Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо всем, кто в моём утреннем топике

Спасибо всем, кто в моём утреннем топике ответил. Я так поняла, что "гнут свою линию" в основном иностранцы ;)) nata2703 и нюшкин ;) У нас сегодня естественно после вчерашней уступки случился очередной припадок, блин - из-за того, что не разрешила в машине самому пить воду из полной 1,5 литровой бутылки! Орал почти всю дорогу домой "trinken!", отвлекался переодически на грузовики , а потом опять. Я обьяснила, что пить будем дома, не помогло конечно. Дома сделал глоток и всё, т. е. на самом деле пить не хотел. Я не знаю, ЧТО с ним делать и как это выдержать. Я вообще не очень уравновешенный человек, меня этот ор моментально из себя выводит ;((
22.11.2005 20:44:49,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
я тоже не реагирую на истерики и не иду на уступки, хотятак проще. Отвлекаю. Если не помогает- отвожу за руку.
23.11.2005 00:42:34, eka
Tiffany
я тока щас прочла:) по поводу предыдущего топика - я бы даже и связываться не стала в этом вопросе, т.к. машины наша большая и светлая любофф. а по поводу воды - у меня всегда была про запас бутылочка с питьевей водой с крышкой "спорт" и она меня всегда в таких случаях выручала. А вообще взрослеет мальчик, это нормально:) все старое надоедает, а новое пока не по силам... 22.11.2005 23:40:37, Tiffany
nata2703
Наташ, унас припадка начались в вашем возрасте. А сейчас сходят на нет. ТАк что все это временно. А гну я свою линию не из-за иностраности. Он меня мало видит и поэтому считает, что мама разрешит ВСЕ. Особенно, если он поорет. И я вижу, стоит уступить - все, получает , что хотел, но тут же. тут же находится другой повод поорать. У нас так было пару месяцев - у меня были неприятности на работе, с няней, я вся была дерганная и мне было легче уступить, лишь бы не орал . А сейчас выработала систему - получишь ТОЛЬКО если попросишь нормальным голосом. И постепенно стало лучше. Максимум один писк в день, иногд и меньше ( а недавно по 4-5 раз мог истерики закатить). 22.11.2005 23:35:54, nata2703
eka
во-во. И приговариваем, что "кто орет- ничего не получает!"
23.11.2005 00:43:48, eka
Аленкаа
Во, про нормальныйголос правду пишешь. У нас тоже чуть чего нытье и главное со слезами, по-настоящему. Мы "перестали" понимать нытье, типа : успокоишься, нормально разговаривать начнешь, будет тема для разговора. Ну и дресируем))) 22.11.2005 23:41:31, Аленкаа
Вот, точно, именно как у нас - уступишь один раз, моментально прицепится к чену-нибудь другому. А договариваться в этот момент, когда уже начал орать, уже бесполезно - чтобы он меня услышал, мне тоже надо заорать, а этого я как раз и хочу избежать. 22.11.2005 23:40:54, Хибискус
nata2703
Наташ, главное, что это проходит. Гни свою линию. По мелочам - фиг с ним, я разрешаю много чего - и воду повсюду лить, в супе руками лазать, и с дивана прыгать. Но кардинальные вещи - вот типа как ты написала: если дам воду в машине, не смогу управлять: ээто уже опасно для ввас двоих.Значит - сидишь вмашине и жди развлекаловок до дома. НАш сегодня вечером тоже орал в машине - хотел , чтобы папа лампу внутри включил, а ему (папе) так ни фига не видно. НУ проорался 10 минут. Потом спокойно вышел и дома был пай-мальчик. 22.11.2005 23:44:54, nata2703
до твоего утреннего еще не дочитала, ну даже не знаю что сказать. Намой взгляд он тебя "строит" и делает это сознательно. Понятно что они рамки хотят найти куда можно а куда уже нельзя. И твоя задача :)) эти рамки ему показать напиши мне на мыло я в тебя умной статьей кину :))а то я не помню где твой адрес.... 22.11.2005 23:31:07, Юлька- Ёлка (Катюха 2г. + Макс 7м )
nata2703
правильно. Я читала, что наоборот, ребенок ЖДЕТ, что ему эти рамки покажут. КОгда он знает, грубо говоря, что хорошо, а что плохо, это дает ему чувство определенности, безопасности. Понятное дело, что в 2 года трудно объяснить, но все равно, на какие-то уступки можно пойти, но если один раз нельзя что-то, о уже всегда нельзя. Иначе они путаются. 22.11.2005 23:41:14, nata2703
Я так и хотела сказать у меня сейчас слов после 10 часов работы не хватает- язык и пальцы путаются :)) 23.11.2005 00:07:53, Юлька- Ёлка (Катюха 2г. + Макс 7м )
[пусто] 22.11.2005 23:37:23
отправила 23.11.2005 00:17:29, Юлька- Ёлка (Катюха 2г. + Макс 7м )
Наташ, мне очень интересно мнение твоей свекрови, по этому вопросу;) 22.11.2005 22:30:44, Albina&M (1,6)
Ты что, я ей такое не рассказываю, щадящий режим ;)) Но на самом деле она добрая ;)) Я даже могу себе представить, что она бы посоветовала уступить, хотя хрен её знает. Она вчера мизинец сломала, теперь точно не буду рассказывать - жалко её. А, она ещё может приплести, что всё из-за того, что я говорю с ним по-русски ;) 22.11.2005 22:59:54, Хибискус
(шепотом) мы Макса специально берем в один магазин (там техника продается), чтобы покатать его в машине, у которой сзади тележка:)))
Бедная свекровь:((мезинец сломать...как же ее угораздило? Она против, что ты учишь ребенка русскому языку??
22.11.2005 23:07:51, Albina&M (1,6)
Альбина, здесь в каждом практически магазине есть такие машины!!!! И мы вообще не можем мимо них пройти спокойно, или даже проехать на машине, если видит из окна -ор. А свекровь зацепилась у себя за ковёр и упала, так что мизинец это ещё легко отделалась можно сказать. Она ж по дому не в тапках ходит , а в туфлях на каблуках. А насчёт языка - она не против в принципе, но считает, что надо сначала дождаться пока он заговорит хорошо по-немецки, а потом вводить второй язык. И мои доводы как преподавателя иняз её не интересуют ;)) 22.11.2005 23:19:20, Хибискус
понятно;))
Свекрови желаю здоровья.
Споки!:)
22.11.2005 23:25:29, Albina&M (1,6)
Спокойной ночи! 22.11.2005 23:29:34, Хибискус
Аленкаа
Блин, а в чем проблема-то? У нас тоже бывают приступы самостоятельности...ну типа там из бутылки попить. Я даю, сама страхую бутылку, чтоб не уронила. Тем более выпил глоток и успокоился. Правда я иногда тоже психую, а потом одергиваю себя, деть учится жить, зачем мешать? И есть гораздо более важные вещи где стоит проявить настойчивость. Зато например сегодня я поздравила себя с очередной маленькой победкой. Вчера деть съел два мороженого(тьфу, как правильно-то?:)) подряд. Утром проснулась с опухшей мордочкой и пятнами на лице. Алергия(хотя ваще-то у нас ее нет). Дала финистил. Вечером подъезжая к магазину говорю: дочь, сегодня мороженое покупать не будем, потому что ты заболеешь, купим мандарины,бла-бла-бла... В результате деть со мной согласился. Но! делать это лучше или до или после. Если уже захотела, то я стараюсь уступить, просто потому что нервотрепка ни к чему не приведет и попытка попить из бутылки к серьезным последствиям не приведет. Вооот. А "не замечать"... не всякая мама вытерпит, только еще больше разозлиться... имхо. 22.11.2005 21:30:02, Аленкаа
Я рада, что у вас не так. А проблема конкретно в этом примере - я дала ему попить и страховала, перед тем как мы поехали, но я не могу вести машину и держать 1,5 литровую бутылку на заднем сиденье, сорри. Это только 1 пример, у нас эти истерики посотянно, по любому поводу. 22.11.2005 21:40:56, Хибискус
Аленкаа
Да у нас точно также!:)) Просто реагирую я не так как ты:)))Я бы остановилась, перед тем как остановться договорилась бы что это один раз, дала попить и поехала дальше. 22.11.2005 21:46:20, Аленкаа
Ага, объяснишь ему ;(( Орёт как резаный, ну и кроме того, он на самом деле ещё не всё понимает, по-моему, из-за двух языков. я тут стараюсь гнуть свою линию, говорить только по-русски, но он не догоняет. Так что у нас и эта проблема ещe. Совсем мы проблемыне. 22.11.2005 21:53:33, Хибискус
nata2703
ой да наш перестает понимать на любом языке, если ему это на руку. 22.11.2005 23:38:01, nata2703
Аленкаа
Все они понимают. И прекрасно понимают что можно делать вид что не понимают(сама придумала))) А ваще, я честно считаю что есть гораздо важные случаи когда гнуть свою линию необходимо. 22.11.2005 21:58:18, Аленкаа
Аленка, мне кажется тут дело не в этом. Просто твоей уже 3 года, а Эрику только 2. Разница в этом возрасте ощутимая и "договориться" в этом возрасте с ребенком не всегда можно, имxошеньки. 22.11.2005 22:03:58, Танюшка13
Аленкаа
Может быть...Но мы со своей с 8-ми месяцев договариваемся)) Правда) 22.11.2005 22:06:01, Аленкаа
полностью подписываюсь под тем что ты говоришь..вот у меня правла сегодня была ситуация когда я просто не могла пойти навстречу- сначала улька требовала что никто не ходил по "её" лестнице (громадная лестница по которой все с танцев шли а потом что никто не ходил по "её" снегу( весь снег вокруг танцевальной школы...мать её:) 22.11.2005 23:03:56, Fluff
Аленкаа
Не, ну такие заскоки-то и у нас бывают))) Смотришь: девочка-дебил.%))) 22.11.2005 23:15:10, Аленкаа
Щасливаяяя... :-) 22.11.2005 22:57:00, Танюшка13
Аленкаа
))) Вы просто не пробовали))) Для меня она всегда была человечком, а не ребенком. 22.11.2005 23:23:32, Аленкаа
ОФФ: со мной можно на ты ;-)

Я с Санькой иначе как с настоящим маленьким человечком не разговариваю. Не сюсюкаю с ней никогда. Характерец у нее упертый очень (в мамца видать пошла ;-), поэтому не всегда получается с ней договориться.
22.11.2005 23:31:45, Танюшка13
Мусулунга
А моя так еще больше бесится, если не замечать 22.11.2005 21:32:41, Мусулунга
Аленкаа
ну 22.11.2005 21:33:49, Аленкаа
Мусулунга
Только нежностью и лаской:) 22.11.2005 21:28:08, Мусулунга
Не знаю даже что посоветовать, кроме как просто этот ор стараться "не замечать" (тут просто перетерпеть как-то). Хотя я сама такая взрывоопасная: если Сашка начинает орать, то я тоже могу за компанию ;-) 22.11.2005 21:09:13, Танюшка13
крепись! у нас достаточно быстро понимает, т.е. достаточно один раз вытерпеть истерику и потом к этой теме больше не возвращаемся.. правда появляются другие ;)
очень помогает Johanniskraut как успокоиткльное :))
22.11.2005 21:07:54, Нюшкин-Хрюшкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!