Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветоваться

Сыну год и три, вдруг стал боятся воды. Раньше плескался в ванне так, что на 3 метра отходили и были мокрыми с головы до ног. И вдруг в один прекрасный день как отрезало. Вылез из ванны и больше туда ни в какую. А мы в бассейн записались. Стоит идти или может быть лучше не мучать его?
21.11.2005 16:21:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
У нас было такое, в 2 года. Я даже советовалась здесь у нас на эту тему. И знаете как прошло? Не хотел он на даче сапоги резиновые одевать. Тогда бабушка его повела к девочке-соседке, 3х лет. Она ему показала, Темка без всяких тоже сапоги нацепил. А у девочки кошка рыжая была. Я дома уже перед купанием, когда он уже реветь начал, говорю: "А вот Полина очень любит купаться, никогда не плачет, и киску рыжую берет с собой в ванну". А у нас есть игрушка - киска пластмассовая рыжая, как живая, только маленькая. Так он слезы вытер, кису эту ухватил, и с тех пор из ванны вылезать не хочет, может по часу плескаться. Так что пример девочки в одевании сапог мы и на купание перенесли. Случайно так вышло. Для них пример других детей очень много значит. 22.11.2005 16:21:05, Ирка с Темкой
Было, нам помогли пальчиковые краски кажется есть в альбоме у меня в "начало" загоняла в ванну вместе с папой и они разрисовывали там друг друга. 21.11.2005 18:06:23, Юлька- Ёлка (Катюха 2г. + Макс 7м )
и мы прошли этот период. Месяца 2 боялся душа и не хотел купаться. А вот с леечки с удовольствием давал себя поливать.
Вы можете попробовать-вдруг ему там понравится. Если нет,то придется подождать.
21.11.2005 17:17:56, alinkina (1,8.)
Юффи (ex. Имя)
Пройдет. Тоже было)) 21.11.2005 17:00:18, Юффи (ex. Имя)
Kirushka
Было, было такое. У старшей, примерно в вашем возрасте. Обратно приучали постепенно в течение 4 месяцев. Начиная с мытья стоя на решетке на ванной под душем, потом "доросли" до тазика и только потом в ванную. Бассейн на ванная попробовать стоит, но уж если не пойдет, то настоивать не стоит, ИМХО. 21.11.2005 16:52:58, Kirushka
Andrjusha
Зы - опубликованое за вчера, я слил на свисток - дома посмотрим. 21.11.2005 16:59:48, Andrjusha
мама Вани
мой вообще до этого лета в ванну не залезал - купали раз в неделю с истерикой, а как на море побывал, так теперь если в ванную дверь открыта, то бежит и открывает кран, чтоб мыли его! так что думаю стоит попробовать походить в бассейн 21.11.2005 16:37:51, мама Вани
Scorpionka (ГОД!!!)
А как вы купаетесь, он истерику закатывает? У меня Ромка раньше тоже купаться не любил, хотя вроде процесс проводили по всем правилам, чтобы не напугать и т.д. А сейчас...у него появилась новая игрушка - душ, из которого льется вода. Теперь визги, писки, восторг дикий, и истерика, когда я его вытащить пытаюсь. Я когда иду его купать, сама раздеваюсь до трусов, потому как все вокруг потом приходится вычмокивать тряпкой, ну и фиг с ним, зато деть доволен:) Попробуйте! А еще, попробуйте залезть вместе с ним в ванную или папу попросите, это нам раньше помогало:) 21.11.2005 16:36:20, Scorpionka (ГОД!!!)
Спасибо, но этот этап у нас уже позади )) Он уже однажды боялся воды. Потом прошло, вылечили домашними средствами. И вот опять. Вчера налила воды в ванночку, а он к дверям и в истерику! Поставила в воду, а он обратно на сушу вылезает. 21.11.2005 17:08:06, hipp
Scorpionka (ГОД!!!)
Попробуйте во взрослой ванне, может поможет? 21.11.2005 17:17:27, Scorpionka (ГОД!!!)
Федюн
Я бы сходила. Ванна - это одно, бассейн- совсем другое. Там, кроме воды, антураж, дети другие, все блестит. Сходите, все поймете. 21.11.2005 16:29:58, Федюн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!