Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Амели и Тася (полтора)

О зимней обуви поговорить:)

Совсем запуталась, а зима на подходе...вот что меня волнует:
1. Вот современные ботинки, на липучках, гор-тексы и компания, они чем лучше обычных сапог на меху: теплее? нога в них лучше дышит? в плане ортопедии?
2. Видела сегодня в ДМ сапожки темно-синий нубук, нат.мех, стоили 1500рэ, фирма Примиджи производство Россия, стоит брать?
3. Еще понравились Викинги голубые, но вот Кропаль мне говорит, что они тяжелые. Кто затарился викингами, каково ваше мнение на этот счет?

Куома к сожалению не понравилась, а валенки так и так брать буду.
09.11.2005 23:30:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
buksik
Мы всю прошлую осень, зиму и весну проходили в валеночках Куома (нам как раз 1,5 года было). Очень довольны, никаких нареканий не было. Но валенки были без всяких липучек - просто сапожки. 10.11.2005 19:13:41, buksik
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Примиджи уже в России делают? блин, а у нас они тут итальянскими крутыми считаются 10.11.2005 01:30:36, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Амели и Тася (полтора)
Похоже, я ошиблась, может, и итальянские:) 10.11.2005 10:10:27, Амели и Тася (полтора)
Поделюсь своими размышлениями :)
Мы тоже долго думали-выбирали и остановились на след. варианте.
На обычную для прогулок погоду ( от слякоти сейчас до -7 ) хорошо иметь мембранные ботинки. Сама уже третий год ноше ЭККО, ребенку купила Рикосту. Нам именно эта марка больше всего понравилась, самая удобная колодка, на любой подъем. + у Рикосты в зимнем вариатне идет мембрана+ шерсть( что-то вроде овеч. чеса).Мне больше мембрана нравится: такая обувь легче, не промокает, ребенку удобнее в ней двигаться.
На экстремальные сухие холода валенки. Мы купили "Котофей" - таи и ортопедически все в порядке, и подошва уже припаяна резиновая.
Про валенки пока ничего не скажу :), а рикостой очень довольны :)) Уже носим на колготки, похолодает - наденем махровые носки :)
10.11.2005 00:52:02, Ада
Амели и Тася (полтора)
Спасибо:) 10.11.2005 10:12:23, Амели и Тася (полтора)
колобоча
:)Я сначала подумала,что ты для себя выбираешь,а потом,когда до валенок дошла - поняла...:) 10.11.2005 00:35:19, колобоча
LU
с гор-тексом - можно брать только если ребенок активно двигается! только в этом случае мембрана "работает" и ноги остаются теплыми! а если большее время сидит в коляске-санках (а в полтора года - возможно, зимой не слишком активно будет ходить) - лучше с мехом или валенки (кстати - а чем Куома не понра? мне очень даже нра:) 10.11.2005 00:34:54, LU
Амели и Тася (полтора)
Куома грубоватой показалась:(( 10.11.2005 10:12:04, Амели и Тася (полтора)
У нас Викинги,но мы их еще не обували,Но наши друзья ходили в них в -7 ноги были горячие!Правильно здесь кто-то говорил,что такую обувь надо обувать на сентетические колготки или носочки!А как же валенки?Вы же хотели? 10.11.2005 00:14:25, Мамусня
Амели и Тася (полтора)
Валенки беру в субсидиарном, если так можно выразиться, порядке:)) 10.11.2005 00:22:52, Амели и Тася (полтора)
В Викингах надо супер актовно двигаться,у нас в том году были Бартек на меху,мы в них замерзали даже в плюсовую температуру!А Куома действительно теплые,всю зиму проходили,не мерзли,до -15 испытано! 10.11.2005 00:44:12, Мамусня
Kapelka
У нас такие.Если в коляске долго сидит ноги ледяные,а если ходит то всё в порядке.Правда и зимы ещё нет. 10.11.2005 00:13:40, Kapelka
Амели и Тася (полтора)
Такие - гортексы или меховые? 10.11.2005 00:23:21, Амели и Тася (полтора)
Kapelka
Меховые.))извиняюсь за поздний ответ не досидела,спать ушла. 10.11.2005 10:05:21, Kapelka
Амели и Тася (полтора)
Прочитала, понятно, спасибо:) 10.11.2005 10:15:52, Амели и Тася (полтора)
Могу сказать про Викинги, мы их купили. Они нетяжелые, но у ребенка при нуле градусов ноги холодные . Там внутри шерсть+синтетика, для нашей зимы холодные они ИМХО. В итоге буду еще брать Куому или валенки. 10.11.2005 00:01:07, Vinograd (Фиалка, 1,8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!