Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встал вопрос об отлучении от груди полут

Встал вопрос об отлучении от груди полуторагодовалого сына. Муж говорит, отучи уже, хватит. Я говорю, сама не смогу, помощь нужна твоя(бабушки, дедушки далеко). Он говорит, женщины сами с этим справляются. Подскажите, плиз, женщины, как вы отучаете/отучали и помогал ли вам в этом кто-либо? Всем спасибо! Да, соски, бутылочки мы не берем, с рождения. Пьем только из чашечки, но по ночам чашечку разглядеть с просонья не в состоянии, только маму... :(

22.11.2005 16:03:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
snegopad
на rojana.ru неплохие статьи - очень жизненно, по-моему:) Удачи! 22.11.2005 20:54:49, snegopad
а как часто он у вас сосет? И что он у вас кушает? Думаю, в таком возрасте грудь уже не кормление,а скорее психологическая привычка. Желательно уехать на пару дней к родителям, там перевязать грудь, а потом, как молоко уйдет, твердо объяснить, что сися "ушла". Сначала будут капризы, но нужно проявить твердость и грудь не давать и не показывать. 22.11.2005 16:53:24, 1111111111111<
Мать семейства
старшую удалось отучить с помощью папы, но только к 2 годам, мелкую хочется пораньше, но как получится - не знаю... 22.11.2005 16:29:59, Мать семейства
marigal
Я отлучала полностью сама, никуда не уезжала и никто ни разу вместо меня к ребенку ночью не вставал. Но Маюшке было уже 2 года и мы с ней могли договориться. В полтора года моего ребенка лично было бы отучить невозможно без больших потерь. 22.11.2005 16:27:44, marigal
marigal
да вот я тогда тут немножко писала, как мы отлучались 22.11.2005 16:36:51, marigal
snegopad
один из самых грамотных и удачных в осуществлении подходов. Респект:)) Сейчас начинаю по Вашему "плану";)) 22.11.2005 20:59:03, snegopad
Привет!
Я отучала в 1,3 и мне усиленно помогала мамаб в основном морально. Она днем заигрывала малыша,а ночью мы с ней вместе бодрствовали вместе с ним. Длилось это три дня и похоже было все таки больше на капризы, чем на реальную нехватку груди. Когда малыш никак не хотел засыпать без груди, то мы ему грели еду, молочко, играли и разговаривали, а потом отсыпались днем все трое :)) А через три дня он успокоился и стал спать всю ночь, а утром просыпается веселый и довольный и бежит за ложкой. Сейчас ему полтора и о груди ни разу с тех пор не вспомнил.
Одна бы я не смогла, хотя кормление уже начало немного напрягать. Мне не нравилось по ночам быть соской, а также когда раздевают прямо на улице. В год я тоже пробовала отучать, но тогда я поняла что ему еще очень нужна грудь и не стала настаивать. И только тогда когда он не стал требовать грудь днем и иногда засыпал без груди ночью, я решилась на отлучение.
А вообще у каждого малыша по своему. Успеха вам и помошника какого нибудь, но лучше не мужа :) И лучше (по моему опыту) отослать его куда нибудь на это время.
22.11.2005 16:20:38, anyuta
korolka
Ну вот Мыше меньше.. ей год... сейчас засыпает без груди.. но укладывает ее папа... Ночью все равно лопает... 22.11.2005 16:20:29, korolka
Котёнок ГАВ
Мне никто не помогал, к 1,5 как раз у ребенка самого потребность такая исчезла. Но к тому времени я уже полгода кормила только ночью и молока стало мало. 22.11.2005 16:17:48, Котёнок ГАВ
Фру Снорк
Тут без помощников не обойтись, ИМХО. Нам папа здорово помог - отучались в год и пять. Все укладывания на ночь и ночные подъемы (их, правда, немного было, всего пару раз) - его были. Я в это время пряталась подальше и носа не казала Маруське, чтобы не расстраивать. Через неделю попробовала сама на ночь уложить - крики и вопли, никакого сна. Тогда папа еще неделю каждый вечер как на дежурство - к кроватке. А потом и у меня стало получаться. От вас же молоком пахнет, это мучение для ребенка, если и мама здесь, и молоком пахнет, И НЕ ДАЕТ!!! Так лучше и не начинать, пока сам не откажется, по-моему. 22.11.2005 16:13:15, Фру Снорк
Спасиб, за мнение. А вообще реально, чтобы сам оказался... Или это в необозримом будущем? 22.11.2005 16:17:21, гостьяЯ
Фру Снорк
Мне дождаться не удалось:-) Старшего отлучали в 2.2, довольно быстро прошло, но вспоминал он еще долго и первое время плакал очень горько, а Машу - в год и пять. Тоже не сама отказалась. 22.11.2005 23:10:51, Фру Снорк

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!