Совсем мой ребенок ввел меня в сомнения. Я вроде уже смирилась с тем, что с определением цвета у нас все глухо. Заявления типа: "Наша машина - синяя, у папы челная, а вот эта - тетина - класный" - это скорее различие по принадлежности, а не по цвету. То есть запомнила и все, покажешь синий мяч - легко скажет, что он "беленький".
Но вот что было сегодня. Я сижу у компа, Алена рядом, слушает сказку и параллельно собирает пирамидку. Слышу комментарий:"О-о-о, бальсая,синяя!" Ага, думаю, прикалыается опять. Дальше:"Тепель зеленая". Интересно, думаю, слегка поворачиваю голову... И правда - зеленая звездочка :) Дальше успешно называет "Маленькая класный" и "Золтый - сасем маюсенький". Я в изумлении :). Разбирает пирамидку, опять все цвета правильно называет. Тут я не выдерживаю и устраиваю проверку. Беру все эти звездочки, начинаю спрашивать "Какого цвета" - фиг, полная неразбериха. Спрашивается - и что же это такое?
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Развитие, обучение
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.







Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание