Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Два вопроса

Мож кто знает:)

1. Посоветуйте, пожалуйста, ЛОРа взрослого. Как родила-не дышит нос:(( Лежа не дышит и в темных помещениях, кошмар какой то. Два года брызгаю сосудосуживающими, надоело:(( Была у местного ЛОРа, говорит-эт вам кажется, что не дышит, на самом деле дышит...?!
А может у кого нибудь было так??
2. Кто из детишек пьет глицин? И кому реально помогает?
И давно ли пьете? По скольку? В общем все, что касается глицина:))

Спасибо!!
16.11.2005 08:05:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Всем большое спасибо!!! 16.11.2005 21:32:24, Паровозик из Ромашкова
1. Пол-ка им. Семашко (Октябрьская). Врач - Соболев! Супер-дядя. Молодой достаточно. Основное место работы - ММА им. Сеченова. Практикующий клиницист. Даже оперирует. На аалергических ринитах - специализируется.
2. Глицин пили. Не работает. Некоторые врачи говорят, что чтобы сработало, надо кардинально увеличить дозы. Но не все считают, что это оправданно.
16.11.2005 14:28:57, Wint (Sash, 2г. 9м. & Lekh, 1г. 3м.)
мы пьем глицин. первый курс пропили по 1 таблетке 3 раза в день. Ни фига! Второй курс только начали-по 0,5 таблетки 3 раза в день, пока сказать сложно. а у моей знакомой ребенку давали глицин в 3-4 месяца, он у нее кесаренок, очень помог. я и сама его пью. 16.11.2005 11:42:21, мама Мишустика (1,4)
Хорошие ЛОРы в Моситалмеде, конкретные фамилии не назову, но там почти все врачи неплохие. 16.11.2005 11:27:43, Колокольчик-Ло
Oker
Да,забыла по первому вопросу ответить :) У меня во время первой беременности начались проблемы с носом, на ночь - обязательно капли, иначе спать невозможно, в метро уши закладывало ужасно, и прочие радости :(. Но как-то САМО прошло ттт. Сейчас - нормальный человек, еще раз ттт. А ни один ЛОР ничего путного мне сказать не мог... 16.11.2005 09:20:32, Oker
Oker
Я Алене начала давать глицин месяца в 2, по рекомендации невропратолога. Тогда эффекта не заметила. А вот этим летом, когда бывали какие-то жуткие капризы, давала по полтаблетки 2 раза в день в течении недели-десяти дней - мне показалось, что помогал :) Или мне просто очень этого хотелось :) 16.11.2005 09:07:00, Oker
Глицин пью сама (доктор прописал) и даю старшему сыну (13), препарат не плохой, вреда от него нет, не плохо успокаевает нервную систему и иногда повышает работоспособность (не дает возможности заснуть на работе) 16.11.2005 08:24:53, natatylya
А по сколько его принимаете? Я вот мужа решила подкормить им:)) 16.11.2005 11:17:55, swallow
Про глицин тут говорили, что после отмены кому-то хуже стало:( Я все тоже хочу сама попробовать. 16.11.2005 09:05:20, Октябрина
Про глицин не знаю. А вот по первому вопросу... Здравствуйте, коллега!!!:)) У меня уже 8 лет зависимость от галазолина - тоже в первую беременность началось. Сделала уже 2 операции, ничего не помогает.
Знаешь, надо просто взять и бросить. И всё. Это единственное верное решение. Всё остальное - это "рубить хвост по частям". Но я вот не могу взять и бросить - у меня нос так закладывает, что внутри теснота ощущается, течет, чихаю, прононс, голова болит от недостатка кислорода, и злая я ... Вот и не бросаю. Встаю по ночам - раза 2, чтоб закапать. У меня пузырь дома, пузырь с сумочке и ещё один на работе.
Теряю обоняние и ощущение вкуса, особенно к вечеру. Сок пью - чувствую, что сладкий, а из чего сделан - сроду не угадаю... Пирог в духовке подгорает, а я не чую...Как-то пожар был у соседей, вся квартира в дыму, а я сплю, ничего не чувствую, кот меня разбудил, спасибо ему, так я дым не унюхала - увидела:(
Испугалась? Бросай сейчас же капли, иначе, будет так же, мне вот уже тяжелее бросить, т.к., тяжелее отходняк...
Я скоро уйду домой с работы, если что - отвечу из дома позже...
16.11.2005 08:17:03, Морская птица(с работы)
Черепашка aka Bel
у меня муж давно на каплях живет :((( хорошо было у моря. черного. эффект моментальный. и увы временный :((( приехали и опять за капли.. 16.11.2005 14:23:01, Черепашка aka Bel
Mash
Моя подруга тоже на каплях таких сидит. бросить не может. 16.11.2005 09:13:29, Mash
Морская птица
Сколько уже лет сидит, интересно? 16.11.2005 09:16:01, Морская птица
у меня на работе начальница такая же галазолино-зависимая. начиналось все с обыкновенного насморка, который она хотела вылечить как можно скорее. А потом, то у нее переговоры, то ей на самолете лететь, то еще что-то, вобщем кажэдый раз не лечилась, а за галазолин хваталась. и теперь тоже без него (даже в здоровом состоянии) жить не может. 16.11.2005 09:00:32, тигровая мышь
Морская птица
Да, так оно и происходит. А потом - фиг слезешь... И таких зависимых очень много:( 16.11.2005 09:11:38, Морская птица
Сочувствую вам:(( 16.11.2005 09:31:02, тигровая мышь
Добавлю, что проверилась на всю возможную аллергию - нет у меня ни на что, и от сезона насморк не зависит, у меня это всегда. Хронический вазомоторный ринит. 16.11.2005 08:21:30, Морская птица(с работы)
Паровозик из Ромашкова
Спасибо за ответ, жуть какая:((( Слуш, а какой диагноз то?? 16.11.2005 08:20:11, Паровозик из Ромашкова
Морская птица
Мне как-то говорили про один из способов всё бросить - когда ещё не очень запущено. Сначала перестаешь капать в одну ноздрю, и ждешь, пока задышит, месяца 2. Должно задышать. Потом перестаешь капать вторую. По идее, так можно освободиться от зависимости. Я не смогла, я чихала, сморкалась... не получилось у меня. А одна знакомая, говорят, избавилась. 16.11.2005 09:14:47, Морская птица

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!