Раздел: Организация встречи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pinasonik

Доброе утро.У меня вот проблема со старш

Доброе утро.У меня вот проблема со старшим ребенком.Помогите кто чем может.Вчера Косте стукнуло 10лет.Дата-не отметить грех.Но проблема вот в чем.Месяц назад дала ребенку 150 руб.,что бы отдал преподавателю(авиакружок).В этом месяце пришла,мне говорят,надо деньги сдать.......Я в шоке,ребенок меня обманул.Папа заявил:еще такая выходка и дня рождения у него не будет.Две недели назад дали 300руб. на школу.Звонит учительница,спрашивает когда сдадим деньги?Вобщем дня рождения у ребенка не будет,папа не приклонен.Ребенок в слезах,у меня душа разрывается.Жалко мне Костеньку,но как еще выбить из него эти не хорошие поступки?Скоро суббота(планировали отмечание д.р.),что делать,незнаю.
24.11.2005 09:58:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
имхо, лишение ДР в этой ситуации не поможет, а, может, и усугубит. Ребенка надо к психологу чем срочнее тем лучше, чтобы психолог разобрался в чем проблема и провел соответствующе тренинги. 24.11.2005 13:33:04, Tiffany
Oker
ДР отметить надо... 10 лет все ж... А подарок вы заранее покупаете, чтобы сюрприз сделать? Если нет, можно пойти вместе с ребенком, сказать, сколько денег было запланировано потратить на подарок, сколько осталось за вычетом тех, что он до школы не донес. Какой подарок можно было купить, и какой будет в результате. Может, он почувствует разницу? 24.11.2005 11:32:49, Oker
Я бы с такой ситуацией в Детскую психологию сходила. Мне там часто обсуждения помогают выработать свое мнение. И главное не торопиться, не принимать первое пришедшее в голову решение - через день обдумывания оно может поменяться:) 24.11.2005 11:15:59, пани Кёрша с работы
Бреке Ке
ДР устраивать. 10 лет не та дата, которую можно отменить. Вы же его любите, несмотря на проступки. Это ваш сынишка.

На что Костя потратил деньги? Забыл сдать (заигрался), что-то купил, поел, отняли у него? Подробнее можно?

Если купил, то нужно приучать к деньгам и учить ими распоряжаться. Купить кошелек. Дать источник дохода. Сами решите - 50 р. в неделю, которые он будет тратить самостоятельно, а вы ему только подсказывать, или возможность приработка (доп. задания по нелюбимым предметам). Оценки и помощь по дому ИМХО оплачиваться не должны.

Мой не тратит, он копит, зато потом на сэкономленное покупает хорошую игрушку :)
24.11.2005 10:50:43, Бреке Ке
согласна полностью. 24.11.2005 11:42:54, Билли Бонс
Kapelka
В 10 лет ИМХО уже должен понимать,что так недьзя делать.Тем более был предупреждён.думаю папа прав,а то получается папины слова пустой звук. 24.11.2005 10:23:05, Kapelka
Котёнок ГАВ
А чтобы его слова не были пустым звуком, достаточно сказать: "Сынок, я тут подумал и у тебя есть выбор: мы празднуем ДР, но ты 2 недели не подходишь к компу" Или как-то так. С родителями должен быть диалог. 24.11.2005 10:31:21, Котёнок ГАВ
Kapelka
Согласна.Диалог должен быть обязательно.тут ещё смотря куда деньги дел. 24.11.2005 10:36:26, Kapelka
Мусулунга
Дня рождения лишать нельзя, имхо. А с деньгами надо искать другие пути воздействия. 24.11.2005 10:19:31, Мусулунга
Котёнок ГАВ
Мне кажется не надо мешать все в одну кучу. ДР должен быть и наказание адекватное тоже. На что он хоть деньги-то потратил? И "выбить" нехорошие поступки вряд ли получится. Ребенок просто научиться лучше их скрывать, боясь наказания. Можно убедить, объяснить, договориться работать над собой вместе. 24.11.2005 10:19:31, Котёнок ГАВ
А куда он деньги дел? У него вообще есть карманные деньги? Как он планировал выкручиваться из этих ситуаций? Надо обсудить с ребенком эту проблему, понять почему он так сделал, объяснить ему, что так делать нельзя и договориться как вы будете поступать в дальнейшем в ситуации когда ему нужны деньги. Почему-то он деньги у вас не попросил? Боялся, что откажете? ИМХО не метод лишать Дня рождения, это только озлобит ребенка, травмирует и еще больше отдалит от вас, нужного урока он не получит. 24.11.2005 10:13:33, tatoo
как же без дня рождения? тем более дата. А вот после - профбеседа, уже ведь не маленький, должен понимать и отвечать за свои поступки. 24.11.2005 10:11:34, natatylya

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!