Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уличные вопли

девчонки, кто как справляется с малышнёй на улице, если ваше дитё никак не соглашается с вашими планами, а вас не устраивают его предложения? Просто мне пришлось тащить свою девицу (1год 10 мес) на ручках из такой дальней дали, что до сих пор руки немеют . HELP!
23.10.2001 17:05:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
У нас все просто. Мама-лошадка. Сажаю на плечи и вперед.Нести так удобнее чем на руках. А переспорить дитенка у меня не получается. 24.10.2001 17:23:36, Анитка
Анюта
Я и носила раньше тоже (кстати, я и сейчас могу пронести и довольно далеко), но я его при этом сажаю к себе на шею. Или как это называется. Попа свивает за моей головой, ноги - у меня на груди, а руками держится ... спасибо, если не за уши. :) За лоб обычно. Высоко и видно хорошо, и маме не тяжело! 24.10.2001 16:12:15, Анюта
Почитала все ответы и подумала - то ли не доросли мы еще до этой поры, то ли переросли уже. Но нет у нас такой проблемы и не было никогда. Как начала дочка в 11 мес. без коляски по улицам гулять, так и ходим пехом. И ведь ни разу ей не пришло в голову попроситься на руки, ну, просто не знает ребенок, что это такое - на родительских руках путешествовать. Правда, у нас правило - основное направление задает мама (если мы не просто на прогулку вышли), а уж скорость и траекторию движения выбирает дочка. Ну, и еще - я не хожу с дочкой за серьезными покупками или если мы ограничены по времени - только как вариант прогулки. А если уж ребенок объективно устал, а мы забрели далеко от дома, то идем на троллейбус/автобус/такси (в порядке предпочтения дочкой) и радостно едем домой. 24.10.2001 11:08:32, Lesha
Завидую :)) 25.10.2001 16:13:03, LadaO.
Везет Вам! :)))
А мы в садик каждый день шлепаем. И желательно побыстрей до него добраться, а то замерзнем по дороге. :))
24.10.2001 11:49:13, Nute
Rimma
у нас на случай ора - не важно, дома или на улице - есть такой ритуал - я сначала тихонько шепчу "тихо-тихо-тш-ш-ш!!" а потом предалагаю - "давай, тишину послушаем, может мужа зажжужит" (на улице - может, самолет услышим)
Отвлекается, замирает, слезу сохнут за 3 секунды и задирает голову вверх на самолет... а там уж заговорить можно, чтобы забыл из-за чего орал....
24.10.2001 08:56:16, Rimma
Уговариваю дойти до дороги, потом до магазина, потом до почты... :))) Попеременно: то на руках, то ногами. Но если очень далеко идти, то только с коляской. Жду, когда санки достанем: может, полегче будет. :)) 23.10.2001 22:19:19, Nute
У меня таже проблема,Просто ужас.Моей Наташке тоже 1 год и 10 мес.Пытаюсь с ней договориться,иногда получается,а иногда тащу ее на себе. 23.10.2001 20:15:58, Irisa
Если мы идем с сыном (1 год 11 мес.)в дальние дали, то беру коляску-трость. Люблю я себя :-) Если не совсем дальние, то в последнее время удается догориться пройти чуть-чуть, а потом еще чуть-чуть. Я честно говорю, что мне тяжело его нести, что мы с ним упадем... Конечно, когда у Илюшки нет сил, то несу 23.10.2001 20:08:52, Елена Колодкина
Rimma
о-о, Лена, хорошая мысль!!! про то, что упадем....
я пытаюсь уговорить - что запачкаешь маме пальто (осенняя погода располагает, а Миша чистюля каких мало), что надо дойти до светофора и посмотреть какой там свет, чтоу мамы тяжелая сумка....
Но все в итоге определяется Мишкиным настроением - ну. хочется, ему к маме на ручки!!! что ж поделать - несу метров 20 и опять ножками.....
24.10.2001 08:52:05, Rimma
а мой, а мой... мой не понимает, что у мамы тяжелая сумка. :-( Потому стараюсь в магазины заходить без него.

24.10.2001 12:03:52, Елена Колодкина
Rimma
а я обожаю ходить с Мишкой в продуктовые!!! всегда с таким важным видом кладет в корзинку сыр, сметану, йогурты, просит положить молоко и пряники:-))) Ни разу не было конфликтов по поводу - "мама, купи то! ну, купи!"
и еще говорит "иди в кассу тете дежку патить" :-)))
24.10.2001 14:01:24, Rimma
Стараюсь на улице в холодное время года нипочем не давать дитю орать. Соглашаюсь на все, если предлагает что-то уж вовсе неприемлемое, "покупаю" чем-нибудь (конфета, покупка мороженого (но едим его дома) и т.д.). Все средства, считаю, хороши, лишь бы не орала на улице и не простудилась. А уж дома разберемся. Летом построже. 23.10.2001 19:14:26, SZ
Extreme
Тяжко, но в основном за конфетку продаемся и идем)) 23.10.2001 17:51:15, Extreme
Ludmilka
Короткими перебежками, я это называю "от машины до машины, от горки до горки" :-)) Т. е., привлекаю внимание к чему=нибудь, поближе к дому, потом еще поближе... 23.10.2001 17:33:11, Ludmilka
Маша
Стараюсь отвлечь. Если не получается, даю отревется. По ситуации. У нас, правда, велосипед, тащить на руках по улице давно не приходилось. 23.10.2001 17:32:01, Маша
orange
Тоже отвлекаю ," вон у того дома мышонок в норке живет " , "а через дорогу новый дом строится , знаешь сколько машин там работает ? "и все про стройку, как ,да что ,да почему , плетется сам , слушает внимательно, но идет .И немного о способах тащить на себе . Я обычно сажу лицом к себе руками держится за шею , а я его под попу поддерживаю , намного легче , чем на одной да на другой руке тащить , или если одежда ваша позволяет, то на шею и он меня за уши держит :-)))) ( это он так думает ,а я его за учки придерживаю )Иногда как рюкзачек его тащу за спиной , вобщем чтоб руки не немели чередуйте . 24.10.2001 02:05:31, orange

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!