Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама-3Д

Про чувство юмора

Я вот совершенно наивное существо: верю в людей и в хорошее. Это я к чему: последние 2 недели я из поликлиник не вылезаю: то со старшим - в тубдиспансер из-за Манту, то со средним - печенка у нас вдруг слабая обнаружилась, то с мелкой - карту в сад делаем. Осталось у меня с мелкой 2 самых неуловимых врача: невропатолог и хирург. Ну не могу я, хоть тресни, с 6 утра стоять перед закрытой поликлиникой и ждать до полдевятого, чтобы рассталкивая окружающих, добыть заветный талончик (тем более, что мне их надо 3 штуки). И нет бы, дуре, уже пойти и платно посетить данных специалистов, но я же, см. выше, в людей верю:))) В нашей поликлинике есть такая дивная система: каждую 4-ю субботу принимают все специалисты. Решилась я и убить 2-х зайцев - невропатолога и хирурга - и пойти с дитем в субботу. И ведь не насторожило меня то, что об этом узнала я случайно, в попытках забрать карту в регистратуре, и то, что карту мне на руки не дали, а оставили в каком-то сакральном месте, откуда ее извлечь можно только по специальному "лошадиному" слову диспансеризация. Ну да ладно. Приходим мы с девицей к 9 утра, народу - как в 80-е за колбасой. Очередь, естественно, к "нашим" - хирургу, скрещенному с ортопедом, и невропатологу. Проведя 3 часа в 2-х очередях, я наконец-то попадаю к невропатологу и слышу дивный вопрос: "А вы зачем ко мне пришли?" Дальше привожу диалог:
Я - На диспансеризацию с ребенком
В - А почему ко мне?
Я - Потому что у меня в карте нет только Вас
В - У вас другой врач
Я - В каком смысле?
В - На вашем участке принимает Марьиванна
Я - У меня нет возможности к ней попасть
В - Но она работает на полставки, а я на 0,25
Я - А я на две, платят за одну, но жить от этого хочется не меньше
В - У меня сегодня диспансеризация
Я - Так это ж замечательно, мы в ней тоже нуждаемся
В - Но я обычно принимаю детей
Я - Так я к вам тоже с ребенком, сама бы я к психиатору пошла
В - Надо же, у вас и чувство юмора есть
Я - Остальные уже атрофировались

Ничего я в современной жизни не понимаю:)))
21.11.2005 20:13:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
:))) А карту-то она вам в итоге подписала? 21.11.2005 21:49:38, Мусулунга
Мама-3Д
А то! 21.11.2005 23:53:06, Мама-3Д
Морриган (ex Штуша)
:)))) 21.11.2005 21:09:14, Морриган (ex Штуша)
Fleur_ka
с чувством юмора все таки легче жить))))) 21.11.2005 20:47:38, Fleur_ka
Понимаю, я сегодня пошла к окулисту с детем. Она применаем во взрослой поликлинике, детских дней или часов нет. Все в общей очереди. С 8 утра. Я в наглую пошла без очереди. Был один дедушка, который попытался что-то мне сказать, я промолчала. Если бы кто-нибудь залупился(сорри) я бы пошла к гл. врачу, даже текст подготовила. Слава богу для гл. врача, что нас пропустили, а тоб я ей...УУУ. 21.11.2005 20:38:32, Мама Пупусиньки(1,3)
ЗУку
надеюсь, это не атрофируется) каждый раз тебя в конфе читаю - знаю, что прикол какой-нибудь)) 21.11.2005 20:37:52, ЗУку
HomaUfa
ты - прелесть!"!"!" 21.11.2005 20:21:44, HomaUfa
колобоча
:)))Жуть...У нас к невропвтологу и иже с ним можно в 15 часов в чт. записаться,это не 6 утра.почему у вас так,я не пойму,вроде те времена уже позади... 21.11.2005 20:20:48, колобоча
korolka
времена позади, а люди и порядки остаются:(( 21.11.2005 20:27:14, korolka
korolka
ну если б чувства юмора не было, можно было бы повеситься..:))) 21.11.2005 20:20:30, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!