Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

про новогодние подарки, но в другом ракурсе

Мне вот интересно как вы планируете преподносить своим детям подарки на Новый Год/Рождество? Не только в этом году, а вообще. Вы ВСЕ подарки будете класть под ёлку и говорить, что они ВСЕ от Деда Мороза (Санты) или какие-то подарки будут от Дед Мороза, а какие то от мамы с папой, дедушки и бабушки и других людей?
Мне скорее ближе второй вариант. А в семье мужа принят первый. Мы когда с его родственниками Рождество справляли, то те подарки, которые мы привезли его племянникам (им тогда было 6 и 7 лет) мной преподнеслись как от нас, но его родственники быстренько замяли и переиначили всё, сказав, что это от Санты. Я себя немного неловко чувствовала. Наверное просто потому, что не привыкла к такому. Думаю, что со своими детьми я всё-таки буду придерживаться своей традиции: какие-то подарки от Дед Мороза, а какие-то от нас и других людей. А то получается, что если только Санта подарки приносит, то это особо как-то не учит благодарности и взаимности. Да и хочется какие-то подарки для других детей делать вместе со своими детьми. А если все подарки ТОЛЬКО Санта раздаёт, то как-то и не объяснишь детям зачем делать кому-то подарки самим... Не знаю понятно ли я изложила свои мысли, но надеюсь вы меня поняли...
А как у вас это было принято и какого метода вы планируете придерживаться в этом вопросе?
24.11.2005 06:34:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Это ж не единственный праздник в году. От мамы с папой подарки ко Дню рождения, еще там к каким-то праздникам, а на Новый год Дед Мороз дарит. А благодарность... пусть дети сделают деду Морозу подарок и отправят его по почте деду Морозу в Великий Устюг или Санте в Лапландию.... 24.11.2005 16:26:29, Kirushka
Я думаю. что Дед Мороз, в вашем случае Санта у нас дарит на утренниках в садиках или где уж захотят дети встретиться с этим Сантой.
А от родителей и других родственников просто под елку или за столом новогодним вручать, именно с акцентом. что от мамы с папой, от бабушки с дедушкой.
24.11.2005 11:41:13, БЯКА
GalaB
есть множество примеров со старшей и ее друзьями, когда они заявляли, что вот ДМ подарки подарил, а папа с мамой про меня забыли. однозначно от ДМ и от себя.причем подарков обычно много, и поэтому я кладу под елку каждый день по одному. 24.11.2005 11:34:37, GalaB
Pechenushka
я думаю класть подарки под елку, а от кого они будут придумаю на месте, но те подарки, которые будут дарить бабушки-дедушки будут именно от них, а не от мифических персонажей, это точно.Конечно, рано или поздно ребенок сам поймет кто ему что дарит, так может говорить пока что от Деда мороза? Пусть поверит в сказку:) 24.11.2005 11:10:52, Pechenushka
pelenka
есть два вида подарков - один от ДЕда Мороза (кладется по елку), другой от родителей - дарится утром со словами, что это тебе на НГ от папы и мамы )) 24.11.2005 10:11:26, pelenka
Kapelka
тоже самое 24.11.2005 10:19:53, Kapelka
ЗУку
то, что дарю я кладется под елку от деда мороза. а остальное если кто что подарит - то от этих людей. 24.11.2005 10:04:24, ЗУку
Морриган (ex Штуша)
Сами кладем под елку. Типа, от Деда Мороза. Но если приходят знакомые-родственники, и вручают детям подарки, то это подарки от них. 24.11.2005 08:27:05, Морриган (ex Штуша)
Котёнок ГАВ
Я думаю, что только 1 подарок у нас будет от Деда Мороза. Все остальные от нас и родственников. 24.11.2005 08:26:51, Котёнок ГАВ
С детства помню, что все подарки мы находили утром нового года под елкой, при чем всегда бежали на перегонки, чтобы вдруг кто-то не забрал чужой подарок. Не помню сейчас уже как преподносили нам подарки (от мамы, папы или деда мороза), на этом никогда не зацикливались, главное - подарок! Для своих детей мы с мужем тоже подарки кладем под елку, причем обязательно с каким нибудь фокусом, чтобы не сразу нашли. Вообще мне кажется, что у ребенка в детстве должна быть сказка, реалити жизни еще свое возьмут, потом все равно поймут, что подарки дарим сообща (я и дед мороз), во всяком случае со старшим проблема до сих пор не возникала, иногда умудряется улыбаясь спросить "что бы такое заказать дед морозу?, мам, не подскажешь?" 24.11.2005 06:49:18, natatylya
KengaLU
да, сказку я обеими руками поддерживаю. хочу, чтоб мои дети как можно дольше верили в Деда Мороза.
Но также хочется, чтоб они могли сказать спасибо и другим людям, которые им тоже принесут подарки на Новый Год. И также хочется, чтоб они потом сами делали подарки другим на Новый Год. Мне лично не особо понравилось, когда родственники мужа выхватывалли подарки из рук приходивших так, чтоб дети этого не видели и потом преподносили их всех как от Санты. Не знаю, может это мои тараканы, возможно мне самой хотелось услышать спасибо от детей, может это говорит о моём эгоизме, но мне было как-то некомфортно в той ситуации. И если ко мне придут гости с подарками для моих детей, мне хочется, чтоб мои дети ИХ поблагодарили.
24.11.2005 07:02:02, KengaLU
Морриган
Согласна.
И еще. Мне кажется, что когда в дом приносятся подарки, дети видят, кто их принес, а родители срочно делают вид, что это от Деда Мороза, то ребенок гораздо быстрее понимает, что все на самом деле придуриваются. Дети понимают и замечают гораздо больше, чем взрослым кажется.
24.11.2005 08:28:46, Морриган
я абсолютно согласна и поддерживаю, и никакие это не тараканы))) 24.11.2005 07:10:32, natatylya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!