Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель :(

Подскажите плз , может у кого-то был подобный опыт. Ребенок 2,9 года. Сухой кашель. Днем меньше. В основном ночью. Просыпаясь ночью он обычно пьет компотик и после этого начинается сильный кашель. Иногда до рвоты.
Собственно врачи говорят что возможна аллергия. Никаких анализов по этому поводу мы пока не делали, буквально на днях будем. Есть одно большое "но". Мы убрали ночной компот и заменили его просто на воду. Кашлять стал меньше. Но обычно после того как попьет все повторяется. Я не совсем понимаю на что может быть аллергия?!
Вроде говорили что глисты могут давать такую реакцию. Анализы сдали. Глистов нет.
Кашель сухой, горло и бронхи чистые.
Днем ни от компота, ни от воды рвоты нет.
Возможно анализы на аллергию все-таки что-то дадут хотя я сомневаюсь.
17.11.2005 11:12:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас так бывает.Надо просто ночью ставить увлажнитель воздуха-сразу перестанет кашлять.А врач обычно в дополнение выписывает отхаркивающий сироп. 17.11.2005 14:27:21, надяМ
У нас тоже самое было. Попробуйте заменить подушку с одеялом на исскуственные и чаще влажная уборка и увлажнять воздух.
У нас нет-нет да и появляется ночной кашель, а лучше сдать анализы на аллергию
у моей знакомой дочку залечили, кололи а потом после анализов выяснилось что у нее аллергия на шерсть и на то лекарство что кололи
17.11.2005 13:22:37, marinik
Спасибо попробуем. Хотя и подушка и одеяло исскуственные.
А вот как лучше увлажнять?
17.11.2005 13:58:56, Vladman
Стамеска
писали тут про увлажнители разные, но это кому как, а ещё посоветовали купить такие контейнеры- коробочки, вешаются на батареи , в них воду наливать, продают вроде кк в 1000 мелочей, плюс помимо того, что вам посоветовали влажную уборку- проветривание и ковры убрать, хлтя у нас в доме один ковёр всего и увлажную уброку делаю и подушки - одеяла не пуховые, и всё равно... 17.11.2005 14:13:14, Стамеска
Andrjusha
А тёплое молоко пробовали давать вместо холодной воды/компота ?
Точно не "захлёбывается" спросонья ?
17.11.2005 11:51:47, Andrjusha
нет. Он выпивает, и через три пять минут начинается.. Молоко он отказывается. 17.11.2005 12:55:34, Vladman
Andrjusha
Проверьтесь на аденоиды. Горло при этом может быть чистое, бронхи тоже, но "сопли" в глубине носоглотки могут дать такой эффект. Удачи. 17.11.2005 14:12:03, Andrjusha
Стамеска
у нас у старшего аденоиды, такого эффекта не давали:) храп сильный стоял только а сопли всегда по задней стенке стекали , кашля при этом не наблюдалось 17.11.2005 14:58:05, Стамеска
Стамеска
у нас сечас также, если темпы нет, то принимайте ванны на ночь, там пар- помогает при сухом кашле и плюс ингаляции, а про глисты- анализ может не показать, дайте пирантел для прифилактики... 17.11.2005 11:27:42, Стамеска
собственно я не сторонник лекарств "для профилактики". Но в данном случае возможно Вы правы. Попробуем. 17.11.2005 11:40:35, Vladman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!