Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что мне делать?

Как говорится, дождалась(. Мой послушный, беспроблемный ребеночек, который ел всё, что дают, и всё, сколько дают, вот уже третью неделю отказывается от еды((. Что бы я не предложила, на всё твёрдое "неть". Похудела даже... Но если это я ещё как-то могу пережить (мне меньше готовить приходится:))), то как быть с её другими закидонами, просто не знаю. Памперс снять с утра и переодеться - "неть" и слёзы, если не даю ей 145 по счёту печенье - слёзы и визги. Гулять на улицу - со скандалом, с улицы домой - с истерикой. Вот смотрит мульт сейчас. Так близко подходит - чуть не целует экран. Говорю, нельзя так близко, глаза заболят - злиться, себя бьёт или игрушки пинает. Сто раз уже сказала - всё без толку... Последнее предупреждение было: если не отойдешь, я выключу. Отходит на метр, через минуту - обратно. Я выключила в итоге. Она ТАК кричала! Соседи подумали, наверное, что я ей ушки тупым ножиком отрезаю:))))). И никакие отвлекалки не действуют. Короче в лексиконе осталось одно слово - "неть". Я его уже слышать не могу((((. Что мне делать? Как вернуть ребёночка в адекватное состояние?:))
15.11.2005 19:09:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочу! У нас так же (2.4). Все время приxодится искать новые способы переключать ее внимание на что-то другое. Только она голосить начинает, типа: хочу мороженое, я ей Бац! и грю: а помнишь кто сегодня на дет. площадке гулять будет? Тебя там твоя подружка уже ждет! Давай быстрее сьедим супчик, и пойдем на площадку.

Пока в бол-ве случаев срабатывает. Но не всегда. Тут надо запастись терпением... :-(
15.11.2005 22:58:25, Танюшка13
SvetLelya
Ира, это пресловутый кризис многокакого возраста. Лельку тоже колбасило, а меня плющило. Жди, жди, это проходит. Главное выйти с минимальными потерями из него :) Держись! 15.11.2005 21:32:05, SvetLelya
В том-то и вопрос: как выйти с минимальными потерями? 15.11.2005 21:39:13, Вася&Петя ( 2.0 )
Tiffany
И у нас такое было, и у всех кого я знаю тоже было. Меня единственное что спасало и спасает до сих пор (ТТТЧНС) техники NLP так что я тебе очень и очень советую их освоить и, как говориться, чем скорее - тем быстрее:) 15.11.2005 20:33:37, Tiffany
У нас тоже самое было в августе-сентябре был пик. Сейчас по-спокойнее немного. Едим не очень, но лучше, чем раньше. Осталось только битье бабушки, причем по поводу и без. Иногда в выходной с утра встает, бежит на кухню, торопится, только ради того, чтобы бабушку треснуть. А что такое ТТТЧНC техники NLP? 15.11.2005 20:48:33, Юля и Василий 2г.1м.
Tiffany
ТТТЧНC это тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить а NLP - нейро-лингвистическое программирование. 15.11.2005 20:59:02, Tiffany
И у нас такое периодически бывает. С телевизором - один в один. Я в этих случаях просто в ванную ухожу, его ненадолго хватает. А вот с едой даже не знаю. Может, чего-нибудь новенькое попробовать? 15.11.2005 19:31:46, Подсолнух и ёж
Моя фантазия иссякла, ничего не хочет есть, кроме шоколада, зефира и печенья.
Я согласна на периоды....но это беспрерывно уже три недели... или это просто такой большой период:))))?
15.11.2005 19:33:52, Вася&Петя ( 2.0 )
А может, попробовать что-нибудь вместе приготовить? Или специально ей ничего не предлагать, а сесть самой пообедать, причём накрыть стол красиво, ну, чтоб непросто на газете и не яичницу, и делать очень вдохновлённое лицо при этом. Неужели не заинтересуется? А ещё у нас в какой-то такой период отлично пошли макароны в виде букв (мы вообще их большие любители, букв, в смысле), я туда ещё кидала зелёную фасоль, маслины и помидоры-черри. За обе щеки!! 15.11.2005 19:38:26, Подсолнух и ёж
да ладно тебе!:))) Так заморачиваться я не умею:). Я обычно, исключительно на газете:) яичницу трескаю:), и воблу:). 15.11.2005 19:41:42, Вася&Петя ( 2.0 )
Пивко забыла. 15.11.2005 20:52:55, Подсолнух и ёж
:))))) 15.11.2005 20:49:38, тигровая мышь
ЗУку
пройдет 15.11.2005 19:28:31, ЗУку
офф: Тань, у нас (или у вас) что-то со связью. У меня уже два письма, которые я тебе написала, вернулись. Может, черкнешь мне пару строк, и всё восстановится? 15.11.2005 19:39:35, Подсолнух и ёж
к двадцати годам? 15.11.2005 19:29:40, Вася&Петя ( 2.0 )
ЗУку
ну-ну, найдеся-надейся))) 15.11.2005 19:50:14, ЗУку
Юффи (ex. Имя)
Тоже самое, начиная с еды, заканчивая мотанием головой и битьем мамы 15.11.2005 19:22:44, Юффи (ex. Имя)
Nasta
Было такое! Прямо слово в слово! Прошло со времинем... что посоветовать не знаю.. я вешалась( 15.11.2005 19:22:40, Nasta
я тоже в таком же состоянии.... это при том, что я её днём и не вижу совсем... хотя может она днём-то как раз и нормальная, а вечером её распирает прям...а тут ещё мама приходит:))))). 15.11.2005 19:26:26, Вася&Петя ( 2.0 )
присоединяюсь к вопросу:)))всё то же,кроме еды-это святое)) 15.11.2005 19:19:00, Saint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!