Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброе утро всем! я тут встала в 6 утра

Доброе утро всем! я тут встала в 6 утра доделать д/з, заодно спросить хочу ;)) Банальный вопрос, про истерики, но интересно просто, что делать именно в этой ситуации. Вчера поехали с Эриком в магазин, закупиться на неделю, в том числе я планировала купить здоровую упаковку памперсов. Поэтому взяла тележку в подземном гараже, возле машины, чтоб потом соответственно со всеми покупками ее привезти назад и там же оставить. Эрика посадила внутрь, он обычно там сидит с удовольствием. Поднялись наверх и там он увидел прямо рядом со входом в торговый зал другую тележку - там машина с кабиной для ребёнка, руль, а сзади место для покупок. Я сразу развила скорость, чтобы побыстрее мимо пройти, т. к. она во-первых жутко тяжёлая и неудобная, во вторых с ней нельзя внит, т. е. пришлось бы оставить её потом в торговом зале и всё (включая Эрика) тащить вниз на себе. Ну и тут началось - он орал ужасно просто, вырывался, весь красный стал, мокрый, даже на переносице венка появилась. Люди не то, что оборачивались, а подxодили и спрашивали, всё ли в порядке. Я не знаю, может они думали, что я его где-то за полкой потихоньку избиваю ;( Ну вобщем, мне стало и за него страшно, и вообще стыдно и я сдалась - сxодила за этой хреново машинкой. через час перед домом мне была устроена часть 2 , т. к. он хотел закатить машину в гараж, сидя у меня на руках впереди. И я позорно опять сдалась. Правильно? Неправильно? чего теперь делать-то? Ответьте мне чего-нибудь, а я с учебы приду и всё почитаю.
22.11.2005 09:01:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы, наверное, разрешила сесть в машину, а как покупки до тележки переть додумала при выходе. Например, оставить большую тележку на месте "машинки", а возвращаясь, переложила покупки в нее. Ребенок бы уже накатался и не стал так сопротивляться, наверное.
А еще где-то читала, что если ребенку уступать, то и он учиться уступать, идти на компромисс.
По поводу загона в гараж - если там обстановка нормальная (опасности нет), то разрешила бы.
22.11.2005 14:38:20, Таха
Я читала обратное. Если ребенку уступать, то он поймет, что криком можно добиться всего. Нужно объяснить, почему вы отказываете. После этого настоять на своем, чтобы он понял, кто главный и где границы дозволенного. И кому после этого верить? 22.11.2005 15:53:06, hipp
нам психолог прямо табличку давал - типа 30 правил: если ...., то ребенок учится....
Не знаю, но я раньше была очень принципиальной и все доводила до конца - запрещать так запрещать. а потом сильно переосмыслила.
А уж в данном случае - не было 100% необходимости запретить. Было неудобство мамы... Наверное, это как раз серая зона - вообще-то нельзя, но иногда....

23.11.2005 00:08:02, Таха
у нашего папы ребенок бы в итоге согласился забыть про эту машину и спокойно ездил бы в тележке, чует "твердую мужскую руку":)
а я бы сдалась, как ты говоришь, даже на более ранней стадии, когда бы он только показал, что хочет в машину и начал бы ныть, если бы я сразу не согласилась. не люблю, когда сын канючит, тем более в общественных местах, мне проще уступить, нервы целее:)
22.11.2005 13:39:02, ласточка
Аленкаа
Это называется на "сдалась", а пошла на компромис)) Я бы правда пошла на него гораздо раньше... не люблю когда она орет... мне легче уступить, а потом потихоньку, аккуратненько сделать по своему... объяснить... вооот 22.11.2005 13:28:02, Аленкаа
Заплутахина
Я хожу по продуктовым магазинам без ребёнка. 22.11.2005 13:08:41, Заплутахина
nata2703
я сдаюсь в 50% случаев. Но в основном дома. КАк разна людях гну свою линию, - мы тут в автобусе не хотели ехать, орал на крик, весь автобус страшно занервничал - навярняка мамa издевается над ребенком. А я стою, типа пусть проорется. Ну и ничего, к концу поездки уже обшался игриво с рядом стояшей девушкой. Короче, ИМХО в следуюший раз не поддавайся. 22.11.2005 12:46:43, nata2703
Амели и Тася (полтора)
Подпишусь под 90% сказанного ниже. Уступаю почти всегда, исключение только то, что представляет опасность для нее. 22.11.2005 12:37:20, Амели и Тася (полтора)
нее, я тверда ,как кремень :))
стараюсь не уступать в таких ситуациях, имхо, если уступить, потом еще хуже будет :(
хотя, когда он уставший или голодный могу пойти на уступки..
22.11.2005 12:06:28, Нюшкин-Хрюшкин
Oxy+Андрюша
сама тоже всегда думаю - правильно или неправильно поступила. Вроде как сдашься один раз и все - привыкнет добиваться истерикой, а с другой стороны, очень многое из запрещаемого нами на самом деле безобидная фигня и легко можно позволить себе уступить ребенку. Я думаю, что в случае с тележкой надо было сразу уступить ему, как ты увидела, что ребенок собирается устроить истерику, а вот в случае с машиной не знаю. Мы тоже иногда позволяем ребенку возле дачи с папой за рулем чуть-чуть проехаться, но там дорога возле нашего дома и машин чужих нету точно. Он знает, что в другое время за руль с папой никак нельзя. 22.11.2005 09:50:33, Oxy+Андрюша
Эх.. поступила бы точно так же как и ты.. Но наверно не правильно это?... 22.11.2005 09:47:18, Sega
pelenka
я бы тоже сдалась )) но мой муж имеет другую точку зрения - может он и прав, потому что Ксенька измывается тока надо мной как хочет - с другими идеальный ребенок ) 22.11.2005 09:45:50, pelenka
Фламен
Я думаю правильно в том плане, что не стала скандалить с ребенком, неправильно в том, что думаешь, что позорно сдалась(можно на ты?):). Можно установить для себя ряд вещей, о которых не стоит заморачиваться, как два описанные выше случая, например, и то, в каких случаях ты будешь стоять на своем, скажем, при угрозе жизни\здоровью\безопасности. А истерики ему по возрасту положены :), главное спокойно на них реагировать, пройдет. 22.11.2005 09:30:13, Фламен
SvetLelya
Наташа,я всегда думала, что если это не принципиально и не создает опасности для жизни, легче ребенку уступить, чтобы он понапрасну не кричал и не переживал. Другое дело, что доводить до истерики не надо, если все равно сдашься :) Я себе теперь на обдумывание около 5 секунд даю - разрешаю или нет. правда если я в неадеквате :( могу и силу применить, но потом самой противно стновится, так что я скорее разрешаю, чем запрещаю. ПРАВДА и ребенок старше стал, с ней почти всегда уже можнно договориться - Эрик, имхо, еще маленький. 22.11.2005 09:25:40, SvetLelya
KengaLU
я бы также сделала. отложила бы тяжёлые покупки на потом. а потом мужа бы послала или бы без ребёнка съездила. хотя думаю, что я изначально не доводила бы до такой истерики. сразу бы сдалась и посадила бы детей в эту машину. 22.11.2005 09:22:36, KengaLU
Стамеска
привет!!! я в 7 встала, у меня свекровь прилетает , готовиться надо, я сама вся с кашлем и темпой:( а про и истерики , мне легче дать, е сли требует, если это в пределах допустимого, тележку с машинкой я сама всегда беоу, если вижу- потому как детю интересно, первый раз такие в Новосибе увидела, а потом и у нас, но хоть убей не помню где:) а про загнать в гараж и вместе за руль- это ж святое, и потом , я понимаю, да это напрягает, особенно , когда истерики устраивает, но чтобы окружающие косо не смотрели именно в твоём случае я бы уступила, ведь они так быстро вырастают и всёэто проходит ... 22.11.2005 09:20:24, Стамеска
julienn
cделала бы так же. Мне кажется, когда ребенок так разошелся, тем более в общественном месте, надо его успокоить любым способом. А потом сделать внушение, они хоть и маленькие - а все понимают, хоть что-то точно в голове останется. А еще вариант - запихнуть его в машину и домой, и никаких тележек. Если нет большой срочности делать эти закупки и можно приехать в другой раз, сделала бы так. 22.11.2005 09:08:40, julienn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!