Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

на ночь: а кто как спит?

помню в свое время я многим рассказывала, что мы Николая нкогда не приучали спать в родительской кровати, типа с младенчества он в своей кровати спит, даже когда кормила, поест - и в свою кровать спать. И вот замечаю, в последние 2 месяца (как раз вместе с пришедшим внезапно кризисом 2х лет) - купили мы новую взрослую кровать , сделали ребенку отдельную комнату (рядом с нашей спальней),засыпает он в ней ( м в комнате и в новой кровати) прекрасно и с радостью, а вот часа в 2-3 утра неизменно перекочевывает к нам в кровать!!!Кричит, что хочет к нам, вопли дикие, у меня нет никакого желания с ним пререкаться (спать хочу), в итоге беру к нам и дрыхнет не просыпаясь до утра. В принципе, даже приятно, только Никоай абсолютно рядом с мамой спать не хочет, а обязательно ляжет носом в ноги к нам...к тому же спихивает обоих постоянно с кровати, в итоге утром спину не разогнуть...в общем, не знаю. Переставлять его кровать к нам в комнату обратно? РАно отселили? Или просто не достает ему общения с мамой днем, и компенсирует ночью? А вы как спите?
21.11.2005 23:14:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
Засыпает в своей кроватке ( она стоит рядом с нашей без спинки), за ночь пару раз мигрирует туда - обратно. просыпается как правило с нами, хотя вот сегодня проспала всю ночь у себя. Отселять её надо, я все никак не соберусь сделать перестановку, да и Дашу не особенно хочется напрягать ( у нас 2 комнаты), у нее совсем не детский режим :)) так что пока рядом с нами... 22.11.2005 09:33:35, SvetLelya
Котёнок ГАВ
Моя спит в своей кровати в нашей комнате. Ко мне не просится. Но она только к 1,6 туда перебралась, до этого со мной спала. 22.11.2005 09:24:01, Котёнок ГАВ
KengaLU
наши спят в своих кроватках всю ночь. к себе мы их не берём. что будет потом - не знаю. но спать вчетвером я не хочу =) 22.11.2005 00:30:04, KengaLU
И к нам парень к утру перебирается. ПОэтому его кровать придвинута к нашей. Так что я сплю спокойно,пока он не начинает ползать по моей голове :((. 22.11.2005 00:27:14, alinkina (1,8.)
Моя спит отдельно, но во-первых она месяцев с трех-четырех спит в своей комнате, а во-вторых, у нее пока детская кровать и она из нее не может вылезти :-))
Хотя в нашей кровате она в общем и спать не любит (матрас жесткий) и спит со мной (муж уходит в другую комнату) только когда болеет. Как становится лучше, сама просит перенести ее в ее кровать.
21.11.2005 23:51:47, Florence
Мама-3Д
Так и спим. До 2-х в своей, потом на горшок требует, потом 10 минут спит на горшке, потом говорит: "Мама, подвигнись", и укладывается в нашу кровать. Я не заморачиваюсь, старшие уже сами спят:))) 21.11.2005 23:51:37, Мама-3Д
Буратинка
Аналогично..где-то в 2 года и 1 месяц стал постоянно в 3 ночи приходить к нам:))) мы вообще кочевать можем туда сюда:)) когда дите приходит, папа уходит спать к нему в комнату на его диван(он двуспальный)чтоб тесно нам троим не было...ребенок может через некоторое время к нему уйти от меня спать под бочок:))) отец назад возвращается в нашу спальню...и дите потом подтягивается опять к нам:))))) так и ходим туда-сюда:))) Я уже забила..постарше станет...поймет:)) 21.11.2005 23:30:55, Буратинка
Юффи (ex. Имя)
А это зависит не от того в какой комнате он спит. Он хочем ИМЕННО К ВАМ. Консультанты по ГВ очень хорошо это объясняют. 21.11.2005 23:24:23, Юффи (ex. Имя)
nata2703
да я понимаю, что он к нам хочет:), он это очень доходчиво объясняет. Что интересно,засыпать рядом со мной не хочет!! А ночью начинается.. 21.11.2005 23:26:20, nata2703
Fleur_ka
мы спим таким образом..папа во второй комнате а Соня со мной...не хочу вскакивать ночью каждый раз....слушать оры...хочу спать))))) пусть спит..потом рано или поздно все равно уйдет и уже не допросишься)))) 21.11.2005 23:19:55, Fleur_ka
nata2703
нет папу отселять у нас исключено:) 21.11.2005 23:24:51, nata2703
Мы исключительно по отдельности! Ну т. е. Эрик отдельно от нас ;) Его в месяц переселили в свою комнату, тоже рядом с нашей спальней, с тех пор никаких попыток даже не было. Он всегда приходит к нам утром, когда просыпается - открывается дверь, на пороге лохматый довольный Куся говорит "Аё" (hallo) и может беситься у нас сколько хочет, но не ночью. Я бы такие попытки сразу пресекла, но это имхо. 21.11.2005 23:19:41, Хибискус
nata2703
дак Наташ, он тоже до 2х спал отдельно. А теперь не спит в своей кроватке. Сядет и орет ночью :)))а я не могу воспитанием ночью заниматья, мне с утра на работу, папе тоже. 21.11.2005 23:24:26, nata2703
я бы оставила орать, по крайней мере так вы быстрее начнёте снова высыпаться. Мне кажется, сейчас уступишь, потом можно будет папу вашего смело в другую комнату переселять, а Николай на его месте пристроится ;)) 21.11.2005 23:27:45, Хибискус
nata2703
фиг 2, он еще и орет, что он к ПАПЕ хочет! И к маме тоже! 21.11.2005 23:32:20, nata2703
;))) 21.11.2005 23:33:12, Хибискус
nata2703
у нас сейчас просто еще свекровь живет ( с Николашей сидит), мне ее жалко будить ночью, поэтому приходиться брать к себе, лишь бы не будил весь дом. 21.11.2005 23:34:45, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!