Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Н-да...Ну и режимчик у нас:((

Чего-то с режимлм у нас творится...Нет, понятно, чёткого-то, по часам, у нас никогда и не было, но сейчас всё страньше и страньше. Вчерашней ночью опять гарцевал в 2.30 до 5, утром встал в 10 как огурец, днём поспал где-то с 17 вечера до 18.30, зато в ночь улёгся около часа ночи:(, и вот - спит до сих пор... А нам-то к 12 часа на развивалки, а будить-то жалко... И покормить успеть ещё надо. Ну как устаканить режим дня, чтоб и ему и мне нормально было? У меня ж ещё и старшая. с которой уроки днём надо делать, желательно когда мурзик спит...
15.11.2005 11:04:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своего держу в жестких рамках (не поминутно, конечно, но +/- 30 мин.). Если не смог уснуть до 15.00, то дневной сон отменяется, иначе вечером в 21 уже не уложить. Ночью рыдал или носился, значит утром тоже спать не дам, в 8 подъем, плачь-не плачь. Иначе может получится так, что днем спать будет, а ночью гулять. Режим соблюдать трудно, но без него - труба )) 15.11.2005 15:49:00, Танюшка и Толстуненок
Амели и Тася (полтора)
Сим, сама не знаю, моя вон и не вставала еще, а вечером же фиг уложишь:(( Будить жалкооо!! 15.11.2005 12:25:14, Амели и Тася (полтора)
Морская птица
Я бы не выжила:( А если его попробовать насильно в рамки загонять? Будить утром и Всё! Я еще читала что если ребенок просыпается ночью, надо не включать свет не просыпаться самой(ну хоть делать вид) не разговаривать с детем и не играть... Послоняется, намается и уснет. У нас как-то такое было - этот способ помог. 15.11.2005 11:59:47, Морская птица
Ир, я опять про прогулку на свежем воздухе у тебя спрошу. Гуляет Даня хорошо?
Ну, и с ЗуКу согласна, что иногда нужно пожестче? (правильно написала?) с режимом.

Оф. Ирин, есть ли у тебя рецептик, какой-нибудь - булочек, обычных, сдобных к чаю?
15.11.2005 11:42:35, Albina&M (1,6)
Сима Полосатая
Альбин, знаешь, в мы ведь очень мало гуляем:(( И некогда - только сестрицу из школы забрать, да в магазин, на площадке почти и не бываем, только в выходные...)А так - он завсегда с большим удовольствием:)
булочки чуть позже посмотрю, только пришли с улицы.
15.11.2005 19:46:16, Сима Полосатая
Tiffany
утренний подъем не позднее 7 утра. 15.11.2005 11:33:17, Tiffany
Ольга+Алекс
Поздновато спит днем, имхо.
Проще всего привить ребенку режим - это самим придерживаться его. Утром проснулись все, и ребенка стоит разбудить: не специально, но сделать так, чтобы он проснулся.

Вообще, мое глубочайшее имхо, что это не совсем правильно, когда семья подстраивается под ритм жизни ребенка, а не наоборот.
15.11.2005 11:21:24, Ольга+Алекс
ЗУку
если надо устаканить - то будить и не жалеть. хотя не факт, что получится, но пробовать надо 15.11.2005 11:12:30, ЗУку
Ира! И опять мы с тобой похожи. У нас тоже с режимом беда. Водила Мишку к неврологу, он делает ему такой интересный массаж, ночью ребенок просыпается теперь всего 2 раза. НО... засыпаем в 12, до этого 2 часа носится как конь боевой. Днем, правда, стараюсь, не давать поздно просыпаться, бужу тихонько (каюсь!), иначе вообще не знаю во сколько заснет. 15.11.2005 11:11:55, мама Мишустика (1,4)
ZhasminKa
Я иногда в плане режима "насильничала".Уложить насильно, конечно, это врядли,а вот разбудить днём,если много спит(без причины) или утром ,если куда-то надо - это имеет место. Особенно когда в сад уже собирались идти.Ну и мне чтобы легче было: ну как такое выдержишь,ведь не новорожденный, чтоб так "безобразничать". Жалко,а что делать? 15.11.2005 11:11:26, ZhasminKa
Юффи (ex. Имя)
Та же проблема была еще неделю назад. Сейчас капелькуп олучше, но все равно бывает 15.11.2005 11:09:45, Юффи (ex. Имя)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!