Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как дышать ночью?

Изобрели ли способ,как помочь ребенку нормально дышать ночью? Нос забит соплями :(( Ребенок ворочается, плачет, скачет-не может толком спать.
Как вы помогали своему малышу?
15.11.2005 14:25:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вывешивайте сырое белье в той комнате, где спит малыш для увлажнения. Или ставьте тазик с горячей водой
Можно использовать лавандовое масло в аромалампе либо просто 1-2 капельки на платочек и повесить над кроваткой.
15.11.2005 15:15:55, Жили-были
есть увлажнитель. Но мне каж-ся,что сопли еще больше от него текут :((.
Лаванда ужо закончилась. Пихту еще капала в тарелку-вот вонючка.
15.11.2005 16:00:06, alinkina (1,8.)
так и хорошо что текут - ВЫТЕКАЮТ, а не застаиваются. 15.11.2005 16:07:54, Таха
хм...мне казалось,что лучше спать ночью с сухим носом,нежели соплями. Пусть днем текут :))))))
Запуталась ....Я специально протаргол вечером капаю,чтобы сопли загустели.
15.11.2005 16:21:52, alinkina (1,8.)
не, ночью я согласна, лучше с сухим :-) 16.11.2005 00:22:46, Таха
Утка
только сосудоссужающими средствами, чередую с эуфорбиумом, т.к. он немножко пробивает своей струей. Правда, средства я чередую: називин - ксимелин - назол - тизин 15.11.2005 15:09:21, Утка
фух...я тож чередую. Промывание соль+сода, протаргол, слабая настойка чеснока,интерферон,називин. Думаю,что добавить еще-то-бедный нос окажется. На ночь помогает називин??? НАм нет :(((( 15.11.2005 15:57:54, alinkina (1,8.)
может, это постэффект сосудосуживающих как раз? раз они уже не помогают? 15.11.2005 16:07:07, Таха
не подпишусь, неудобно
Я сопли отсасываю. Пробовала отсосом - плохо. В Чехии имели несчастье болеть отитом,врач советовал отсасывать пылесосом (!). Подробности я не выяснила,т.к. язык общения был смешанный (плохо они английский знают). В результате я регулярно отсасываю ртом. Помогает оч. хорошо. Но мы еще маленькие, не знаю, как отреагирует малыш постарше. Ночью несколько раз брызгаю аквамарисом, спим с приподнятой головой и неплохо помогает увлажнитель воздуха. А капать - кроме молока ничего не капала... 15.11.2005 15:01:18, не подпишусь, неудобно
я в реге посмотрела :)). Все удобно .
Я давнотоже так пробовала-не получалосьу меня. А сейчас хочется более приемлемый способ найти.
15.11.2005 15:54:30, alinkina (1,8.)
прохладный воздух в помещении - окно всегда приоткрыто у нас немного. Еще хорошо, если промвать не дает - искупать на ночь подольше, но так, чтоб "понырял" нечаянно - потом он профыркается и многооо выйдет.
Иониатор вкдючаю на ночь. Иногда - увлажнитель водуха - но это больше когда кашель. Промывать нос хорошо заваркой чайной, кстати.
Когда насморк сильный и от него кашель - альбуцид на ночь капаю- он подсушивает. В начале болени - ИРС-19 или интерферон, от них, как ни странно, нос тоже очищается, подозреваю, что из-за хорошего увлажнения носика.
15.11.2005 14:58:04, Таха
а разве можно купать? Хороший способ-пронярять. Но мы пацана не купаем. Сейчас еще и темп-ра. Да и когда ее нет,тоже стараемся быстро под душем и все..
Заваркой не пробовали. А вы как промываете нос?
Интерферон капаю,но толка тоже не вижу (его 2 раза в день можно). И протаргол тоже вроде подсушивает,но на нас не действует сейчас :((
15.11.2005 15:05:56, alinkina (1,8.)
я раньше тоже боялась купать приболени, а теперь - купаю. Не купаю только если темпа или чувствую, что скрьеное что-то. а насморк - купаю обязательно. И гуляю. Нос - взяла флакон от солина и как пипеткой набираю в него жидкость - и брызгаю в нос - ребенку жутко нравится, он и сам себе брызгает. протаргол - очень хорошее средство! 15.11.2005 15:26:47, Таха
пипеткой так можно час промывать. Там же мало получается? Я капаю пипеткой от називина (хорошая,мерная).
Кстати,спасиб за идею-дать самому капать!!! :)) У нас же истерика и при закапывании.
А вот как же можно промыть пипеткой? Я грушой- крики..ор... :((((
15.11.2005 15:51:33, alinkina (1,8.)
пипеткой капать - надо вверх носом лежать - страшно ребенке. А солин - он вверх брызгает, вбок льет, вниз - капает - как хочешь промывай. Тут, наверное, не правильно говорить промывание - скорее увлажнение-размягчение, а потом высмаркивание. А промывают большим количеством, например кукушку делают. 15.11.2005 16:04:32, Таха
Тань,чувствуйю себя прям новичком. Что такое кукушка? Откуда столько познаний в лечении? :)
Спреем Аквамарисом-еще могу промыть ребенку нос. А вот грушей-истерика. А как же промыть заваркой,физ.раствором? ВЕдь в пипетку мало помещается? Тем более не уложешь пацана.
15.11.2005 16:25:50, alinkina (1,8.)
познания - из горького, но бошатого опыта со старшей :-( Кукушка - процедура у ЛОРа - там шприцем в 1 нос раствор вливают, а вакуум-отсосом из другой высасывают. Неприятная но поленая процедура - вымывает из паух отложения соплей.
Насчет промывания я уже поправилась - грушей - да, промывают, а аквамарисом/солином скорее увлажняют нос. Кстати, промывание может и негативные последствия иметь - головная боль, попадание раствора не в те паухи. С этим поосторжнее. Нам ЛОР вообще не разрешал климой промывать под напором - только пипеткой, в крайнем случае шприцем , без напора естественным током воды.
Заваркой, физраствором - через пипетку, флакон от солина, шприцем. Под щеку - полотенце - пусть свободно вытекает. Мультики включить - будет лежать?
16.11.2005 00:21:41, Таха
нет,лежать не будет. А как пипеткой? получается закапывание, а не промывание. Про напор из груши-спасибо,учту. 16.11.2005 01:37:45, alinkina (1,8.)
Котёнок ГАВ
Закапываю аквамарис и через пару минут отсасываю соплеотсосом, потом закапываю детский називин. 15.11.2005 14:36:17, Котёнок ГАВ
И хватает на всю ночь? ЧТО-то нам от називина проку мало :( 15.11.2005 14:55:55, alinkina (1,8.)
Котёнок ГАВ
Если закапываю в промытый носик, то обычно хватает. И действительно, подушку повыше и ножки чем-нить согревающим помазать тоже хорошо. 15.11.2005 15:04:23, Котёнок ГАВ
Эль,делись как промываешь. У меня проблема с этим. В носочки горчицу сыплю. А как подушку повыше? МОжет свою ему отдать,а то он предпочитает переваливаться на мою-еще и нос об нее вытирает. ВОт и спим так. 15.11.2005 15:28:36, alinkina (1,8.)
Подушку повыше поднять; доктор МОМ - можно немного на облать горла (шею) помазать, поближе к носу будет;если сопельки жидкие и их можно отсасывать, используй грушу, спеуиально предназначенную.

Алин, ты совет моему мужу (про храп) давала:))как делать массаж неба??
15.11.2005 14:36:13, Albina&M (1,6)
я тебе теорию рассказала :)). Все ж логопед. На практике массаж мягкого нёба сама не далала.
Если очень нужно,то позвони в Центр Патологии Речи и Нейрореабилитации. Там есть взрослое отд-е.Спроси,кто занимается этим. Дать телефон?
ПРо подушку-Макс же елозит всю ночь,подушку положила,но толку мало.
Ночью же не буду сопли отсасывать. Вчера промывала ночью-вот орал. Бедный папа,рядом спящий......
15.11.2005 14:55:10, alinkina (1,8.)
тел найду в Инете, надеюсь:))
Ночью я Максу називин по капельке капаю, прямо во время сна, только нужно ловкость рук иметь:))
15.11.2005 17:19:55, Albina&M (1,6)
вот тел. дет. отделения-915-37-67. Спроси у них про взрослое,ок? :)) Потом расскажещь? 16.11.2005 01:36:14, alinkina (1,8.)
ок, пасиб!:) 16.11.2005 15:52:04, Albina&M (1,6)
LU
почаще промывать днем - обычным физраствором! нам за один день реально помогало!!! и ночью намного легче дышать. промывала каждый час, иногда и чаще. 15.11.2005 14:30:56, LU
А как ты промываешь? У нас истерика при промывании и закапывании. ВОт через рот-проблем нет пить микстуры,капли. А нос... :((
Промываешь-сода+соль и вода?
15.11.2005 14:42:12, alinkina (1,8.)
вода+соль, без соды. Иногда 1 каплю йода на стакан физраствора. 15.11.2005 15:29:56, Таха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!