Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(Саша 2г.6м.)

Проблемы с цветом?

Ну никак Саша не желает их учить- различать.. Хотя есть позрение,что просто прикидывается .. иногда просишь принести что то определённого цвета( игруху) приносит,а иногда мордочку кирпичиком делает и всё.. не знаю..:-( И учить не хочет,убегает..
как бы это сделать хитро то ?
15.11.2005 11:08:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светофор - вот уже три цвета. Мой шкет четко по светофору выучился :) 15.11.2005 14:09:51, Nisana
На М&M's мы учим или на жевательных мармеладках.Я тут вчера рыдала, что мы одни такие, а оказалось нет.Есть еще упрямые барышни. 15.11.2005 13:47:45, Вахмурка и Гржмелик
Амели и Тася (полтора)
Игруха есть, я ниже Альбине давала ссылку, но не знаю, может она вам по возрасту не очень, ну вот у меня Танька там четко по своей инициативе раскладывала детальки по цветам (там в дверку определенного цвета кладется игрушка такого же цвета). Она вроде предназначена как раз для распознавания цветов, правда, может, твоей такие уже неинтересны :( моя-то помладше... 15.11.2005 12:23:58, Амели и Тася (полтора)
Иришка.(Саша 2г.6м.)
у нас кубик есть мягкий с основными цветами и кармашками,в которых лежат солнышко( жёлт),колокольчик( син.),клубничка(кр) ,листик(зел.)
Т.е надо найтисвой цвет и положить в кормашек то,что подходит.. так не желает ить..:-(
15.11.2005 12:27:22, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Амели и Тася (полтора)
вот засада:)) или:(( 15.11.2005 12:33:14, Амели и Тася (полтора)
Буся и Бусинка
А мы цвета на конфетках учим :) Есть такой жевательный мармелад "Фру-фру", вроде на них не ошибается. А если попрошу на красках или на пластилине показать нужный цвет-фиг вам, всегда пытается угадать... 15.11.2005 12:14:33, Буся и Бусинка
Иришка.(Саша 2г.6м.)
может тоже попробовать..:-) стимул,так сказать..:-) 15.11.2005 12:27:58, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Мыся
Если ребёнок не дальтоник, то я бы не приставала. Очень хорошо помню, как в подростковом возрасте учила племянницу цвета различать. В результате на очередное предложение "порисовать" (а я всего лишь говорила что-то типа "а теперь дай мне жёлтый карандаш - будем рисовать цыплёночка"), Машка страдальчески на меня взглянула и спросила "А спрашивать не будешь?".

И теперь про своего ребёнка. Он категорически отбрыкивается от любого "обучения" (может, ленится?)
Гришке пока что год и четыре. Несколько раз пыталась его привлечь к сортировке чего-нибудь на две кучки по цвету (например, детальки лего разделить на синие и жёлтые). Дохлый номер. Думала, что маловат ещё для этого.
Пару недель назад откопали дома ИКЕЕвского кота-батона, в чёрно-белую полосочку. Я по инерции рассказываю "вот какой у нас котик, в полосочку, белый и чёрный". Гришка срывается с места, бежит к ящику с игрушками, находит там пластмассовую чёрно-белую корову и торжественно кладёт на кота! Но это был его порыв души. Собственное желание. И я расслабилась, т.к. цвета мой мальчик точно отличает.
Но повторить фокус "на бис" нет возможности...

Так что я теперь задумываюсь не о различении цветов, а именно о том, как попытаться привить ребёнку интерес к занятиям как таковым (знаю, что есть дети, которым нравится именно заниматься).
15.11.2005 11:42:17, Мыся
pelenka
девочки не могут быть дальтониками, чисто мужская болезнь )) 15.11.2005 11:57:35, pelenka
ОльгаВ
Могут и девочки.
У нас в семье три дальтоника.
Дед, дядя и моя мама (вроде -девочка :) По статистике -на 1000 человек- 1 дальтоник, на 1000 дальтоников -1 женщина.
15.11.2005 16:20:45, ОльгаВ
Иришка.(Саша 2г.6м.)
а я знаю,дальтоник она или нет? В таком возрасте фиг определишь..:-) 15.11.2005 11:54:01, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Kapelka
Попробуй например на зелёном листе бумаги нарисовать зелёным карандашом чего-нибудь(что Сашенька знает)и покажи ей.если увидит-точно не дальтоник 15.11.2005 17:23:32, Kapelka
Kirushka
Ага, а если дальтоник, то все равно ничто не изменится ;))
15.11.2005 11:47:35, Kirushka
:-) Вот мне всегда некогда детей чему-то учить! У нас тоже самое было еще месяца три назад - но я никогда не уделяла этому внимание. И само собой Сашок перестал ошибаться, как-то в один день произошло. Но я его и не экзаменовала специально ... Так что, может, забить? -) 15.11.2005 11:31:26, Wint (Sash, 2г. 9м. & Lekh, 1г. 3м.)
Ни чем помочь не могу. У нас так же:) 15.11.2005 11:30:16, Мексиканский тушкан
Ната бронеТёмкина (2,10)
на аналогиях и ассоциациях! т.е. "зеленый - как травка", "желтый - солнышко", "красный - клубника" и т.п. мы только так и вышли из положения - тоже ни в какую не хотел правильно соображать! ;-) 15.11.2005 11:26:12, Ната бронеТёмкина (2,10)
в конфе "Раннее развитие" поиском можно найти, там часто об этом говорят. 15.11.2005 11:19:42, Albina&M (1,6)
ZhasminKa
Мне б тоже кто-нить подсказал...:-) 15.11.2005 11:16:18, ZhasminKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!