказываешь ему этого, ты об этом думаешь, а этого уже достаточно) из-за такой, в общем, ерунды.
24.11.2005 13:10:31, Ольга+Алекс
ага, думаю :) это плохо, знаю. он еще обувь друг на дружку ставит :) и ваще.... надо быть толерантней :) и нервы будут целее :) 24.11.2005 13:17:43, БЯКА
Ольга+Алекс
Вот, правильно :) Хотя, с обувью - это не очень красиво с его стороны. У моего супруга тоже была такая манера - ставить свои грязные ботинки на мои туфли. Я как-то высказалась в том плане, что "как ты можешь?! посмотри на мои бедные туфельки: они такие маленькие и беззащитные, совсем не могут за себя постоять! разве тебе не стыдно?!" :))
вроде перестал хулиганить :))
24.11.2005 13:43:31, Ольга+Алекс
а мой утверждает, что это лучше, чем я выставляю пару за парой до дивана :))))))) 24.11.2005 13:52:46, БЯКА
Ольга+Алекс
"лучше" - кому? твоей обуви - однозначно хуже :)) 24.11.2005 14:10:48, Ольга+Алекс
marigal
гы! твой муж не мой брат-близнец? может, я должна была быть мужчиной? кстати да, моей маме всю беременность мальчика обещали, и имя мое было Андрюшка:) 24.11.2005 12:46:45, marigal
может правда, все женщины неряхи в душе мужчины? :)))))))))) сказала женщина-женщина, которая иногда бывает неряхой все же..... когда устает быть ряхой :)))) 24.11.2005 12:54:48, БЯКА
Котёнок ГАВ
Мой убирается, но в меру и я такая же. 24.11.2005 12:46:10, Котёнок ГАВ
ЗУку
а я вот вроде женщина... а грязь не напрягает)) конечно, не кучи дерьма, но в квартире по жизни полный бардак. стол, конечно, вытру, а так, в целом - ну в ломину мне убираться. ну по фиг мне, что пол грязный) 24.11.2005 12:38:52, ЗУку
ой, меня уже второй день напрягает пол грязный, но времени нет помыть. надеюсь, что сегодня точно. я люблю ходить босиком, поэтому чувствую каждую пылинку. 24.11.2005 12:45:39, БЯКА
ЗУку
я тоже босиком хожу. ну, приходится иногда ноги отряхивать. не развалилась пока)) а пол мыть лень) 24.11.2005 13:22:33, ЗУку
fina
думаю, это от воспитания зависит... поэтому своих детей нада воспитывать в чистоте, причем, чтоб эту чистоту они сами делали :)

единственное, у меня муж всегда забывает стереть тряпкой кухонный стол после мытья посуды.
остальное все делает, как и я :)
24.11.2005 12:36:23, fina
marigal
По поводу воспитания в чистоте... В доме моих бабушки с дедушкой, особенно на кухне, с чистотой туго. То есть, бабушка все время убирает, конечно, но на свой лад. Это сейчас они вдвоем, а когда в той же маленькой квартирке жило 5 человек, был все время реальный бардак, в коем и выросла моя мама, которая бардака на дух не переносит. Я же, выросшая соответственно в маминой чистоте, вполне лояльно к бардаку отношусь:)) Наверное, моя дочка тоже будет чистюля, хотя мне очень бы этого не хотелось:)) 24.11.2005 12:53:52, marigal
меня бесил всегда бардак у мамы.... я в общем то причисляю себя к чистюлям :) интересно а ребенок каким вырастет?
ХОтя, у мамы именно бардак, мало кто моет полы каждый день :) так что не срачь, а бардак, от тех же ненужных вещей, захламивших квартиру
24.11.2005 13:00:25, БЯКА
Ольга+Алекс
Лена, это гороскоп виноват, зараза! :)) Я такая же, при тех же вводных данных :)) 24.11.2005 13:13:12, Ольга+Алекс
не, не гороскоп. у меня младшая, тоже Овен и брат.. особенно сестра.... таких нерях и грязнуль я еще не видала :) 24.11.2005 13:18:47, БЯКА
LETO (и два сынишка)
о.. да... мне надо, если уж помул посуду.. так и убрать ее и вытереть все.. шоб следов не было!!:)
а я вот себя всегда чистюлей считала.. так мне тут объяснили, что посуду то я мыть не умею.. ну некогда мне тереть Фэйри и Пемолюксом каждую тарелку!!!:)))
24.11.2005 12:37:56, LETO (и два сынишка)
fina
ой, не, вытирать посуду я не буду, сама высохнет! :) 24.11.2005 12:49:16, fina
:))))))))) 24.11.2005 12:44:27, БЯКА
Бегония
мамадорогая. их клонируют! Мужей клонируют, фсе одинаковые! 24.11.2005 12:26:01, Бегония
HomaUfa
ни фига их не клонируют:) мой с работы придет ивсе развесит на плечики, разложит по полочкам, посуду в посудомойку уберет (правда, только за собой) да мне пара замечаний, что в градеробной бардак, разбросаны вещи и что деи вырастут неряхами из-за меня:( 24.11.2005 12:34:12, HomaUfa
NatashaNN
о да, хотя у меня и так вроде бы чисто. Обычно :) 24.11.2005 13:09:19, NatashaNN
Oker
это еще хуже имхо :))) 24.11.2005 12:49:47, Oker
тоже верно, педантичный мужчина... уж лучше пусть я буду беситься, что он не видит грязи, чем он будет меня упрекать в неряшливости :))))))))) 24.11.2005 12:55:48, БЯКА
LETO (и два сынишка)
да да... я вот своего мужа носки тоже никогда по квартире не встречаю:)))
а вот мои частенько попадаются:)))
24.11.2005 12:38:59, LETO (и два сынишка)
fina
а куда он их прячет? ;)
у Глеба прям посередине зала и Демка глядя на него, рядышком свои складывает :))))
24.11.2005 12:50:43, fina
я иногда бросаю, т.к. вижу что куча уже лежит, от того. что я сверху брошу свою одежду, ничего не изменится, все равно завра убирать :) а он видать по жизни придерживается этого принципа. ВО всяком случае кровать не убирает по этой причине. зачем? вечером все равно разбирать. даже как то нашел мне вырезку из газеты, что крвоати после ночи надо проветриться, не надо ее заправлять :) 24.11.2005 12:43:27, БЯКА
LETO (и два сынишка)
все тки трудолюбивый.. вишь.. вырезку нашел:)))) 24.11.2005 12:44:43, LETO (и два сынишка)
это уже крайность :) мой вот сегодня ищет свой свитер, как обычно по углам. где? я говорю посмотри в шкафу на плечиках. удивился, мол я его туда не вешал :) 24.11.2005 12:36:01, БЯКА
Oker
имхо тут дело не в различии между мужчинами и женщинами, есть два типа людей, одни не могут находиться в грязи физически, им проще сразу все убрать, а потом заниматься чем-то другим. Вторая половина убирается только по мере необходимости, ну, из твоего примера - если уже сложно лавироать между кучками дерьма. А убираются в основном женщины потому, что им не на кого свалить, а мужчина прошел мимо мусора и и подумал:"А,жена уберет" 24.11.2005 12:23:50, Oker
Andrjusha
+1 24.11.2005 14:07:35, Andrjusha
нее, мой даже , когда один жил убирал, только когда все совсем дерьмом зарастало :) 24.11.2005 12:38:14, Нюшкин-Хрюшкин
Oker
ярко выраженный второй тип :) 24.11.2005 12:44:07, Oker
:))) 24.11.2005 13:01:19, Нюшкин-Хрюшкин
не, я все таки сторонница того, что у мужчин и женщин разное восприятие. почемум? потому что муж даже когда убирается или посуду моет. он иначе это делает. после него еще остается грязь, он ее не видит, а я вижу.
Хотя... может быть дело не в поле, есть же женщины тоже разные.
24.11.2005 12:32:08, БЯКА
ЗУку
а мой папа, например, обычно не моет посуду, потому что если он начинает ее мыть, то сразу видит, что раковину надо помыть, сушилку, вокруг раковины, плиту и т.д. и все отдраивает тогда, уж если увидел 24.11.2005 12:40:32, ЗУку
я поэтому у чужих дома не люблю мыть посуду :) также начинаю все кругом оттирать. а многие свои тарелки толком помыть не могут. Берешь иногда тарелку, а на дне черный налет :))))))) 24.11.2005 12:50:44, БЯКА
Бегония
А я что-то среднее между первым и вторым. До рождения ребенка была вторым, теперь больше к первому... 24.11.2005 12:30:45, Бегония
Oker
жизнь заставляет :) я вот легко могу оставить чашку от чая с пакетиком в ней. Но после того, как Алена однажды утром этот пакетик скрыла и покрыла всю кровать роным слоем заварки, стараюсь этого не делать :) И так во всем :) 24.11.2005 12:34:57, Oker
а, ну я тогда тоже наверное нечто среднее :) у нас с мужем война. он когда открывает что0нибудь открывашкой. то ее обратно не убирает. и еще пробку от пива не выбрасывает в мусор, говорит, что а вдруг я пиво не допью, я закрою крышкой и уберу в холодильник :) и зажимы с хлеба он не выбрасывает а кладет на полку рядом с хлебницей :) 24.11.2005 12:37:34, БЯКА
Oker
вот когда мой муж делал что-то в этом роде, меня сегда бесило :) А сама могу и чашку в комнате оставить, и хлеб не сразу убрать. С той только разницей, что в итоге я САМА все и уберу, а он все делал в расчете на то, что кто-то уберет... Хотя... Может, это я не давала ему возможности самому убрать? Терпимее надо быть :) И терпеливее :) 24.11.2005 12:43:23, Oker
да, это точно. Темыч уже потихоньку привыкает, помогает накрывать на стол и убирать посуду грязную :) 24.11.2005 12:51:56, БЯКА
Морриган
Согласна! (сама отношусь ко второму типу). 24.11.2005 12:26:54, Морриган
Oker
и я ко второму :) постоянно приходится заставлять себя :) 24.11.2005 12:28:06, Oker
:)))))))
о, созрел еще один стат.опрос :) кто к какому типу относится. жаль мужчин здесь нет :)
24.11.2005 12:32:52, БЯКА
Oker
ну, и среди женщин тоже интересно провести :) развеять миф, что мы все офигенно хозяйственные :))) Типа: 1.Кто вы в душе? 2.Кем вам приходится быть по жизни? :))) 24.11.2005 12:39:44, Oker
это им убирать неохота, поэтому в таком случае проще не замечать. Мой муж меня даже отговаривает от уборки, потому что с ребенком сидеть не хочется. 24.11.2005 12:20:10, hipp
я вчера до 11 вечера пыталась навести чистоту, они уже дрыхли, а я все потихоньку шарилась. утром не успела сегодня. значит вечером опят бедлам.....на выходные уезжаем к бабушке (ее завалы наверное разгребать гы-гы-гы) а там опять раб.неделя....... 24.11.2005 12:28:41, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!