Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Зацените наш подарок

Максиму на годовасию киношники подарили спорткомплекс, спасибо им.

Позавчера установили! такой красивый, смотрите.

Макс по-деловому задирает ногу на лесенку, копирует брата, наверное, скоро полезет, только лови!

Там и турник для мамы есть, буду бюст качать ;)

Хочу качели пластиковые, которые с ремнями безопасности, они как цельнолитые сделаны, сажаешь в них ребзя как в трусы пластиковые, где
б такие раздобыть? кто-нить встречал?

Маты обязательно покупать, как думаете? Или обойтись пенками и расстилать по мере надобности?

17.11.2005 23:35:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень ороший подарок!у нас есть такие качели,Кеттлер,за 850 руб. покупали 18.11.2005 14:46:52, Saint
Мыся
Ложку дёгтя можно?
У спорткомплекса очень большое расстояние между ступеньками. Это и плюс, и минус одновременно. Плюс для старшего ребёнка - между ступеньками можно пролезать. Но, мне кажется, плюс сомнительный, т.к. я особо не видела детей, которым бы это надо было. Минус для младшего - ступеньки слишком редкие, чтобы он мог нормально забираться на шведскую стенку самостоятельно.
Я раньше сама на это внимания не обращала. Когда купили "БИОМ" жутко потом давила жаба, что называется, потому как вроде сейчас и стандартные спорткомплексы тоже такие цветные и красивые, тоже с сетками и прочими прибамбасами. Моё внимание на размер пролёта ступенек обратила подруга, у которой как раз дома стоит стандартный комплекс.
Так что совет мамам, которые покупают лесенки именно для годовасиков, по возможности сначала походите в гости, посмотрите, каково ребёнку на присмотренном вами спорткомплексе. Есть дети очень лазающие, таким вообще "фиолетово", какое там расстояние между ступеньками. А у меня Гришка - тюфячок. Спорткомплекс купили на ДР к году. И только сейчас, в год и четыре, ребёнок может без посторонней помощи залезть по лесенке на самый верх и спуститься обратно.

Всем желаю приятных лазалок.
18.11.2005 10:51:10, Мыся
fina
обходитесь без матов? 18.11.2005 11:08:49, fina
Мыся
Маты - больной вопрос. Изначально, во-первых, пресловутая жаба задавила. А во-вторых, я точно не знала, как мы комплекс поставим. И сейчас ещё в раздумьях пребываю.
Пока что Гришка без меня не лезет никуда, я не парюсь. А потом уже конкретно замеряю расстояния от стены и т.д. и буду заказывать. Думаю, воспользуюсь советом сделать слой поролона и сверху "пенку". Но надо думать, кого попросить сшить.
18.11.2005 11:46:14, Мыся
fina
Можете померить расстояние между ступеньками? по фото мне показалось, что одинаково..
померила у себя - 23см

у вас клевый спорткомплекс! но места много для него надо.

ну и потом, дареному коню в зубы не смотрят :))))
18.11.2005 11:05:39, fina
Мыся
измеряйте расстояние не между ступеньками, а от верха ступеньки до следующего верха (иначе я решу, что у Вас малыш 69 см ростом, а он наверняка выше) :))
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=106480&PhotoID=949898&ob=0

Позвонила няне, попросила померить ступеньки. 17,5 см от верха до верха (ежели она не промахнулась).

Места надо ровно столько, сколько вы сами решите, т.к. они продают комплексы в прямом смысле слова "на метры" железяки %) Им пофигу, чего делать. Можно и совсем маленький.

Про "коня" - всё абсолютно верно :)))) Просто надо будет помнить, что малыша первое время надо будет обязательно подстраховывать (ну или действовать по методу "невмешательства" - типа ребёнок не залезет выше, чем может сам). И надо помнить, что даже при своём большом желании в первое время (всё-таки у вас есть офигительный пример в лице старшего брата) малыш просто не сможет влезть на лесенку. У Гришки была такая проблема - при спуске он забывал про руки, но продолжал спускаться ногами. В результате вис и паниковал. Поэтому я стояла рядом и подсказывала: "ручки - теперь ножки - теперь ручки" и т.д. Сейчас уже (наконец-то!) может обходиться без подсказок.
18.11.2005 11:32:11, Мыся
fina
ага, тогда 25 получаеца 18.11.2005 13:20:43, fina
Мыся
И ещё про качели. Мы брали у того же БИОМа обычные деревянные. Но чем они мне понравились, тем, что сиденье не решёткой (т.е. планочки плотно пригнаны друг к другу, без дырок) и тем, что сиденье не плоское, а типа "анатомической формы" - под попой немного проваленное, а под коленками - выпуклое. Гришке очень удобно сидеть. А в пластмассе попа потеть будет, как мне кажется.
Так что я бы рекомендовала наши качели, деревянные. И бюджетно получается, опять-таки, 250 рублей всего. По ссылке - фото качелей вблизи.
18.11.2005 13:34:45, Мыся
классный) маты думаю обязательно, у нас самих пока нету, планирую после зарплаты на коломенскую, такие десятисантиметровой толщины уже приглядела там 18.11.2005 00:24:12, Fluff
Очень симпатичный спорткомплекс. А вы его в коридоре установили, или это детская у вас такая узкая? Ходить особо не мешает? Просто я уж давно мучаюсь, куда бы в нашей квартире поставить такую штуку, но все безопасные места уже заняты, а куда-нибудь рядом с дверью или окном ставить страшновато.

И по поводу турника для мамы у меня вопрос: как можно на нем грудь качать? Для пресса вроде ноги поднимают, для укрепления мышц спины подтягиваются. А что еще можно сделать с турником, чтобы укрепить мышцы груди - не представляю.
18.11.2005 00:11:30, мама Сашки
fina
Установили в коридоре, ширина коридора 1,5м, но он не мешает, т.к он Т-образный

На турнике подтягиваться, там не сильно направлено движение на грудь, но как дополнение к отжиманиям оченно хорошо :)
18.11.2005 00:21:06, fina
А Вы и подтягиваться можете? Уважаю! 18.11.2005 23:32:25, мама Сашки
Березка
спорткомплекс супер! У нас такого же плана, но поменьше. Маты купила бы Обязательно! Детям так нравится на них прыгать. А иначе они прыгають на кроватях :-)) 18.11.2005 00:09:08, Березка
fina
а маты разве пружинят? 18.11.2005 00:28:27, fina
Березка
нет, но на них гораздо мягче прыгать со шведской стенки или с дивана, чем на пенку :-)) Поэтому я детей со спокойной совестью гоню с кровати - идите прыгайте на мат. И они идут! :-))) 18.11.2005 12:54:57, Березка
СчастливаЯ
Супер! Обязательно тоже такой приобретем!))) 17.11.2005 23:54:45, СчастливаЯ
fina
рекомендую! ;))) 18.11.2005 00:04:36, fina
ЗдОрово, поздравляем! Нужная вешь для сорванцов;)
Я вот маты никак не куплю, а они нужны.
17.11.2005 23:45:16, Albina&M (1,6)
Амели и Тася (полтора)
нра:)) у нас на даче вот такие качели, Таська в годик без проблем качалась:) 17.11.2005 23:44:50, Амели и Тася (полтора)
fina
ага-ага, такие хорошИ! но цена :-0 или я отстала от жизни?... 18.11.2005 00:00:05, fina
Амели и Тася (полтора)
Вот это - да :( а ты говоришь...:) 18.11.2005 00:37:25, Амели и Тася (полтора)
fina
ндя, но кому-то ведь нужны качели за 2500 и купят ведь!

ладна, поеду на ярмарку... я на 400рэ рассчитываю.
еще маты нада...
18.11.2005 00:52:42, fina
Амели и Тася (полтора)
Тань, ну съездите на ярмарку детскую какую-нить, аналоги ж наверняка есть, не вопрос:)) ты просто всерьез не занималась еще, думаю - не проблема дешевле найти, но меньше 400 все же вряд ли будут стоить...
А мы не там брали, нам из Дании такие же дед привез:))
18.11.2005 00:34:45, Амели и Тася (полтора)
Nasta
Класс!!! Очень здоровский!!! Про маты думаю стоит! все-таки о безопасности речь идет... 17.11.2005 23:44:09, Nasta
Kapelka
Супер!А маты имхо надо на всякий пожарный 17.11.2005 23:43:06, Kapelka
ЗдОрово! :) Скоро все снаряды деть освоит. Маты я бы постелила на всякий пожарный.
А качели, похожие по описанию, я видела неделю назад в магазинет Дети на Совенке.
17.11.2005 23:40:54, Колокольчик-Ло
Tiffany
здоровско. маты нужны, имхо. 17.11.2005 23:39:47, Tiffany

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!