Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Новогоднее...

А вот скажите, вы будете вызывать на дом для ребенка Деда Мороза и Снегурочку или нет?
Я вот долго размышляла на эту тему. С обной стороны мне, как и любой другой маме, конечно же, ничего для дитя не жалко:) и вроде как так и подмывает заказать:)
А с другой стороны -должна же быть какая-то загадка и тайна, какое-то волшебство новогоднее, исполнение заветных желаний, подарки от Деда Мороза под елочкой утром 1 января, вера в волшебство и сказку...ну хоть до определенного возраста, хотя по мне так чем дольше, тем лучше:) И в этом смысле приходящий в квартиру ДМ и Снегурочка явно не способствуют вере в чудеса - имхо ребенок просечет подвох и то, что они не настоящие, а "липовые":)
В общем, я порешила не приглашать.
А вы? И как ваши дети реагируют на приходящих ДМ и Снегурочку?

Будет интересно почитать кто что думает на эту тему:)
10.11.2005 17:55:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташик
Не буду. Мал еще. И по опыту старшего - мы первый раз звали, когда ему было 2,11. Испугался сначала очень, и никаких подарков было не надо. Постарше - да, можно, очень дети радуются. 10.11.2005 23:01:23, Наташик
LU
нибуду:) у меня средний будет в костюме деда мороза:) а приходящего дядьку, боюсь, Данила еще не оценит:) 10.11.2005 20:20:56, LU
KengaLU
нет. думаю нам ещё рано слишком. годика в 3 может быть 10.11.2005 20:14:59, KengaLU
Абракадабра
Не буду звать 10.11.2005 20:08:29, Абракадабра
Буся и Бусинка
Мы бы позвали, если бы не уезжали 10.11.2005 19:08:19, Буся и Бусинка
И я не буду,мне кажется,еще рано!Тем более у меня 100% испугается,мы вчера были в уголке Дурова,так он только клоуна увидил и как заорет "Неть,низя,коун уди!".Правда после спектакля они все-таки подружились:)! 10.11.2005 18:46:54, Мамусня
Мать семейства
Я тоже об этом думаю - вроде и хочется деток развлечь, а может и ну его на фиг... но я вот сама, насколько помню, верила в Деда, и почему-то наличие разных дедов на разных праздниках меня не смущало :) 10.11.2005 18:34:59, Мать семейства
Мусулунга
Мы почти каждый год приглашаем. Знаешь, даже мои старшие не особо "липу" просекают:)) Им, конечно, по возрасту положено скептически к этому относиться, но радости у них все равно полные штаны:) 10.11.2005 18:30:13, Мусулунга
никого звать не буду, Миша на незнакомых людей иногда реагирует очень негативно. 10.11.2005 18:29:44, мама Мишустика (1,4)
нет, не буду. У меня Машка боится всех лицидеев... 10.11.2005 18:28:13, хемуленок
Я позову. Сама хочу:). Я по ребенку своему заметила - она ряженых и гостей всяких ОЧЕНЬ любит, по неделе потом про них вспоминает. Если не понравятся - попрошу уйти:). 10.11.2005 18:26:45, Вася&Петя ( 1,11 )
Leshas™
Я бы хотела, но боюсь Полька еще не оценит:)))) 10.11.2005 18:15:23, Leshas™
irinad
У меня сын придумал себе в 2,5 года волшебника и на все праздники (или без повода:)) - ждет подарок от волшебника. На НГ Данька оставляет на ночь письмо с заказом подарка на балконе, к утру оно пропадает ("белая сова уносит"), а в праздник на балконе появляется подарок. Дед Мороз как литчность его особо не интересует:)) 10.11.2005 18:12:42, irinad
не буду приглашать Деда Мороза. я почему-то не хочу, чтобы мои дети верили в его существование. хочу, чтобы всегда чужой человек воспринимался как...ну не как опасность...а...сложно мне выразить свои мысли: Вобшем без доверия. Я настолько боюсь, что моих детей украдут и т.д., что хочу, чтобы они всегда были...бдительны что ли. 10.11.2005 18:05:43, тигровая мышь
Oker
я точно не буду, потому что 100% Алена сначала испугается, и ее полчаса придется в чувства приводить, а там уж и им уходить надо будет :) 10.11.2005 18:04:09, Oker
то же самое со сиаршим -)) а младший все представление будет бесцеремонно дербанить наряды деда и снегуры 10.11.2005 18:07:17, Wint (Sash, 2г. 9м. & Lekh, 1г. 2м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!