Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудная ситуация

Доброй всем ночи!
Нужен коллективный разум. Сегодня узнала, что у моей знакомой ребенок 11 мес. болен ДЦП. Это не лучшая подруга, а просто знакомая на уровне привет-пока и пустой болтовни про детей. Встречаемся мы не часто.
Вот теперь сижу и думаю стоит ли мне ей звонить и говорить, что я знаю про их заболевание и немного морально ее поддержать. И как себя вести при встрече, делать вид, что я не в курсе - глупо. А как правильно поступить я не знаю.
Спасибо.
21.11.2005 00:45:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, самой звонить не стоит. Если она сама вас об этом не сказала, значит не посчитала нужным. По каким-то своим соображениям. Вдруг ей будет неприятен тот факт, что вы все знаете?
Я бы не стала, в общем. Хотя при встече чувствовала бы дискомфорт от того, что знаю и молчу...
21.11.2005 08:42:24, Sega
Я из соседней конфы,можно выскажусь.По-мойму луше вести себя как буд то ничего нет,так же как вы вели бы себя если бы все было нормально. 21.11.2005 06:06:43, innus
Zdanchik i Ksunya
общайтесь как и раньше, не надо ничего , пока сама не захочет рассказать. расскажет -тогда возможно, нужна будет поддержка, да и то, очень сложно найти "ту грань" которую не стоит переходить . заболевание серьезное, много труда надо будет приложить вашей знакомой, чтобы вытащить ребенка. тяжело морально и физически. имхо в таких случаях в душу лезть не стоит, когда сами люди не пустят. 21.11.2005 01:20:49, Zdanchik i Ksunya
Стамеска
так вы не от неё узнали? может лучше это делать тогда, когда она сама вам об этом скажет? 21.11.2005 00:48:36, Стамеска
Ирина
ППКС 21.11.2005 09:15:00, Ирина
согласна. а после того,как она признается, продолжайте общаться,как ни в чём не бывало. Если можете реальную помощь предложить - то тогда скажите об этом... 21.11.2005 07:18:32, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
LU
тоже соглашусь: общаться как всегда, ни в коем случае не с жалостью или сочувствием... 21.11.2005 01:00:15, LU
не от нее. наши мамы приятельницы и ее мама позвонила моей и вот таким образом мы узнали. Так что можно сказать информация получена из первоисточника.
На самом деле, если даже не звонить, а просто встретимся гуляя с детьми, то как себя вести?
21.11.2005 00:55:29, Тигра Львовна
Стамеска
спросить как ваши дела, что нового итд? а вот она может сама сказать, что вы в курсе, наверно, мама передала, тогда не подавать виду, что в курсе... 21.11.2005 01:17:24, Стамеска
Присоединюсь. 21.11.2005 01:19:43, Подсолнух и ёж
Мать семейства
я бы не стала специально что-то ей говорить, если она сама не затронет эту тему 21.11.2005 01:01:30, Мать семейства
спасибо. наверное это самый оптимальный вариант 21.11.2005 01:06:09, Тигра Львовна
Kapelka
подпишусь 21.11.2005 00:54:24, Kapelka
согласна 21.11.2005 00:52:58, Вася&Петя ( 2.0 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!