Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

А что у нас в садике!!!

У нас сейчас вечер, я только что забрала ребенка из сада. В группе нашей была очень грубая и злобная нянька, терпели ее только потому, что замены небыло - зарплата маленькая. Она постоянно орала на детей и грубила родителям. Я сама не раз пыталась её на место ставить, но кажется, что бесполезно. Помните, я писала, что ребенок из сада принес "*б твою мать"? Дома мы так не говорим...
И вот свершилось. Вчера одна мама пришла за сыном(детям по 2 года), и видит, что няня, взяв малыша за грудки и подняв, трясет ребенка в воздухе и орет на него. Мама оказалась опытным юристом. Няню уводил наряд милиции с дубинками. Уволили ее и воспитательницу.
Вот так! А то 2-летки маленькие и беззащитные, и пожаловаться-то не могут. Только и остается, что самим ловить:(
Эмоционально, но я в шоке, молодец мамашка, однако... сделала то, что другие не могли, бедный её мальчик, а может, и наши были такие же, просто мы, остальные, этого не видели? А дети ещё не говорят толком.
Уволенная воспитательница - наша соседка. Я её хорошо знаю. Вроде и жалко её, но ведь она находилась рядом, и не прекращала это безобразие...
10.11.2005 10:49:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kapelka
А мне не жалко.Была бы нормальная-сразу бы пресекла подобное обращение с детками.Нянечка чтобы прибирать и помогать воспитателю,а не издеваться над детьми 10.11.2005 13:54:08, Kapelka
mary-april
в нашей группе нет няни, т.к. кого попало заведующая брать не хочет, а хорошей нет. Деньги маленькие очень. Я с ней в этом согласна - пусть уж одна нормальная воспитательница, чем ещё и плохая няня... 10.11.2005 13:09:53, mary-april
LU
Деток жальче!!!! а воспитательница - могла бы и вообще без няни какое-то время обойтись (пока не нашли бы другую), чем допускать ТАКОЕ - я даже слова подобрать не могу:((((( 10.11.2005 11:27:31, LU
Морская птица
Они(няня и восп-ца) много лет работали в паре. Обе за полгода до пенсии. 10.11.2005 11:30:54, Морская птица
LU
нифига!!!! это они СТООООЛЬКО времени так издевались???????? нет слов:(((((((( какая нафик жалость(((( 10.11.2005 11:37:26, LU
Морская птица
Видимо да, много лет. Я вот боюсь, что восп-ца, соседка, ко мне придет за сочувствием - что я скажу? не могу я ей ничего хорошего сказать:( А если придет ратовать за свое восстановление на работе? Ну не смогу я ей рекомендации подписать(говорят, она хочет так сделать). А ведь мы с ней по соседски практицки дружили... Но при ней издевались над нашими детьми... она сама не очень ласкова, но надеюсь Лёньку моего по дружбе не гнобила. А вот как нянька - не знаю...:(((
10.11.2005 11:48:29, Морская птица
Ну восстановить ее могут теперь только через суд. Так и скажите, что по судам (как свидетелю) у вас нет времени ходить, да и принципе шансов восстановиться нет, т.к. бездействие в данном случае = действию. Можете "по-соседски" посоветовать ей не тратить силы, нервы, время и деньги, а устроиться в другой д/с (благо дефицита вакансий в этой профессии нет). 10.11.2005 12:31:59, Ностальжи
Морская птица
Да, у нас в радиусе 15 мин от дома три сада. Без работы не останется, точно. Интересно только, будет ли там причина увольнения фигурировать. 10.11.2005 12:37:38, Морская птица
Если восстанавливаться хочет, то вполне вероятно, что по статье. Ну и что, права заниматься пед.деятельностью ее никто не лишал, устроится. Хорошо бы еще, чтобы тот случай стал для нее уроком... Боюсь, что озлобит только... 10.11.2005 13:54:24, Ностальжи
LU
скорее - молва разнесет... а в труд. книжке могут и по соглашению сторон записать... 10.11.2005 12:52:51, LU
LU
нда... ты в нелегком положении... если придет к тебе - больше напирай, что ты в шоке - "как такое могло произойти! как няня посмела так с ребенком поступать. неужели и с моим так же?" и в том духе. поговори с другими родителями, если общаешься с ними - соберите собрание, в конце концов. поговорите с воспитательницей.
у нас подобная ситуация была в конце 3го класса: бОльшая половина родителей имела очень веские претензии и нашей классной - вплоть до директора и РОНО хотели идти - в результате поговорили с ней, она вроде со многим согласилась, даже всплакнула, давя на жалость - и хоть потом "преподнесла" эту историю родителям, которые ее поддерживали немного в другом свете (что ее обидели-оскорбили-и-вообще-она-увольняется...), но к сведению приняла таки! хотя отношения мои и бОльшей части родителей с ней сейчас очень натянуты - но разговор тот свои плоды принес: она чует, что за ней наблюдают, и нареканий и жалоб от детей стало меньше.
10.11.2005 12:15:02, LU
а у нас с классной не получается - она нас всех переигрывает... 10.11.2005 15:17:25, Таха
Морская птица
Да, спасибо за совет, наверное, это верно, так себя повести - причитать и ждать, что она ответит...
Вот у меня старшему 8 лет, и я в чем только опыта уже не имею, но нет пределов познанию:(( В такой ситуации первый раз. Думаю, если даже и удасться соседке (вдруг!) восстановиться, урок для неё хороший, а позору-то сколько... Кстати, она мать 4 детей сама.
10.11.2005 12:26:01, Морская птица
LU
удачи!!!) 10.11.2005 12:27:57, LU
Оська & Ко
повезло няне, что мамаша её не убила, а просто уволила... И ведь, как опытный юрист, доказала бы, что находилась в состоянии аффекта... 10.11.2005 11:25:22, Оська & Ко
Морская птица
Ей повезло, что это вообще мама была - папа бы прибил на месте, точно. 10.11.2005 11:31:59, Морская птица
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я так на секундочку представила.что я вошла в группу... няне бы точно больше не пришлось работать. мертвые не работают. а я бы села... а если бы моя мама вошла. то там бы похоронили весь педсостав 10.11.2005 16:09:02, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Буся и Бусинка
Молодец мамашка-юрист! Ставить таких сволочей на место надо или сажать вобще! К сожалению ваш садик не единственный, во многих других творится такое безобразие, а детки терпят :(( 10.11.2005 11:09:37, Буся и Бусинка
yulia777
Вообще-то надо бороться за свои права, мы вот настояли, чтоб уволили учительницу, когда в первом классе учились, она тоже себе позволяла и на детей орать и унижать и родителям хамила. Мы всем классом собрались и пошли к директору, сказали что в комитет образования обратимся если не примут мер,так ее уволили тут же, хотя школа у нас совершенно обычная и учителей не хватает по причине маленькой зарплаты. 10.11.2005 11:06:40, yulia777
pelenka
мрак..... (( 10.11.2005 11:03:42, pelenka
Какой ужас! :( И как хорошо, что нашлась на них управа!
10.11.2005 11:00:27, лучик
Tiffany
я частенько такое вижу, когда прогуливаюсь мимо рядом находящихся яслей - там на прогулке детям регулярно по попе достается... 10.11.2005 10:51:55, Tiffany

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!