Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ой девочки 2 :(

в общем не зря я плакала вчера, узнав о рождении племянника.
Все это было вранье. ОДна она. без мужа, даже гражданского.
Ну не могу я понять. ну как так можно? бросить ее прямо в день родов? ЗАчем надо было врать маме, что ждут ребенка, все купили для него?
Привез ей вещи прямо в роддом.
Ладно мама ее заберет. свое ж, родное.
Но вот не могу я понять этих мужиков.
Почему трахаются вместе, а расхлебывать ей одной?
Да, молодые, глупые. Но неужели после такого известия ничего в башке не меняется?
11.11.2005 09:46:48,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не буду жалеть твою сестру! можно? я лучше порадуюсь за нее - у нее теперь есть ребенок, а многие об этом только мечтают! и теперь она избавилась от человека, который может бросить ребенка в роддоме! Это ж 2 счастья разом!
Удачи ей) Ровеснице моей)))
11.11.2005 15:59:10, Inchik&Olesya(год)
мама и Кристина
OFF А меня тут мысль посетила, не кидайтесь ничем, пожалста.Если в природе всё так до мелочей продумано, то, наверно, и возможность "слинять" мужикам дана как компенсация, что не дано им узнать такое счастье, которое может женщина испытать в материнстве. Мне муж часто говорит: "хотел бы я почувствовать то, что ты чувствуешь." (при этом он очень любящий, заботливый папа) Это когда смотрю на малюточку и слёзы от счастья... Так что, чего на них ругаться-то.....? Их уже и так природа обделила..... :-))) 11.11.2005 13:00:23, мама и Кристина
а это мысль. 11.11.2005 14:33:33, БЯКА
Очень прекрасно понимаю твои переживания. Уже ничего не вернёшь, поэтому надо действительно думать и надеяться, что всё, что не делается - к лучшему. Имея маленького ребёнка на руках она и сама того не хотя повзрослеет моментально и на многие вещи будет смотреть по другому. Уже точно такой "непутёвой" не будет. А поддержка семьи ей очень нужна и важна.
Конечно печально, что всё именно так. Но ужасным не считаю - всё же появился на свет ребёночек - здоровый, крепенький - а это уже само по себе огромнейшее счатье! Ради этого надо теперь жить и меняться в лучшую сторону.
11.11.2005 12:54:56, лучик и доченька (1,6)
Tiffany
эпидемия, я ж грю:( ну мож и к лучшему, потому как иногда женщине на себе и ребенка и мужа приходится тащить, а так хоть одного ребенка, все ж легче. К тому же не знаю как у вас в Питере, а в Москве сейчас очень много льгот для матерей-одиночек. Так что разузнай там у себя все про то, что ей будет положено по социальному обеспечению. 11.11.2005 12:50:21, Tiffany
ни хрена не положено, она ж даже не работала еще нигде :( у нас в Питере можно тысяч 20 срубить, а в области.... ни хрена. 11.11.2005 14:22:57, БЯКА
Tiffany
не может такого быть! идите в собес и разговаривайте с инспектором, консультируйся со всеми кто только что-то может знать. 11.11.2005 16:15:03, Tiffany
да, уже подумала, что направляю маму в собес. просто знаю, что у них там задница полная с этим.. 11.11.2005 17:04:33, БЯКА
Вот это точно - безответственного мужика на себе тащить, то ещё счастье:( 11.11.2005 13:18:52, Октябрина
Лен, все всегда бывает к лучшему, сама ведь знаешь:)
Прекращай плакать, выше нос, вырастет из твоего племянника расчудесный мальчишка.
11.11.2005 12:21:30, ласточка
да, я уже решила, что на новогодние каникулы поеду, сделаю ремонт и в ТЕмкиной комнате и в сестриной, потом куплю двухярусную кровать, будут вместе с ТЕмкой жить (летом же Темка у бабушки будет жить).
Так что я нос не вешаю, просто иногда как накатит.... как представлю себя на ее месте. Т.е. я за нее переживаю, как за себя.
11.11.2005 12:38:18, БЯКА
pelenka
Лен - ужасно... но согласна с девочками, что потом может и лучше будет ... 11.11.2005 11:46:05, pelenka
да, конечно. спасибо. 11.11.2005 11:56:29, БЯКА
Бреке Ке
Один совет- не вписывать в cв-во о рождении НИКАКОГО мужа! Иначе потом ни за границу выехать, ни пособие оформить.

У меня няне 25 лет, девочке 7, из даревни в Владимирской области. Старенькая мама и старший брат из родственников. Хорошие девочки, обе, няня и дочка.

У нее все получится, тем более с поддержкой.
11.11.2005 11:39:19, Бреке Ке
Tiffany
про свидетельство о рождении - поддержу! И фамилию мамину! 11.11.2005 13:08:52, Tiffany
да, хорошо, что в свое время вот также поддержали мою маму и у всех нас есть ЯЯЯЯЯЯЯ :)
кстати, про юридический момент. Отец моей сестры (мой отчим), очень был зол на нее, за ее выходки. Но вчера он мне сам позвонил. Сказал, что назовут Сашкой (в честь деда) и свою фамилию он ему даст. А вот как это? если отца не будет в свидетельстве? Дело в том. что в свое время у сестры осталась фамилия мамы по тогдашнему мужу, т.е. ее родной отец не оформил до сих пор отцовства, а уже дедом стал и хочет внуку фамилию дать, типа дедовство оформить :))))))))
11.11.2005 11:55:14, БЯКА
Бреке Ке
Абсолютно нормально. Просто прочерк в свидетельстве о рождении. Сейчас ей придется подавать в суд, чтобы вычеркнуть имя из свидетельства. Подозреваю, что девочку обидели, поэтому отца ребенка нет и она его и не знает :( Но отпустить с подругой на Украину летом дочку не может - просят разрешение от вписанного в свидетельство отца. :(

Фамилия- по матери будет.
11.11.2005 12:06:07, Бреке Ке
вот я про фамилию также думаю, что у сына будет фамилия ее, а не деда (разные фамилии у родного отца и дочери). 11.11.2005 12:10:44, БЯКА
Бреке Ке
В юридической спросите, мне почему-то кажется, что фамилию деда она сможет дать, представив обоснование (свидетельство о рождении с разными фамилиями отца и дочери) 11.11.2005 12:15:32, Бреке Ке
не, не прокатит...
там такая история была. мама не развелась с мужем, родила от другого ребенка (от моего отчима), по закону у ребенка фамилия того мужа. За 18 лет родной отец не сподобился оформить отцовство, т.е. у нее в свидетельстве первый муж моей мамы. а на самом деле другой :) который сейчас стал дедом :)
11.11.2005 12:21:39, БЯКА
Kirushka
По-моему ребенку, если брак не оформлен можно дать любую фамилию, типа назвать любые ФИО, его впишут как отца. По поводу заграницы - не знаю, но на работе сотрудница спокойно ездит с детьми заграницу. С мужем в разводе и где он - не знает, то есть разрешения она не берет. 11.11.2005 14:08:58, Kirushka
если брак не оформлен, то дать можно только СВОЮ фамилию, больше ничью, я сама была мамой-одиночкой. А еще, если хочешь вписать в графу "отец" того, кто не написал заявление на признание себя отцом, то этому "отцу" тоже припишут твою фамилию. По-другому нельзя. 11.11.2005 16:55:30, пИРАнья
Бреке Ке
Вписать можно кого угодно, но разрешение на выезд требуют. Нянина дочка не смогла выехать :( 11.11.2005 15:49:00, Бреке Ке
Kirushka
Я тебе говорю, что у нас дама с работы ездит и в Испанию, и во Турцию и куда хочет. Говорит, что никто разрешение не спрашивает. Ездит каждый год. Когда-то брала справку у нотариуса, что ответственность на ней, а с отцом отношения не поддерживает, но и эту справка никому не нужна. 11.11.2005 16:48:39, Kirushka
мама и Кристина
Не знаю, как в России, но у нас так точно нельзя. Нужно обязательно либо личное присутствие, либо нотариально заверенный документ, что мужчина признаёт себя отцом. (если брак не оформлен) Этак будет население увеличиваться за счет Путиных, Миладзе, Березовских и т.д. И про документы, тоже, согласна. У нас мать не имеет права вывезти ребенка без согласия отца даже в Белоруссию на каникулы. Не говоря уже, если потом когда-нибудь захочет где-то учиться "не тута". На фиХ там , вообще, чужого дядьку писать? Встретит женщина человека хорошего, захочет он ребёночка усыновить, а в свидетельстве, вообще, неизвестно кто. Ну его.... 11.11.2005 14:21:19, мама и Кристина
мама и Кристина
А я, честно говоря, думаю, лучше давать фамилию матери и не заморачиваться, даже, если можно юридически. Потом при каждом случае объяснять, почему там другая фамилия а отца-нет..... Бррррр.... Я как вспомню, сколько раз мне надо было объяснять, почему у меня с мамой разные фамилии..... При том, что отец у меня родной и брак их - единственный. Просто, мама не захотела фамилию менять. Так даже спрашивали, родная ли мама. Ужас!!! Для ребёнка очень болезненно.:-( 11.11.2005 13:21:20, мама и Кристина
Юффи (ex. Имя)
А знаешь, я недавно оставляла сестру (18 лет) сдочкой. Боялась ужасно, средняя (21 год) более разумная, хозяюшка, у нее в руках все горит: и приготовит, и уберется, и поухаживает. Но средняя приболела. Приехала только младшая. Я такого не ожидала. Меня не было 7 часов. Пришла, дочка сытая (мы еще на ГВ), довольная, веселая, поспала. В общем, все у моей сестренки получилось. А ведь племянница.

И у вашей сестренки все получится. Обязательно. Единственное - жалко, что детство кончилось.
А ееще со скорпионом тяжеловато будет))
11.11.2005 11:18:46, Юффи (ex. Имя)
Kapelka
Не правда ваша.Я скорпион,у мамы со мной никаких проблем не было,а сестра овен там вообше труба была пока не выросла 11.11.2005 11:23:23, Kapelka
ну тогда в защиту овнов встану :))))
не поверите, но мы с сестрой обе овны :), у нас еще и брат Овен. ну я вам хочу сказать, мы все как неба и земля :)))))))
11.11.2005 11:28:33, БЯКА
Kapelka
Всё молчу.правильно-все люди разные.А овны упёртые т.ч.Ваша сестра как упрётся так у неё всё и получится ещё получше,чем у некоторых 11.11.2005 11:32:22, Kapelka
дык у нее эта упертость в другое и вылилась :) я уперлась, что не хочу жить в том болоте, а она уперлась, что она умнее всех нас и сама знает, что ей надо :)))))
брат тоже упирался лет с 7 до 20 с лишним, пока жизнь не научила...
11.11.2005 11:38:02, БЯКА
Kapelka
Будем надеяться,что с рождением малыша её энергия направится в нужное русло 11.11.2005 11:53:44, Kapelka
да она опытная, она ж с моим Темкой нянчилась и с подружкиными детьми и нравится ей это. Но блин. я не сторонница рождения детей в 18 лет и в таких обстоятельствах. Можно одной родить, не исключаю такой возможности и если мужик вот такой попался, да и просто для себя, но тогда, когда есть за спиной что-то, работа, образование, материальная база.
Мне то тяжело было (с мужем), а уж одной...
11.11.2005 11:23:07, БЯКА
Абракадабра
Ну,не знаю...имхо,очень хорошо,что он сейчас ее бросил.Нафига ей такой козел????Все что ни делается,все к лучшему:)Значит,найдет она себе достойного мужика,а детю хорошего папу. 11.11.2005 11:16:18, Абракадабра
да вообще надо всегда придерживаться такого принципа, все что ни делается, все к лучшему. 11.11.2005 11:17:38, БЯКА
У меня тетку так муж бросил в роддоме, когда ей было 17лет!!! Уж что только она с собой сделать не хотела и говорить страшно, а вот вырос мальчишка-красавец. В 30 она замуж вышла за мужика настоящего и очень счастлива теперь. Надеюсь и у твоей сестры на все сил хватит!!! 11.11.2005 10:56:34, Манюня
надеюсь. 11.11.2005 11:14:56, БЯКА
Kapelka
Надо успокоиться.Мне кажется,что сестрёнка Ваша обязательно образумится и Вы правильно делаете,что хотите отправить её учиться.Главное у неё есть поддержка,она не одна.Желаю вам всего самого хорошего.Не ругайте её. 11.11.2005 10:56:30, Kapelka
да, мама вчера ей сказала, мол забудем все плохое, что было, жизнь новая началась.
А она уже грудью кормит, молодец!
11.11.2005 11:09:23, БЯКА
Kapelka
Вот видите-это хороший знак.Я уверена всё будет хорошо. 11.11.2005 11:20:34, Kapelka
Kirushka
Так! Успокойся немедля! Лучше никакого мужа, чем такой! Она не одна. Есть мама, есть ты, и очень хорошо, что есть. Слезами горю не поможешь. А мужики разные бывают, она еще найдет достойного и хорошего. С дитем это даже проще, потому как есть к чему присматриваться (как он с ребенком контачит). А первое время без мужа и проще иногда, так как зачастую они еще и капризничать начинают, типа:"вот, ты ребенку время уделяешь, а я бедненький, маленький совсем без присмотра остался..." 11.11.2005 10:41:36, Kirushka
все это верно, но ревела я вчера.... хорошо, что мама не видела, она видать уже успокоилась, когда мне звонила. 11.11.2005 11:08:13, БЯКА
Kirushka
Не плачь. Прорвется она. Лишь бы мозги на месте были. 11.11.2005 11:25:17, Kirushka
дык о чем и плачу, кажись их не было. А где их выдают? 11.11.2005 11:34:37, БЯКА
Kirushka
Ты знаешь, иногда их выдают выключенными, занешь, как электронные игрушки без батареек. Остается надеятся, что сестренке твоей их выдали, но не включили, а сейчас они включатся... Если не включатся, то скорее всего не выдали. НО!!! С мозгами или без мозгов она - твоя сестра!!! 11.11.2005 11:52:52, Kirushka
прикольно :) 11.11.2005 11:58:26, БЯКА
LU
нифига((( но, с другой стороны - может и к лучшему это: сейчас она переживет это - зато потом будет спокойно растить малыша, без всяких "непоняток" на поведение "отца" ребенка - ведь если он так смог поступить в достаточно знАчимый и нелегкий период ее жизни - еще неизвестно, что мог бы выкинуть потом:(((
я, например, уже в 5 месяцев беременности твердо знала, что с отцом Данилы не хочу и не буду вместе:(. все ж "дотянули" до родов, потом еще чуть-чуть - но с ТАКИМ человеком я жить не смогла все равно - и, несмотря на месячного ребенка, травму и больницу, старших и разные проблемы (финансовые в том числе) - я таки попросила его вон! раз и навсегда! уже больше года прошло - и я ни на одну секундочку не пожалела, что тогда выгнала его!
желаю твоей сестре с головой окунуться в заботу о малышонке и постараться выбросить из головы мысли об этом мужчине.
11.11.2005 10:34:17, LU
спасибо :) 11.11.2005 10:36:40, БЯКА
мама и Кристина
Ой, Лен! Может, оно и лучше..... Иногда такие папочки встречаются, что лучше уж одного ребёнка поднимать, чем ещё и мужика на себе тащить.... 11.11.2005 10:16:45, мама и Кристина
да, я тоже про это подумала (чего я только сегодня ночью не передумала).
Ненавижу когда заставляют женится из-за беременности. Чаще всего ничего путного из этого не получается. И правда, иной раз лучше самой вырастить ребенка, чем с таким папашей.
Но меня больше беспокоит другое, ладно моя мама поможет вырастить ребенка, но саму то ее это чему0то научит? Сейчас наверное мне нет смысла ее воспитывать (если уж годы на воспитание потрачены, а толку ноль), но спустя пару месяцев буду заставлять ее наверное пойти учиться. Мама будет с ребенкой, а ей конечно нужно жизнь свою хотя бы ради ребенка менять.
11.11.2005 10:27:40, БЯКА
мама и Кристина
Каждый САМ должен прожить свою жизнь! Может, годков через 5-6 сестричка будет благодарить Бога, что она свободна и может связать свою жизнь с достойным, любимым человеком. Так что, всё, наверно к лучшему. Думаю, тут многие пройдя через зло и обман научились отличать добро и любовь. Терпения и сил сестричке, и всё обязательно будет хорошо!!! 11.11.2005 10:47:52, мама и Кристина
может ты и права :) 11.11.2005 11:02:15, БЯКА
Kirushka
А ты уверена, что ее надо чему-то учить? Она у тебя беспутная или просто ей неповезло в жизни? Всяко же бывает... 11.11.2005 10:43:19, Kirushka
беспутная :( в жизни бы ей повезло, если бы слушалась маму и старшую сестру, никто же не желает плохого ей? почему я сама выбилась? ей бы ведь проще было, когда есть старшая сестра, всегда и морально и материально поможет? Ну почему надо было доказывать, что все дураки и она одна умная, жизни взрослой захотелось*? Мама ей говорила, ты главное в подоле не принеси. И тут же говорила, да если и принесешь, не выгоню из дома, а вот подружки тебя (у которых она тогда жила) не примут, у самих дети без мужей нажиты :(
в общем как в воду глядела.
Да там и к бабке ходить не надо было, видно было. Обстановка такая у них в поселке такая, норма жизни в 18 лет родить одной, и так одного за другим, детей бросают еще в роддоме.
Я не захотела жить в том болоте, уехала.
Жалко мне ее.....глупая.
11.11.2005 11:06:49, БЯКА
Kirushka
Ну покажи мне человека, который в 18 лет слушается маму ;))))) Сестру старшую еще туда-сюда, а маму - крайне редко. 11.11.2005 11:43:56, Kirushka
не слушаются, если своя голова есть на плечах. Я маму не слушала, потому что явно умнее ее была, вернее она видела, что я сама со всем справлюсь и поэтому просто помогала чем могла. А здесь видно было, что нужно направлять, что и делали, но вот упертость... сделал свое дело, назло вам всем :) 11.11.2005 11:52:24, БЯКА
ZhasminKa
Согласная. Главное, чтоб уж если исчез, так чтоб навсегда. 11.11.2005 10:24:33, ZhasminKa
ZhasminKa
Не могу я про таких приличными словами писать: козлы они и уроды. И пусть меня замодерят. Начитались, что ,мол, мужчине может даже трудней, чем женщине,и что иногда сами женщины виноваты и т.п. Этим вот и прикрываются.
Сейчас он вещи(я так понимаю ЕЁ вещи)принёс в роддом, а лет через10-15 в башке перемкнёт что-нить и начнёт права качать.Дескать, я отец и подайте мне моего ребёнка.Которого до тех пор ни знать не знал, ни слышать не хотел..
Передайте сестре и мои пожелания,самые наилучшие.Пусть всё сложится хорошо...
11.11.2005 10:11:17, ZhasminKa
а мой муж сказал, что вы же женщины умнее нас мужиков. Я ему говорю, это ты так говоришь, чтобы переожить ответственность на нас, баб, а сами вы считаете, что все бабы дуры.
Спасибо за пожелания.
11.11.2005 10:24:44, БЯКА
ZhasminKa
Ой как правильно сказала!Я щас так завелась, что всех мужиков обхаять могу! 11.11.2005 10:32:10, ZhasminKa
Юффи (ex. Имя)
И я! 11.11.2005 10:35:42, Юффи (ex. Имя)
Юффи (ex. Имя)
Не дай БОГ (это я про права) 11.11.2005 10:18:13, Юффи (ex. Имя)
Березка
к сожалению нет :-((( не меняется :-(( У меня сестра двоюродная сейчас тоже беременная, парень ее (а ему 32 года уже!) типа не готов к этому! Не готов - предохраняйся, блин! 11.11.2005 10:03:32, Березка
Kirushka
32 - это не парень. Это или мужик взрослый, или бедил инфантильный. ИМХО! 11.11.2005 10:45:28, Kirushka
Березка
конечно не парень, эт я издеваюсь так... сестренка молодец - решила рожать. Помогу, чем смогу. 11.11.2005 14:41:42, Березка
а я с мужем со своим сегодня спорила. Он тоже под впечатлением, говорит пол ночи не спал, думал. И сказал ,что он бы так не смог. Но все равно считает ,что предохранение - это задача женщины, мол дни всякие некритические высчитывать. Я ему говорю, ты чего, больной? какие дни? 21 век на дворе, есть элементарные презервативы, по 3 руб. штука.... в общем нам их не понять.
Он то согласен помогать моей сестре. но вот поянть почему так происходит, не может.
11.11.2005 10:12:06, БЯКА
Kirushka
Ну вообще-то предохраняться - это задача того из партнеров, кто ребенка не хочет. А мужчина это или женщина - пофигу. С моей точки зрения и у одних, и у других есть надежные способы предохранения, но если ребенок родился/ зачался, значит перед этим оба осознавали (должны были осознавать) на что идут. Тогда и ответственность на обоих. Правда понимают это не все :((( 11.11.2005 10:49:30, Kirushka
я об этом же сказала мужу, а он свое гнет... когда он об этом говорил 5 лет назад, я не стала переубеждать, просто начала пить ОК. дабы не зависеть от него. Потом захотели ребенка оба, перестали пить ОК. 11.11.2005 11:12:13, БЯКА
Юффи (ex. Имя)
Да, мой вообще считает, что прерванный акт - это надежно. Вот никак ему не вдолблю, что это 30% защиты. А ведь 31 год человеку. Да их половину кострировать надо 11.11.2005 10:21:04, Юффи (ex. Имя)
это точно. :) 11.11.2005 10:23:31, БЯКА
Юффи (ex. Имя)
Примите наши поздравления. Жжелаем терпенья, удачи и счастья всем вам. Чтобы все у сестренки было хорошо. а сколько ей лет? 11.11.2005 09:58:06, Юффи (ex. Имя)
18 11.11.2005 10:10:12, БЯКА
Юффи (ex. Имя)
У меня 2 сестренка такого возраста. Очень вас понимаю. Сама ребенок еще. Она с моей дурачится, как ребенок. А тут сама мама. А теперь резко придется повзрослеть. Вы теперь будете все вместе жить?

11.11.2005 10:17:07, Юффи (ex. Имя)
она вернется к маме (сбежала из дома когда узнала что беременная). Мы живем в другом городе, отдельно от них. 11.11.2005 10:22:14, БЯКА

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!