Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

julienn

ой что вчера было. Мама пошла выносить м

ой что вчера было. Мама пошла выносить мусор, ребенок в это время был в комнате, довольно далеко от входной двери. Когда он успел услышать, что она вышла, подбежать к двери, захлопнуть ее (тяжеленную) и повернуть защелку, до которой только-только начал дотягиваться. Мальчик из верхней квартиры не пожелал даже к двери подойти, нельзя ему дверь открывать и все тут - муж хотел через балкон спуститься. Короче дождались милицию, МЧС, сломали нашу красивущую дверь. Ребенок больше часа был в квартире один. Включил в зале свет (стемнело уже), включил телек, врубил СД чунга чангу свою любимую, достал игрушки, периодически подходил к двери и говорил: Баба ку-ку. Не пикнул, испугался только, когда по двери стучать начали, всплакнул, но быстро успокоился. Я в это время чуть не чокнулась на работе, лучше б они мне ничего не рассказывали. Вот, Бог с ней с дверью, с киндером все хорошо, маму удар не хватил, мальчика соседского хорошо, что не встретила, а то б растерзала. В общем-то хорошо все. НЕ ВЫНОСТЕ МУСОР, ЕСЛИ БОЛЬШЕ НЕТ НИКОГО!
18.11.2005 09:30:55,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама пимпсиков
Мальчик сверху-молодец,можете его своему в пример ставить,когда подрастет.
Меня младшая один раз также на лестнице оставила,а др.раз на балконе закрыла(ей было от1,5до2лет).Но мы сами справились.
19.11.2005 00:29:01, мама пимпсиков
оо,меня Ульянка на балконе закрыла один раз...Я покурить пошла(в тайне ото всех)).Представьте пантомиму-я объясняла двухлетнему ребенку,как надо повернуть ручку,чтобы дверь открылась)).Стеклопакеты у нас-хоть оборись и обстучись.Хорошо,что она вообще заметила,что я на балконе.
Слава Богу,открыла!!
18.11.2005 22:59:28, Frodo
Мальчик соседский - прежде всего РЕБЕНОК, такой же как и Ваш.
Ему сказано - не открывать и он не открыл. Для его безопасности это правильно. А вот оставить ребенка в квартире одного, пусть и на секунду, особенно если он задвижку может достать - просто недопустимо. Я сдвумя дома одна зачастую - старшую только сейчас стали оставлять иногда минут на 15 с предупреждениями и тоже - НЕ ОТКРЫВАТЬ, Мне важнее мой ребенок и я за нее отвечаю, а ваша мама за Вашего. И делать ребенка в такой ситуации крайним - просто недопустимо...
18.11.2005 19:07:42, Иртим
KengaLU
хорошо, что хорошо всё закончилось. но мальчик соседский молодец. я была бы рада, чтоб мои дети тоже ни на какие уговоры не поддавались и двери не открывали чужим, какие бы истории те им не рассказывали. 18.11.2005 18:24:05, KengaLU
Абракадабра
Хорошо,что все хорошо закончилось.А мальчик соседский,имхо,прав.Я тоже учу детей чтобы ни под каким предлогом никому дверь не открывали. 18.11.2005 13:32:55, Абракадабра
Мусулунга
Меня тоже Васька как-то за дверью оставил (ему года 2 было). С тех пор у нас дверь не захлопывается. 18.11.2005 12:45:29, Мусулунга
колобоча
Ж:-0 У моих родственников ребенок закрыл зимой маму на балконе... 18.11.2005 12:23:04, колобоча
Лягушка
А я бы свою старшую растерзала, если бы она сделала поползновение кому-нибудь открыть дверь в наше отсутствие.

По существу: сочувствую. Как хорошо, что Ваш малыш не испугался! Умничка просто!
18.11.2005 12:21:41, Лягушка
Мэджик + Заяц Дениска (1.10)
Кошмар, представляю себе! У нас был такой случай "наоборот": мы с мужем в выходные валялись перед телевизором, а Денис играл в своей комнате, периодически забегая к нам. Потом он как-то затих, а еще через пару минут что-то тихонько скрипнуло... Олег побежал посмотреть, что именно, и обнаружил, что Денис открыл дверь квартиры (которая достаточно тяжело открывается), вышел в тамбур, открыл дверь тамбура (вот ее-то мы и услышали :)), вышел в подъезд и общается в какой-то дамой возле лифтов (а у нас первый этаж)... К чести дамы надо сказать, что она пыталась товарища оттеснить обратно в тамбур, а он хихикал и кокетничал... Теперь я квартирную дверь закрываю еще и на ключ, на всякий случай :) 18.11.2005 11:31:17, Мэджик + Заяц Дениска (1.10)
korolka
вот тут еще страшнемши... имхо конечно... так хотя б дома... а куда с первого этажа пойдет...уууу 18.11.2005 11:59:47, korolka
Да не только мусор! У нас в соседнем подъезде девочка живет, ей почти 3 года было, когджа ее мама пошла на балкон повесить белье (в одной футболке, а на улице где-то +10 было). Лиза взяла и повернула ручку. Мать со слезами: Лиза открой маме дверь. Она - не хочу. Включила мультики, сидит смотрит "Ага, мама рядом". Женщина стала кричать соседям, докричалась до одного мужика, попросила его съездить в школу найти старшего сына, у которго есть ключи от квартиры. Вобщем просидев 1,5 часа на балконе потом слегла с бронхитом... 18.11.2005 11:17:50, Мексиканский тушкан
странная девочка... 18.11.2005 11:37:52, тигровая мышь
julienn
кошмар... хорошая девочка:) мама ей явно чем-то насолила:) 18.11.2005 11:34:47, julienn
SvetLelya
:)) не думаю :) Лелька очень любит повернуть ручку на балконе когда папа выходит туда курить. Папа стучит, а Лелька стоит под дверью и радуется - какая веселая игра с папой :))) Мама идет на помощь. Папа наш когда с Лелькой один остается - никогда на балкон не выходит курить - боится :)) 18.11.2005 11:43:46, SvetLelya
ВОт после этой истории я тоже когда с Вовой одна на балкон не хожу. Только если хотя бы Жора дома. А то как я на балкон Вова радостно бежит к двери. Пока только рожи строит, но чем черт не шутит... 18.11.2005 11:46:35, Мексиканский тушкан
угу, мой тоже любит дверь за мной закрывать, прикольно ему, правда, ручку не умеет поворачивать и дверь у нас довольно туго закрывается, прижимать надо сильно... но все равно только в присутствии папы на балкон шастаю, чтобы было кому меня спасать 18.11.2005 13:09:44, ласточка
Мэджик + Заяц Дениска (1.10)
Однозначно мы с Олегом, когда дома кто-то один из нас, на балкон не выходим. У Дениса любимое развлечение - повернуть ручку и хихикать, глядя, как папа или мама там шкрябаются :) И вместе никогда не выходим, а то домой не попадешь :) У нас квартира хоть и считается на первом этаже, но спальня и детская комната с балконом - на втором , так что не шибко и вылезешь... 18.11.2005 12:51:01, Мэджик + Заяц Дениска (1.10)
Ну да, может чего-то не дала или не разрешила. Но месть была коварной:) 18.11.2005 11:37:57, Мексиканский тушкан
korolka
о! нашла:)) 18.11.2005 11:06:33, korolka
julienn
дааааа, устроила сама себе острые ощущения. читаю - жуть берет 18.11.2005 11:39:51, julienn
korolka
я даже читать не стала... тока комменты... итак все свежо :((( 18.11.2005 12:12:01, korolka
Kapelka
В реге глянула:Вы беременны?тогда срочно успокоится!уже всё хорошо,а вам нервничать нельзя 18.11.2005 11:00:21, Kapelka
julienn
стараюсь, плохо получается, гормоны, наверное. 18.11.2005 11:33:22, julienn
korolka
Я попозжее поищу рассказ о том как я в мае Мышь в квартире САМА случайно закрыла... 40 минут ребенка одна дома была... в 7 месяцев... 18.11.2005 10:53:39, korolka
Морская птица
Да уж... Смертельный трюк:)) 18.11.2005 10:55:37, Морская птица
korolka
не то слово... до сих пор с содроганием вспоминаю... 18.11.2005 10:59:15, korolka
У меня тоже такое однажды было, только без поломки двери, у нас бабушка по соседству живет, принеслась в ключами, несмотря на повышенную температуру. Мелкий сначала пытался сам дверь открыть, понял, что не справляется и взревел, так и подвывал, пока дверь не открыли. Разрушений никаких не произвел, не до того было. Хорошо, соседка дома была, телефон дала бабушку вызвать, а то бы вообще не знаю, что делала. И дался мне этот мусор! Теперь выношу его только когда сын спит, и то с ключами в кармане. Надо наверно еще и мобильный с собой брать :) 18.11.2005 10:46:59, Борюня
julienn
мобильник обязательно.:) Мама говорит: ступор такой, ни одного номера не могу вспомнить, сижу у соседей перед телефоном и не знаю, куда звонить.Еле-еле собралась с мыслями 18.11.2005 10:49:30, julienn
Все хорошо, что хорошо кончается. Мы на новой квартире специально не стали на двери защелку делать, дабы таких проблем не было. А мальчик сверху совершенно прав, мало ли под какими предлогами нехорошие люди приходят. 18.11.2005 10:45:03, Колокольчик-Ло
Морская птица
Хорошо, что хорошо кончилось:)) На мальчика большого не обижайтесь - я когда ухожу на работу и сына 8 лет одного оставляю, говорю, что НИКОМУ! не открывать, что бы не случилось, а в случаях, подобных Вашему звонить мне и спрашивать совета, что делать. Время такое, к сожалению..:((( 18.11.2005 10:42:32, Морская птица
julienn
сегодня схожу возьму телефоны у взрослых, а то мальчик у них несообразительный. Мог бы тоже звякнуть кому-нибудь, нет ведь закрылся в комнате и всё. 18.11.2005 10:46:00, julienn
Морская птица
Конечно возьмите:) у меня есть все телефоны соседей на всякий случай:) Главное, вынося мусор, брать с собой записную книжку... Шутю, шутю:)) 18.11.2005 10:50:24, Морская птица
Kapelka
Вот это точно.мог бы позвонить(если есть куда) 18.11.2005 10:49:19, Kapelka
Морская птица
Да просто у него, наверное, четкая установка не вступать в переговоры, может, и не подходить к двери... 18.11.2005 10:51:33, Морская птица
Kapelka
Ну родителям мог бы позвонить.:))опять таки если есть куда заонить 18.11.2005 10:55:23, Kapelka
Морская птица
Мог бы... Мой бы в 8 лет догадался позвонить. 18.11.2005 10:58:15, Морская птица
Kapelka
Вот ия о том же моя по любому поводу названивает,а тут уж вообще... 18.11.2005 11:02:22, Kapelka
Kapelka
Ужас!хорошо,что всё обошлось.:))На мальчика не злитесь,я знаю кучу примеров когда более взрослые дети терялись в незнакомой ситуации 18.11.2005 10:36:50, Kapelka
julienn
да я вчера вроде б совсем успокоилась, а начала тут все рассказывать - опять раскипятилась. Пойду чайку попью. 18.11.2005 10:43:51, julienn
Kapelka
Правильно,ещё и валерьяночки не помешает после таких проишествий. 18.11.2005 10:47:12, Kapelka
Вот страсти то. 18.11.2005 10:33:54, Riinok
я не выношу мусор, даже, когда есть кто-то %))) не мое это дело! слава Богу, что все в порядке 18.11.2005 10:30:55, Абиссинка
пральна:)не царское это дело:))) 18.11.2005 10:40:07, тигровая мышь
Штуша
Хорошо, что все обошлось... Мальчик сверху совершенно прав.
Мусор я выношу, куда деваться... Но, несмотря на то, что блокирую защелку, ключи с собой обязательно! И это даже когда иду дверь открыть (у нас несколько дверей).
18.11.2005 10:07:47, Штуша
Мэри Поппинс
ну мальчик из верхней квартиры прав)))))зачем ему открывать вам дверь?)))
хорошо что все хорошо закончилось!
18.11.2005 09:59:46, Мэри Поппинс
julienn
да все понимаю, что в принципе он прав. Ну а если б за этот час с моим что-нибудь случилось? А мы ведь здороваемся каждый день. Живем в этом доме больше 20 лет, и его семья тоже. Ну должна была какая-то жалость в нем шевельнуться что ли... 18.11.2005 10:14:58, julienn
Мэри Поппинс
мальчик-то большой? (соседский)
и в чем его вина что ваш остался дома один?
хотя если сосед большой, то должен был понять, что это не шутки.
18.11.2005 11:06:52, Мэри Поппинс
julienn
да нет никто никогда ни в чем не виноват. И вообще моя хата скраю ничего не знаю. под кусток под мосток и молчок. так же проще 18.11.2005 11:30:50, julienn
Ирина
Хорошо, что все обошлось и то, что малыш не испугался, а повел себя вполне самостоятельно. Бабушке- наука на будущее, а вот мальчик сверху вообще заслуживает отдельной похвалы за стойкость и соблюдение правил безопасности. Своему старшему я никак не могу вдолбить даже то, что нельзя к двери подходить, когда он один дома или хотя бы спрашивать "Кто там"...-(( 18.11.2005 09:56:58, Ирина
Стамеска
Хорошо, что всё хорошо, у нас было такое со старшим, но с меньшими потерями- дверь ломать не пришлось, приехал муж с ключами с работы, пока я под дверью с соседями сидела, а малой рыдал, я тоже вышла мусор выносить, а он ключи провернул:)) когда в квартиру зашли, чуть ноги не сломали, весь вход был завален его игрухами, он всё это к двери принёс, на тот момент ему было 1, 5 18.11.2005 09:51:07, Стамеска
хорошо, что все закончилось удачно.
а на мальчика сверху вы ИМХО зря злитесь, он правильно поступил.
18.11.2005 09:47:54, тигровая мышь
Котёнок ГАВ
Да, детки скучать не дают :( ЗЫ: Только мальчик сверху, по-моему, не виноват, он же маленький, наверное. Его просто хорошо воспитали. 18.11.2005 09:44:34, Котёнок ГАВ
Мальчику сверху респект:)))) За стойкость и сознательность. 18.11.2005 09:49:34, Октябрина
julienn
ему 12 лет уже, он нас всю жизнь знает, все соседи вокруг двери собрались, уговаривали его, а он ушел в комнате и ни гугу. Что ж у него под дверью умирать кто-то будет, а он и не подойдет. Бдительность хорошо, но в таком возрасте уже и голову включить можно, и сочувствие и понимание. Ранодушие хуже всего ИМХО 18.11.2005 10:02:41, julienn
Мэри Поппинс
вы по-моему все же зря виновником видите соседского ребенка. Может виновата та , кто ушла??? хотя чужого челоека обвинить легче, понимаю! 18.11.2005 11:23:26, Мэри Поппинс
julienn
да не виню уже никого 18.11.2005 11:31:31, julienn
Ирина
На самом деле 12 лет- это еще не такой большой возраст, как кажется...И ребенок, видимо, действовал согласно инструкциям, оставленным родителями...По поводу захлопнувшейся у соседей двери, вероятно, инструкций не было 18.11.2005 10:06:50, Ирина
julienn
не большой, чтобы узнать голос соседки, которую он всю жизнь знает? 18.11.2005 10:09:00, julienn
Ирина
Я своему сыну тоже говорю- никогда, никому, ни при каких условиях дверь не открывать. Даже соседям и родственникам. Вы поймите- ребенок не может ориентироваться в ситуации- у него нет для этого опыта. Он действиует согласно инструкциям (если действует -)) ). А что- разве мало случаев, когда те же соседи или родственники грабят и убивают своих же?! И я еще не знаю, как бы в такой ситуации поступила бы я сама. А вдруг (не дай Бог, конечно), перелезая с моего балкона сосед сорвется и разобъется насмерть? Как я потом на этот балкон выходить буду? ИМХО, вызов МЧС и взлом двери в данной ситуации- это оптимальное решение 18.11.2005 10:14:17, Ирина
julienn
Так что в каждом втречном ребенок должен видеть убийцу или вора? кто из него вырастет тогда?
у нас люк пожарный на лоджии совершенно безопасный. они сами им несколько раз пользовалисть, когда ключи теряли. Короче, хорошо рассуждать со стороны
18.11.2005 10:17:41, julienn
Ирина
Да нет, же...Вы меня не поняли...Я просто хочу сказать, что ребенок вполне мог растеряться и не знать, как поступить. И поступил в соответствии инструкциями, которые ему дали родители. Просто 12 лет- это еще не достаточный возраст для принятия подобных самостоятельных решений. Ведь вы бы не обиделись, если бы так поступил, к примеру, 6-и летка? А между 6-и и 12-и леткой разница в этом плане не сильно большая, ИМХО. Вот я про что -)
OFF. Посмотрела Вашу регу- Вы из Дзержинска. У меня куча родственников в Нижнем и в Решетихе (рядом с Дзержинском). В детстве все лето у родственников проводила -))
18.11.2005 10:29:55, Ирина
julienn
1. "мама, похвали меня, у соседей петя с подоконника упал и шею свернул, но я им дверь не открыл, как ты мне и говорила"
2. приезжайте опять в наши края. Нижний преображается с каждым днем (я здесь работаю), чего нельзя сказать про Дзержинск, запущен город ужасно. И в Решетихе у меня тоже много знакомых. Мир тесен
18.11.2005 10:40:13, julienn
Ирина
1. Да ладно Вам- все же обошлось и все хорошо, правда? -) Просто поговорите с мальчиком и его родителями о подобных ситуациях. Но потом, когда окончательно успокоитесь -)
2. Да очень хочется приехать- родственников повидать, места знакомые. Возможно, даже соберусь в декабре-январе. А мир тесен до неприличия- это точно! -))
18.11.2005 10:48:09, Ирина
мама Вани
а мой сразу за мной вылетает - босой, но с такой скоростью, что опережает меня и у мусоропровода оказывается первым! так что я мусор выношу во время его сна! 18.11.2005 09:34:28, мама Вани
julienn
молодец, а мама вот решила не шуметь пока он спал 18.11.2005 09:44:01, julienn

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!