Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕ ХОЧУ!

Это теперь самое любимое Вовино слово. На любой вопрос ответ один. Утром - не хочу умываться, не хочу в сад, в саду - не хочу снимать колготки, вечером - не хочу из сада (вчера 40(!) минут уговаривала его уйти из группы), потом - не хочу к бабушке, не хочу домой, не хочу спать(хотя через 5 минут спал, как сурок). Сегодня у меня будет всего полчаса, чтоб добежать до сада из геошколы забрать его и побежать обратно. Уж не знаю, чем его заманить.Интересно, надолго это? У Жоры ничего подобного не было...
23.11.2005 11:57:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
А у нас "ВСЕ!" 23.11.2005 14:30:33, Ирка с Темкой
Черепашка aka Bel
а у нас "НЕ НАДО!" и все тут.конец разговору... 23.11.2005 14:07:45, Черепашка aka Bel
LU
ох, похоже нас это скоро ожидает... со старшими никогда таких проблем не было - а мелкий!!! чуть что не по нем - орет, громко, требовательно - короче ужас(
сегодня в поликлинике увидал соску у малыша - потянулся ручкой, ну - понятное дело - мама малыша подняла его повыше:) и я Даниле сказал, что это соска малыша, но он такой скандал закатил!!!! орал жутко!!! на прививках не орал - а из-за того, что не дали соску - кошмар:(((
и с одевание периодически та же песня:((( уворачивается, изворачивается, кулем валится на пол, орет:(
пока приходится принудительно одевать, вести куда мне надо - а что будет, когда подрастет и станет "нехочухать" - пока не знаю...
23.11.2005 13:43:00, LU
Люся, с одеванием тоже самое. И вопит требовательно и я бы сказала-нахально даже! 23.11.2005 13:59:53, мама Мишустика (1,5)
LU
ага, но когда мой вопит - еще можно потерпеть:) а вот когда расслабляется и кулем валится - фиг оденешь%))) 23.11.2005 14:37:05, LU
Иришка.(Саша 2г.6м.)
а наоборот...? не одевай колготки,не чисти зубки,не уходи из сада..
Саша у меня месяц было нехоукой...
с помощью наоборот- летела впереди паровоза...:-)
23.11.2005 13:32:30, Иришка.(Саша 2г.6м.)
я предлагаю альтернативу для выбора - будешь мыться сам или тебе помочь, хотя тоже не всегда помогает :(
Уткин способ нас совсем не спасает :(
приходится придумывать всякие уговорки или плевать и пусть не раздевается, или силой :(
23.11.2005 13:01:05, Нюшкин-Хрюшкин
Утка
мы пока нашли такой способ: правильно ставить вопросы, задачи и просьбы. например, надо собираться на улицу гулять. Наташка бегает, когда зовешь, отвечает "не пойду":) тогда минуты через 2 преобразуешь предложение: Наташа не пойдет на улицу?:))тут же несутся вопли: пойдет на улицу!!!несет сама вещи и т.п.:) с улицы тоже самое. Приходит, раздеваться не хочет, носится по дому в уличной одежде. Говоришь волшебные слова: не будем куртку снимать, да. Наташа?:) тут же раздевается, с приговариваниями: будет раздеваться, будем сапожки снимать:) 23.11.2005 12:20:03, Утка
pelenka
у нас часто не прокатывает.... )) 23.11.2005 13:03:35, pelenka
хотя вспомнила. не пройдет. говорю: Тема не хочет спать? не, говорит, не хОчу :) 23.11.2005 12:35:33, БЯКА
Oxy+Андрюша
я иногда преувеличенно строго говорю: "Андрюше ни в коем случае нельзя есть этот суп! И котлетку тоже!" Он тут же начинает ржать и с космической скоростью все уплетать. Срабатывает всегда! Но этим злоупотреблять надо не часто, все-таки как-то это не очень правильно. 23.11.2005 12:54:36, Oxy+Андрюша
у нас действует другой метод в отношнеии еды, своя тарелка не нужна, только чужая. поэтмоу все перешли постепенно на диет-стол :) 23.11.2005 12:58:42, БЯКА
я где то читала про это. Значит работает? попробуем :) 23.11.2005 12:34:55, БЯКА
мы тоже этим пользуемся. Я ему говорю "Мы с Жорой пойдем туда-то!"Он тут же орет - и я ! и тащит свои шмоточки. 23.11.2005 12:22:40, Мексиканский тушкан
Утка
не, тут как раз надо сделать так, чтобы получилось не так, как сказали родители:) дух противоречия:) 23.11.2005 12:48:32, Утка
ой .мои только что отзвонились, а должны были в 12 уже быть у врача. я говорю в че дело, а папа мне, мол не хотел Тема идти ни гулять ни в магазин, ни тем более к врачу, только успокоился и согласился.
Так что мы тоже страдаем. он только кайпотика может хотеть круглые сутки. пока не лопнет либо он, либо памперс :)))))))))))) еще разрисовывать себя фломастерами :)
23.11.2005 12:16:27, БЯКА
у нас любимое занятие - доводить старшего брата - сидит Жора, делает уроки. Сзади подкрадывается Вова - хлоп по спине лопатой или мечом или еще чем-нибудь, что в руках. результат - драка. 23.11.2005 12:19:19, Мексиканский тушкан
не прдеставляю :) пока только пристает к папе, наваливается на него со словами: Папа. диись :) папа бокс :)))))))) 23.11.2005 12:34:10, БЯКА
О, вспомнила: вчера после сада являемся к бабушке. Дверь открывает дед. У Вовы в руках лопата и меч. Дед попытался снять с него шарфик - Вова мастерски сказав "Кийя!"(Жорина школа) делает выпад мечом и попадает деду в причинное место, как опытный фехтовальщик:)) И смех, и грех:)) 23.11.2005 12:36:42, Мексиканский тушкан
а этот прием разве не запрещен? :)))))))))гы-гы-гы
а Темка пару раз тоже попадал папе. папа говорит, мол нельзя. ах нельзя? это же значит наоборот можно и еще пару раз :)
23.11.2005 12:43:20, БЯКА
у нас бои без правил:)))) 23.11.2005 12:47:13, Мексиканский тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!