Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спит в родителской кровати

Наша ребенка любит спать с нами ночью (благо кровать большая, все умещаемся без стеснения). Ей явно не xватает время с мамой, т.к. я весь день на работе. Когда ее укладываю на ночь она прижимается ко мне, целует, говорит "любишь маму крепко-крепко".

Так вот собственно вопрос к коллективному разуму- как ее приучить спать опять в своей кроватке? (Я уж молчу о том чтобы наконец то отселить ее в собственную комнату :-(
11.11.2005 23:40:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary-april
я сама приходила к родителям спать до 15 лет((((( и потом было несколько случаев. но я от страха. трусиха я.
и замуж мечтала поскорее выйти, тока бы не спать одной в комнате)) и мужу так и сказала. А когда он уезжал в командировки в первые годы выучила все ночные заставки телеканалов, потому что смотрела допоследнего. очень быда рада, когда MTV перешло на круглосуточный режим)))))

Может, и ей просто страшно спать одной? вот моя мама, узнавая от нас с сестрой о каких-то наших детских страхах и т.п., качает головой и жалеет, что не понимала этого раньше. Правда, сестре это (то, что помнит себя такую) ничуть не мешает гонять дочку в отдельную комнату спать)))))
12.11.2005 01:02:12, mary-april
Морская птица
Не переживайте, когда выйдет замуж, уйдет спать к мужу:)))))))
У нас та же проблема, только мальчик - с первого дня жизни с нами спит - никакого просвета, муж говорит, от меня уйдет только к другой тётке...:)))
12.11.2005 00:03:55, Морская птица
"Не переживайте, когда выйдет замуж, уйдет спать к мужу:)))))))"

И правда, чего я парюсь-то? ;-)))))))))

P.S. Со мной можно на "ты" :-)
12.11.2005 00:11:19, Танюшка13
Морская птица
:)) 12.11.2005 00:14:47, Морская птица
LU
уложить рядом, пусть заснет - а потом перенести аккуратненько:) я так делала и делаю:) 12.11.2005 00:03:27, LU
Мы так и делаем пока что, но иногда она просыпается и начинает вопить, чтобы ее обратно положили - xитрюга... 12.11.2005 00:12:36, Танюшка13
LU
ну бывает:) не каждую ночь же? мой может похныкать - но когда я подхожу - быстро успокаевается:) и спит дальше 12.11.2005 00:42:46, LU
Моему сыну 1г.3м. спит все время с нами, а о переселении в детскую кроватку я даже пока не задумываюсь, придет время - сам попросится (наверное). Хотя дочка с рождения спала отдельно и даже в другой комнате. Все дети разные!!!

Знакомые купили сыну кровать-машину, и сразу ребенок "отселился". Может, и вам сделать "ложе для принцессы"? Перед этим рассказать интересную сказку про принцессу, которая любила спать в своей кроватке и т.п. Вообщем ребенок должен захотеть попасть в вашу сказку.
11.11.2005 23:55:21, Ирина и детки
Моей доче уже 2.4. Можно попробовать выбрать ей интересную кроватку, но чует сердце не поможет, она *обожает* именно нашу кровать... Да, все детки разные, наверное просто наше время переселяться еще не пришло 11.11.2005 23:59:41, Танюшка13
SvetLelya
наша девочка с мамой постоянно :) и все-равно переползает ночью ко мне под бочок. А уж утром - это святое!
Тоже мечтаю о ссылке её в другую комнату, но пока это мало осуществимо. Хотя вот я думаю, что надоест ей ходить по ночам по коридорам, сама начнет спать в кроватке. Ну, сначала походит- побродит, конечно, а потом вспомнит про неудобства, подумает а ну его, перевернется на бочок и заснет до утра! А? Как перспективка? :)
11.11.2005 23:43:52, SvetLelya
Даааа, чует мое сердце у нас так именно все и будет ;-)) Может, просто расслабиться и наслаждаться? Кoгда-нить она ж должна захотеть спать в *своей* кроватке? 11.11.2005 23:56:26, Танюшка13
"Может, просто расслабиться и наслаждаться?"
А почему нет???
И вам хорошо и дочке тоже.
12.11.2005 00:02:52, Ирина и детки
Мне муж так и говорит, мол чего ты паришься - она ж нам не мешает спать, ну и пусть себе спит. Рано или поздно перестанет. 12.11.2005 00:13:47, Танюшка13
Kapelka
Моя мечта это.))уже начинаю думать,что не осуществимая 11.11.2005 23:54:25, Kapelka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!